Пол на кухне: плитка vs линолеум

Какой пол


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    119

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32593
Пол на кухне: плитка vs линолеум

Вот че ложить?

Плитка - упадет какая-нить кастрюля, - треснет плитка, упадет мой любимый бокал с пивом - разобьется вдребезги. А если с пивом упадет, то, по-пьяне можно и подскользнуться же

Линолеум - охуенной аккуратности кулинар 3em будет жарить закусь под водку, забрызгает маслом весь пол.

Помогите определиться. Сам я склоняюсь к линолеуму, дешевле ж он, и, как мне кажется - все же практичнее
 
Плитка, но не скользкая. Помоему и убирать легче и надежнее и гигиеничнее.
На мокром линолеуме смотря еще в какой обуви тоже подскользнуться можно.
Треснутую плитку не трудно заменить в отличие от порваного линолеума.
Убирать плитку в отличие от линолеума можно чем угодно (активными веществами) - хоть кислотой (грубо говоря).
 
Останнє редагування:
На кухне плитка (керамогранит) - 2 крышек от кастрюль и 3 чашек стеклянных уже нет за 3 года. Но зато в уборке - легко и быстро. на линолиум ни за что не променяю (был до этого - больше не хочу). Мыть тяжелее, а стекло на нём тоже билось. А сколько "порезов" и "разрывов" на линолеуме было заклеено... Нож упал - усё (если острием) - вода в порез просочилась - гниль и прочие бактерии тут как тут :)
Да и цена хорошего линолеума соизмерима с ценой половой плитки или керамогранита. Разница в цене за работу.
 
Однозначно - плитка. Положил один раз качественно - и на всю оставшуюся жизнь...:)
 
На кухне плитка (керамогранит) - 2 крышек от кастрюль и 3 чашек стеклянных уже нет за 3 года. Но зато в уборке - легко и быстро. на линолиум ни за что не променяю (был до этого - больше не хочу). Мыть тяжелее, а стекло на нём тоже билось. А сколько "порезов" и "разрывов" на линолеуме было заклеено... Нож упал - усё (если острием) - вода в порез просочилась - гниль и прочие бактерии тут как тут :)

Я за линолиум, хороший, дорогой и фирменный. У меня плитка кафельная, хорошая конечно, в уборке , но что упало, то пропалоЮ безвозвратно!! А у сына неплохой таркетовский линолиум, прочный, нескользкий, удобныйю Ну и еще, у него босиком на кухне тепло зимой ногам, а вот у меня без тапочек на кухне несколько прохладно. Если есть или будут детишки , то однозначно на кухню линолиум, а вообще бы я делал комбинированный пол, под рабочую часть - плитку, а под обеденную - линолиум.
 
Я за плитку и тёплый пол.
Сейчас линолеум. Хоть и хороший, но за 5 лет дефектов на нём хватает. Буду менять на плитку с водяным тёплым полом.
 
под рабочую часть - плитку, а под обеденную - линолиум.

хм. интересный вариант. Только кухня 6 метров, не думаю, что будет нормально смотреться, да, и зачем.

а про порезы - интересно.. даже не задумывался :(

а еще такой прикол, как обмануть судьбу. Там где кухня, всмысле, мебель будет - плитка ж не нужна? Простецкий какой-то линолеум можно? или так не выйдет?
 
Конечна плитка! Линолеум это бессюжетный вариант, когда на плитку не хватает. Да и не скажу, что при падении кастрюли или бокалов что-то трескается, у меня дома нечего не трескается, единственное что светлую плитку нужно каждый день мыть, потому что очень быстро пачкается. А так плитка практически нечего не боится, не тепла, не холода, и хорошо и быстро убирается. И у меня к примеру пол не утеплен, но зимой на плитке стоять приятней чем на ламинате.
 
а еще такой прикол, как обмануть судьбу. Там где кухня, всмысле, мебель будет - плитка ж не нужна? Простецкий какой-то линолеум можно? или так не выйдет?
А в чем обман судьбы? :confused: В 100грн на плитку?:confused: Посмеялсьо.:D
 
самому положить экономнее чем нанимать когото.:)
 
комбинированный вариант нормально будет смотреться, если цвет подберешь, положишь в один уровень и планку между плиткой линолеумом красивую, незаметную положишь - очень практично будет
 
ну и в покладку? или я бред горожу? Просто уже в этот ремонт столько вбухал, что, хочется хоть на чем-то сэкономить....
Обои за ковром не клеить, можно краской закрасить :)
Если тогда уже экономить просто вместо плитки стяжку на "нерабочей поверхности", а на нею хоть линолеум, хоть покрасить. Прикидываем: (глубина секций кухонных 500-450 мм с учетом "видимости" до цоколя, площадь 6м2 т.е. теоретически 3х2. Кухня угловая - длина общая низов 5м. Итого экономим (0,5х5)=2.5 м2 ;) Зато если перепланировка или еще что то - пиз...ц. По моему не стоит это того.
 
Останнє редагування:
Kapitoha, понял. спасиб.

maxus76, руки из жопы, да и времени нет разбираться.
 
Был в такой же ситуации. Выбрал плитку, а под нее эл. теплый пол.
Теща фукала все что плитка это вечно холодный пол.
Пришла зима и запустил т.пол.
Мнение тещи про плитку резко изменилось)))
 
Хорошая плитка на кухне конечно лучше чем линолеум, но учитывайте и то, что упало - то разбилось. А если еще и ребенок маленький в доме, то падение на плитке гораздо травмоопаснее, чем на линолеуме.
 
плитка без теплого пола - здравствуй ревматизм. Однозначно.
Так что обязательно стоит учитывать помимо самой плитки еще и цену теплого пола и расходы на него. Если пох - тогда плитка. Если вынужден считаться - тогда считать.
 
Конечно, плитка и эл.теплый пол. :yahoo:
По теплым полам выбор сейчас большой, есть варианты на любой бюджет. Ориентироваться стоит на цену около 1000грн. на кухню 6кв.м.
 
Назад
Зверху Знизу