8800GT превращается... превращается...

Статус: Offline
Реєстрація: 08.04.2007
Повідом.: 9478
8800GT превращается... превращается...

Надыбал тут статейку.
Знаете ли вы, чем отличается видеокарта GForce 8800GT от профессиональной карты Quadro 3700?

А ничем! Правда, стоит первая в районе 3,5 тыщ, а вторая - 30, но это все лирика. Конструктивно же они не отличаются. Только БИОСЫ разные (и, соответственно, драйвера)
Т.е. стоит поколдовать прошивкой и все будет ок. Что я, собственно, сейчас и сделал.
Взял два обрза ROMa -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, скачал nvflash for windows
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, запустил его с ключами (иначе будет страшно ругаться) -4 -5 -6 -A -Y и вкорячил таки новую прошивку.
Перезагрузил, поставил новые дрова - все, счастливый обладатель Quadro. Так что, если вы собрались создавать рендерферму на quadrах, не спешите с растратами.
Интересно, можно ли так прокатить серию Tesla, которая стоит многие-многие тысячи, а на деле является видюхой GTX280 ? :)

UPD: nVidia Tesla C870 Device ID 0×0197 -- аналог GeForce 8800 GTX 1,5 Gb
Tesla C1060 Device ID 0×05E7 --- аналог GeForce GTX285 4GB(!)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Никто попробовать не желает? :) Я бы с удовольствием :) Но нет видухи такой :(
 
что только незамутят))
а оно надо или так спорт интерес?
 
Идейка канечна класная, ты пробуй потом раскажешь как раз у дурга 8800 гт освободилась :)
 
окромя бивиса эти карты различаюццо ревизией чипов - читай качеством кристаллов, и еси обычную чахлую, и так уже сдвхающую 8600 раскочегарить на квадру - копытца она откинет очень быстро :))
ну это еси не считать, что как правило в квадрах больше конвееров на чипе, выше частоты шины\памяти, как правило и сама память получше стоит... но конечно все хотят судьбу (нае...) но как говорил Макс - она будет сверху :D
 
что только незамутят))
а оно надо или так спорт интерес?
Просто интересно :)
окромя бивиса эти карты различаюццо ревизией чипов - читай качеством кристаллов, и еси обычную чахлую, и так уже сдвхающую 8600 раскочегарить на квадру - копытца она откинет очень быстро :))
ну это еси не считать, что как правило в квадрах больше конвееров на чипе, выше частоты шины\памяти, как правило и сама память получше стоит... но конечно все хотят судьбу (нае...) но как говорил Макс - она будет сверху :D

Речь ведь о 8800 а не 8600.
 
а какая разница? ... немного очипятался :) суть от этого не меняется - это-ж нвидиа :)
к примеру, на G80 чипе я видел ревизию 150 - это самый брак, ставят в 8800ЖТС, ревизия 300 - получше, ставят в ЖТХ, ревизия 450 - ставят в Ультры. все эти чипы имеют одинаковую (по проекту) архитектуру, одинаковый размер кристалла.. но пуьём отбраковки (бракованные конвееры, линии питания, шины памяти и прочее) их отбраковывают от лучшего класса (те самые квадры) до худшего (в данном случае ЖТС) ничего военного... но из говна конфету не слепишь.. а даже еси и слепишь по форме - по содержанию всё-равно вонять будет :)
 
а нах она нужна, квадра? для игр не подходит, а рендером на работе заниматься нужно
 
эта штука давно была известна, еще с ЖФ2 или 4, если не ошибаюсь. Только оно нужно одному из ста.
 
Зря ты, Crecker, эту тему создал.
Сейчас набегут любители фразы "наебать судьбу", и обосрут как _Maxik_ -а в свое время.
А человеку реально нужна была эта возможность.
Если поискать по его (_Maxik_) нику созданные им темы, то в этом вопросе (переделки видеокарт) можно продвинуться чуть дальше.
 
Night-Prizrak сказав(ла):
окромя бивиса эти карты различаюццо ревизией чипов - читай качеством кристаллов, и еси обычную чахлую, и так уже сдвхающую 8600 раскочегарить на квадру - копытца она откинет очень быстро )
ну это еси не считать, что как правило в квадрах больше конвееров на чипе, выше частоты шины\памяти, как правило и сама память получше стоит... но конечно все хотят судьбу (нае...) но как говорил Макс - она будет сверху
цифры в студию! :D

Crecker убей тему, пока любители судьбы не поналазили :)

PS Random привет! не успел раньше тебя :)
 
эта штука давно была известна, еще с ЖФ2 или 4, если не ошибаюсь. Только оно нужно одному из ста.

А также было известно, что начиная с 8 серии ДжиФорсов переделки стали возможны далеко не для всех. Точнее 8 серия - последняя, которую удалось переделать.
 
Именно. Причём 8800ые на G92 чипе уже не переделываются. Нвидия обиделась и отрубила ножку на ГПУ.
 
_Maxik_ тебе не хвататет тех цифр, которые я уже написал?
к примеру, на G80 чипе я видел ревизию 150 - это самый брак, ставят в 8800ЖТС, ревизия 300 - получше, ставят в ЖТХ, ревизия 450 - ставят в Ультры. все эти чипы имеют одинаковую (по проекту) архитектуру, одинаковый размер кристалла.. но пуьём отбраковки (бракованные конвееры, линии питания, шины памяти и прочее) их отбраковывают от лучшего класса (те самые квадры) до худшего (в данном случае ЖТС) ничего военного...
Еси этого мало - гугли... а лучше - экспериментируй :)) сделай себе 2 квадры из 8800ЖТС, зазвиздяч из них СЛАЙ и наеби судьбу :D
 
призрак, я не про ревизии, а про "раскочегарить на квадру", сравни частоты проф решений и игровых, у квадр Оочень сильный упор в надёжность сделан (что связано с гарантийными обязательствами), поэтому правильнее говорить "даунлочить до квадры" :) жаль, не могу быстро найти ссылку на соответствие игровых-проффесиональных решений по-модельно. Если надо, пиши, поищу.

Night-Prizrak сказав(ла):
]Еси этого мало - гугли... а лучше - экспериментируй ) сделай себе 2 квадры из 8800ЖТС и наеби судьбу
+1 любитель судьбы :)
 
о! гринпис нарисовался :D
 
Зря ты, Crecker, эту тему создал.
Сейчас набегут любители фразы "наебать судьбу", и обосрут как _Maxik_ -а в свое время.
А человеку реально нужна была эта возможность.
Если поискать по его (_Maxik_) нику созданные им темы, то в этом вопросе (переделки видеокарт) можно продвинуться чуть дальше.

Пусть набегают :D
У меня праздный интерес, и пусть хоть мамаевы войска набегают. Интересно и ппц что это может дать хоть 0,1 % людям которым вообще нужны квадры. Кроме высказываний что "Ничего хорошего из тебя не выйдет" (с) надпись в туалете. Есть еще интересные факты как это можно использовать? :)
 
Ну если ради праздного интереса, то вот тут (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) провели сравнение "хакнутой" карточки с "не хакнутой" и с профессиональной. Думаю результаты более чем убедительны.
Принимая во внимание разницу в стоимости проф. решений и обычных видеокарт я бы взял обычную видуху и потрахался с ней маленько :)
 
Ну если ради праздного интереса, то вот тут (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) провели сравнение "хакнутой" карточки с "не хакнутой" и с профессиональной. Думаю результаты более чем убедительны.
Принимая во внимание разницу в стоимости проф. решений и обычных видеокарт я бы взял обычную видуху и потрахался с ней маленько :)

Если я правильно понял то хакнутая 8800 320 надрюкала квадру? :D
 
Нет, там показано, что "хакнутая" 8800 быстрее "не хакнутой" 8800, а на последней странице проводится сравнение "хакнутой" с настоящей профессиональной. По результатам выходит что "хакнутая" 8800 (как бы Квадра 4600) быстрее чем обычная 8800, но медленнее, чем настоящая Квадра 1700 (она на ядре от 8600), и значительно медленнее Квадры 4600 (в которую 8800 перешивается). Пока писал - сам запутался.
В общем если есть 8800, то можно ее перешить что-бы увеличить производительность, но если есть деньги на покупку профессиональной карточки (и она реально нужна), то даже на более слабом ядре профессиональная оказывается быстрее перешитой непрофессиональной.
На производстве время=деньги, соответственно более быстрое видео сделает за 8 часов больше работы (читай денег) чем более медленное.

Как-то так.
 
Назад
Зверху Знизу