• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

пасылка задержана таможней

Короче как вариант еще есть выехать в Россию и на обратном пути задекларировать телефон. Тогда его можно будет отправить обратно.

На чем будете ехать? Если на машине, то сделаю оценку. Стоимость работ = расходы на поездку / 1,5. :)
 
На чем будете ехать? Если на машине, то сделаю оценку. Стоимость работ = расходы на поездку / 1,5. :)

Если б так и было, то я б к вам обратился не задумываясь :). А так получается страховка 180 гривен + туда-назад 100 километров (пусть грубо 100 гривен на бензит) итого 280 гривен НО еще возможность заправиться недорогим российским бензином.



В общем отправлять мне девайс обратно уже не надо. По этому тему закрываю
 
Останнє редагування:
постройка таможенного брокера

Добрый день!
Отправили мне посылку из-за рубежа, заявленная таможенная стоимость менее $150. Вызвала подозрение у таможни. Со мной связался таможенный брокер UPS (служба через которую отправляли) и сообщил что нужен инвойс который соответствует сожержимому. На самом деле цену написали от балды и посылка там более ченм на $150. Я понимаю что попал на бабки но посылка нужна и готов платить пошлину.
Инвойса и платежных документов у меня нет, за посылку я не платил. UPS по своим каналам запрашивает документы у отправителя. Отправитель в тотже день (четверг) предоставляет своему местному UPS новый правильный инвойс.
Сегодня, в понедельник, я звоню брокеру и тот сообщает что нового инвойса нет. Есть подозрение что тупо врут и тянут время чтобы поиметь денег за таможенное хранение (или как оно там называется).
Отправитель юрлицо (Европа), я - физлицо.
Собственно вопрос какие права и обязанности у брокера перевозчика и у меня и как я могу на них влиять чтобы быстрее и дешевле (не переплачивая за хранение) получить посылку?

Спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу