Платные учебники.

ну учебники мы в большем их кол-ве с первого класса покупаем.
А в старшей школе учителя ничего не имеют против планшетов с учебниками, даже сами дают адрес сайта, где они лежат.
 
За 9 лет ни разу сыну не покупал форму.

В чем ходил?



ну учебники мы в большем их кол-ве с первого класса покупаем.
А в старшей школе учителя ничего не имеют против планшетов с учебниками, даже сами дают адрес сайта, где они лежат.

Для старших это очень удобно. Но чтоьюелать с детьми до 5 класса?:rolleyes:
 
Останнє редагування:
что самое интересное с 7 класса примерно с начала 2000г. учебники по факту и так платные)) шозапаника?
 
Неплохо бы еще и плату за вход в школу брать.
Школьникам скидка.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И как Вам?

Было бы нормально, еслиб сделали в цифровом варианте. Дешевле будет купить планшет, чем платить этим лизоблюдам еще одну копейку в карман. И детям легче, не таскать портфель, весом как пол мешка картошки.
 
меня напрягает вот эти ее слова:


Она также отметила, что пока не рассматривается вариант перехода от традиционных учебников к планшетам. "Чтобы внедрить новые технологии, надо подготовить специалистов. Но, пока не определена эффективность такого метода, это делать нецелесообразно", - подытожила И.Совсун.

Как по мне дешевле купить раз планш и не морочить больше голову и дитю не надо тягать по 5 кг книг.

Зато потом нужно будет купить очки и лечить шейный отдел позночника, а также от интернет зависимости.

Супер просто, в той же Европе почему не спешат с планшетами и т.д. Отвлекают они детей



Знаю шо воно таке. То у нормального офтальмолога чи на шклільному медогляді? Якшо так - сходіть до нормального лікаря, перевіртесь. і ше, падіння зору може бути не тільки через проблеми з очами - це може вже бути наслідком. Хай не хворіє :)

Купляли десь з половину підручників в кінці 90х.

То вже як хочеш, це питання - релігійне. :D

Юзай електронні версії і всьо

Відкрию таємницю - планшет лочиться на встановлення нових програм і все. Працює лиш те, що ти сам поставиш своїй дитині. Ну й питання дисципліни, дітей треба виховувати, а не таке - шо саме виросте то й буде :)

Я смотрю у Вас всё просто, как дважды два. Ум искрит, как при замыкании.

В Швейцарии и Германии дети учаться по печатным книгам, мы же попуасы (самые умные на планете всей) думаем, что можем обмануть жизнь и добиться большего в образовании использую планшеты.

Мы живем в одной из самых нищих стран мира. А количество льгот - как при сказочном коммунизме. В 90х не было пособий, памперсов, света и вообще никера в магазинах. В школе платили за ребенка и за питание, и за учебники, и за карты, и за воздух, кажется, тоже. Слава богу, ребенок вырос, закончил школу с медалью, институт с отличием. Работаем, с голоду не померли. Для меня вообще странность - требовать чтобы моего ребенка кормили на халяву. Малоимущие, инвалиды, сироты - другой вопрос. Но, извините, дети с айфонами не могут быть голодающими в принципе)

А где они льготы? В садик хочешь, тогда плати. В хорошую школу в хороший физ.мат класс - плати! Хочешь знать язык иностранный - пожалуйста, репититор. Хочешь лечение хорошее - плати.
 
Останнє редагування:
Я помню эти чертовы портфели с бешенным весом и до сих пор не понимаю - нафига детей заставляют таскать каждого все учебники, когда можно обойтись одним на парту...а потом - планшет реально удобная хреновина. А про блабла проблемы со спиной и шеей - ой вей типа от тягания тяжелых портфелей проблем нет, и от того, что при чтении книжки, лежащей на парте...о стоп,я помню, в начальной школе тупая училка мне плешь проедала, мол че нет подставки для книг(еще полкила говна в портфеле)...а если дете привыкнет,что планшет - там книжки для учебы, а не для дротива ангри бердс , то никаких траблов с нецелевым использованием устройства не будет. Мелкую моторику же пусть развивают на этих всяких изо (которые в мое время были лютой херотой с переписыванием статей из бсэ)
 
Назад
Зверху Знизу