Осторожно, мошенники в "Bille"

Статус: Offline
Реєстрація: 22.11.2006
Повідом.: 156
Осторожно, мошенники в "Bille"

Похоже в "Билле" придумали новы вид развода покупателей.
Не далее как в пятницу вечером зашел в "Биллу", народа было не много. Купил кой-чего по мелочам и заплатил 100гр. Точно знаю, что сотню потому как банкомат выдал зарплату сотнями. Дают с дачу с 50гр. Говорю вы ошиблись, показывают мне чек где выбито 50 гр, т.е. продавец пробила,
что я заплатил 50 гр. Затем закрывают кассу, вызывают ст. кассира и считают деньги. Сверяют с общей суммой в кассовом аппарате и показывают, что лишних денег нет. И ничего не докажешь.
Я бы может засомневался, может я все таки полтинник заплатил если бы точно не знал, что у меня только сотни. Теперь буду требовать, чтобы кассир не убирал деньги пока не даст сдачу. Может поможет.
 
т.е. ты давал бумажку не глядя что на ней написано?
 
Что значит не глядя я взял сотню и отдал кассиру.
 
ТС, перед тем как Вам банкомат выдавал зарплату, Вы вещества не употребляли?

поймите правильно, в расказанное Вами вериться с трудом, тк развод на ровном месте втупую >> моментально проблемы тому кто развел. А нетупые люди такое стараются избегать (конфликтов).
 
За это сообщение меня забанили на месяц, пришлось перерегистрироваться.
Был абсолютно трезв.
Оказывается подобное уже было, я разместил сообщение на многих форумах и вот, что мне ответили на форуме одежда:

У нас так когда то в Познане было!
Тоже самая ситуация.В книгу жалоб накатали и всё(((
Ничего не докажешь.
***************
 
Похоже в "Билле" придумали новы вид развода покупателей.
Не далее как в пятницу вечером зашел в "Биллу", народа было не много. Купил кой-чего по мелочам и заплатил 100гр. Точно знаю, что сотню потому как банкомат выдал зарплату сотнями. Дают с дачу с 50гр. Говорю вы ошиблись, показывают мне чек где выбито 50 гр, т.е. продавец пробила,
что я заплатил 50 гр. Затем закрывают кассу, вызывают ст. кассира и считают деньги. Сверяют с общей суммой в кассовом аппарате и показывают, что лишних денег нет. И ничего не докажешь.
Я бы может засомневался, может я все таки полтинник заплатил если бы точно не знал, что у меня только сотни. Теперь буду требовать, чтобы кассир не убирал деньги пока не даст сдачу. Может поможет.

У меня такое в большой стройке было,только когда кассу пересчитали то там было видно что я прав и мне вернули мои деньги наверное кассир стормазила хотя могли наказать!
 
технически такой развод может быть успешен при определённой ловкости рук.Например:
1.в кассу кладётся лишний полтинник.
2.ожидается человек который будет расплачиваться более крупной купюрой (100,200.500) чем крупнее тем выгоднее.
3.при расчёте ваша купюра ныкается,а вам даётся сдача с 50 гр.
всё,можно закрывать кассу и вызывать начальство,никто ничего не докажет.
примечание:я всё таки сомневаюсь что у вас было именно мошенничество,50 гривен всё таки не те деньги,чтобы из за них мараться.
 
да здравствуют трезвые спонсоры.
 
Мало вероятно.... попытаюсь объяснить по другому....
Итого грамотный спокойный кассир - легко за смену зашибает "левыми" 150-200 грн.

вот и я о том же,только менее развёрнуто.Просто такое возможно,но игра не стоит свеч
 
aas, неужели кассирам позволяют хранить личные деньги на рабочем месте?
 
aas, неужели кассирам позволяют хранить личные деньги на рабочем месте?

Теоретически,конечно,это запрещено.Но на практике все немного не так-во-первых,в раздевалке деньгам могут сделать ноги,а во-вторых,за каждой мелочью бегать опять же за этими же деньгами?Не комильфо.
Еще нюанс.Никто не против "чаевых" кассиру-ни администратор супермаркета,ни старший кассир.Но только если они не смешиваются с основной кассой-т.е.складывай монетки себе в карман,разменивай по мере накопления,но чтобы в кассе все было "копейка в копейку"
Насчет ситуации,описанной Тс-ом.За такое кассиров с работы выгоняют,поэтому вряд ли это было сделано специально.Тем более,пересчет кассы показал,что кассир был прав.Просто те неприятности,которые были бы у кассира,не стоят этих денег.Хотя опять же,есть вариант,что девочка прое....ла(пардон) 50 грн,а потом возместила из за Ваш счет.
 
Ну, по сабжу тяжело что-то сказать, так как мог лохануться покупатель, могла подколоть кассирша, мог и банкомат. Но, после какой-то мессаги на форуме стал дома с калькулятором пересчитывать чеки - результаты ошарашили, честно говоря...
 
Лохануться я не мог потому как видел чего из кошелька доставал.
кроме сотки у меня били еще 10, 5 и рубли.

"Итого грамотный спокойный кассир - легко за смену зашибает "левыми" 150-200 грн. Причем особо не ГРАБЯ покупателя... в основном не его же, щедрости..."

Я был в супермаркете после 9 вечера. Когда закрыли и посчитали кассу результат был минус одна гривна.

Значит или кассир была "неграмотная" или наоборот слишком шустрая.
 
В Билли постоянно разные непонятки.
 
Похоже в "Билле" придумали новы вид развода покупателей.
Не далее как в пятницу вечером зашел в "Биллу", народа было не много. Купил кой-чего по мелочам и заплатил 100гр. Точно знаю, что сотню потому как банкомат выдал зарплату сотнями. Дают с дачу с 50гр. Говорю вы ошиблись, показывают мне чек где выбито 50 гр, т.е. продавец пробила,
что я заплатил 50 гр. Затем закрывают кассу, вызывают ст. кассира и считают деньги. Сверяют с общей суммой в кассовом аппарате и показывают, что лишних денег нет. И ничего не докажешь.
Я бы может засомневался, может я все таки полтинник заплатил если бы точно не знал, что у меня только сотни. Теперь буду требовать, чтобы кассир не убирал деньги пока не даст сдачу. Может поможет.

По-моему кассирша должна буть виртуозным магом чтоб успеть спрятать купюру,или ты чего-то недоговариваешь...
 
не,я бывший мент,много просто видел кидал,ломщиков,переворотчиков....не один не умеет фокусы показывать,но пара трюков отработана до автоматизма.

Ха..это меняет дело,верю)
 
Обычно в СМ на кассе, когда даешь деньги, то кассир говорит сумму, которую ты дал, и на аппарате высвечивается.
 
Назад
Зверху Знизу