Тип топлива для модлй "двс"

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2010
Повідом.: 9543
Тип топлива для модлй "двс"

Таварисчи моделисты, подскажите пожалуйста по поводу топлива.
Собрал всем известный Мерседес с журналов, вопрос стал по поводу топлива.
Для двс нужен нитрометан 16%.
Собственно сам вопрос: где купить и какой фирмы?
пысы: естественно не очень задорого:D
 
Топливо с разным процентом содержания нитрометана (и 16% тоже) продается здесь -https://modelistam.com.ua/ (не реклама). В Харькове - ул.Сумская 77/79
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Литр получается 120грн, а дешевле есть?
 
Ну вот вертолетное 20% бери:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там и масла побольше, на обкатку будет лучше.

Впрочем если надо именно автомобильное и именно 16% нитрометана, вот есть этого же бренда (СпидШторм) тот же галлон, за те же 250 гривен, но в другом месте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Дешевле 100гр за литр только спид шторм.
 
А чем плох спидшторм? (интересует с точки зрения возможного применения на вертолете), вдруг рехнусь да нитру захочу?
 
Про вертолетное не знаю, но автомодельное топливо спид... появилось в прошлом году и было лихо отрекламировано. Однако что то там накосячили В ПЕРВОЙ партии и моторы дымили, масла визуально было много, нагар был не маленький. Но это еще ничего, но у некоторых коррозия пошла. Это с чужих слов, теперь то что испытал сам. Кормил свой моторчик, стоимостью готовой модели, этим топливом. Да, масла очень много, даже разбавлял топливо с целью понижения процента масла до 9%, но можно было бы еще. Ездить можно. Коррозии не было и это самое приятное.
Сейчас продается новая партия и производитель клянется что недостатки устранены. Лично не проверял. Но если это так то можно будет поздравить друг друга с очень доступным топливом по цене. Хотя цена необьяснимо низкая. Канистра 3,7л 25%топлива содержит почти 1литр нитрометана, который в розницу-22евро, а тут все топливо столько стоит.:confused:
 
Канистра 3,7л 25%топлива содержит почти 1литр нитрометана, который в розницу-22евро, а тут все топливо столько стоит.
Ну это то как раз ни о чем не говорит, между розничной ценой химии для конечного потребителя, и оптовой ценой для производителя разница обычно в разы (а бывает и на порядок)
 
Эту разницу кладет себе в карман производитель, а не устраивает аттракционы неслыханной щедрости. Иначе зачем тогда этот "шорох орехов".
 
А на кой я тогда буду покупать "у шибко умного производителя, который кладет себе в карман ВСЮ разницу"? Отмерять дома нитрометан/метанол/масло в нужной пропорции - много ума не надо
 
Можно и так. Но даже опытные отмеряльщики попадались на плохом качестве северодонецкого метанола. Цена ошибки, а речь идет(если опытные)о спортсменах высокого уровня, проигранный этап. А это цена поездки в другой город, гостиница, и потеря шансов на чемпионство, и все из-за экономии 200гривен .
 
Фсе понятно. Это аргументы явно не для вопрошающего в пункте 1, который собрал свою "первую машинку" ;)
 
Так и бодяжить он не будет.
 
Cпасибо за столь "широкую" дискуссию :).
Думаю куплю "спидшторм" и всё будет норм:)

Остался вопрос: где в Харькове есть ещё магазины, кроме Сумской "Хобби планета"?
 
На Гагарина уже нет, Тяги тоже нет. В общем нигде.
 
Ну вот вертолетное 20% бери:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там и масла побольше, на обкатку будет лучше.

Впрочем если надо именно автомобильное и именно 16% нитрометана, вот есть этого же бренда (СпидШторм) тот же галлон, за те же 250 гривен, но в другом месте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Александр большое спасибо за ссылку.:)
Бенз уже едет ко мне:)
 
Литр ~ 65грн
250 это за галлон
 
Назад
Зверху Знизу