В школу по пропускм и секьюрити на дверь. Поможет ли?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2008
Повідом.: 316
В школу по пропускм и секьюрити на дверь. Поможет ли?

Вакарчук, предлагает поставить в каждой школе охранника и ввести пропуска. Мол, Посилання видалено

Как вы к этому относитесь?
 
Вакарчук, предлагает поставить в каждой школе охранника и ввести пропуска. Мол, Посилання видалено

Как вы к этому относитесь?

Только положительно, особенно если ещё и автоматизируют скажем с proximity картами в виде пропусков то вообще хорошо будет, а если ещё и в купе с видеонаблюдением, включая и классы то вообще бы песня была. Из моего детства я бы меньше хулиганил это точно, многих бы проблем детства меня лишили бы данные системы
Любые системы безопасности это очень хорошо, пусть даже и минимальные
Давно пора хоть какието минимумы ввести, и в университетах тоже
Я вспоминаю школу и универ, и представляю сколько бы проблем решило со стороны как преподавателей, так и охраны
каких проблем?
например посещение,
например сужение круга подозреваемых в преступлениях(зависит от внедрённой системы)
например посторонние лица(снижение преступлений мелких типа разборок в школах)
например превентивный метод, наставив теже самые муляжи камер и объявления школьник 100 раз подумает стырить чтото или нет
вобщем уровень общей безопасности только повысят
 
И номерочек на груди, на всяк случай.
 
это хорошо поможет следить за тем во сколько ученик пришел во сколько ушел, левых людей в школе меньше станет
 
Да был у нас в школе такой охранник..всё заканчивалось тем, что блатные проходили мимо охраны, а простые смертные просто выпригивали со 2-го этажа на тир и бегали курить..либо через окна в столовой...чушь всё это!)
 
Да был у нас в школе такой охранник..всё заканчивалось тем, что блатные проходили мимо охраны, а простые смертные просто выпригивали со 2-го этажа на тир и бегали курить..либо через окна в столовой...чушь всё это!)

Да вот в том-то и дело... у нас все заканчивалось тем, что пятиклассники бегали ему в киоск за сигаретами и пивом...
 
Только положительно, особенно если ещё и автоматизируют скажем с proximity картами в виде пропусков то вообще хорошо будет, а если ещё и в купе с видеонаблюдением, включая и классы то вообще бы песня была. Из моего детства я бы меньше хулиганил это точно, многих бы проблем детства меня лишили бы данные системы
Любые системы безопасности это очень хорошо, пусть даже и минимальные
Давно пора хоть какието минимумы ввести, и в университетах тоже
Я вспоминаю школу и универ, и представляю сколько бы проблем решило со стороны как преподавателей, так и охраны
каких проблем?
например посещение,
например сужение круга подозреваемых в преступлениях(зависит от внедрённой системы)
например посторонние лица(снижение преступлений мелких типа разборок в школах)
например превентивный метод, наставив теже самые муляжи камер и объявления школьник 100 раз подумает стырить чтото или нет
вобщем уровень общей безопасности только повысят

А ещё новые рабочие места для охранников, сисадминов...
 
У меня в школе так и было. Без пропусков, но дверь пока идут уроки закрыта, сидят дежурные и охранник. Т.е. не особо строго, но чужие по школе не шлялись, плюс контроль посещения и опоздания. Раздражало это иногда, когда приходишь на 2ю смену раньше, а не пускают. Но в целом очень хорошая практика.

Хотя в какой-нибудь проблемной районной школе с блатными и курящими пятиклассниками это врядли поможет. А в хороших школах (гимназиях и тд) это и так давно практикуется. Так что не вижу большого смыла это закреплять законодательно.
 
Гавно это. Фашизм.

У меня в школе было так как у _Miracle_.

Просто если до введения этого правила, можно было прийти на первый урок, обсудить после какого урока срыгиваем и спокойно уйти когда нужно, - так после введения фашизма, мы возле школы встречались и катили играть в карты. Школа, пока!

Ученики - такие же люди. Им нужна свобода.

Кстати, по поводу охранника, - за пачку сигарет в неделю, добрый дядя выпускал покурить на переменах. То же самое и с наркотиками.
 
У нас на перемене можно было впринципе свободно из школы выйти и потом зайти (но только на перемене). И давать что-то там охраннику даже в голову не приходило! Хочешь уйти - иди, никто особо не держал, вот обратно потом не пускали, после перемены, типа уроки уже идут.

Главная цель была - чтобы чужих не было, а ни чтобы своих школьников взаперти держать.
 
А если речь идет о том, чтобы вообще не выпускать из здания школы, пока не закончились уроки - то это бред! Тогда и правда, прогуливать станут не пару уроков, а весь день :)
 
Рано или поздно станет так, что родители сами не смогут войти в школу. Это делается именно для этого.
 
Гавно это. Фашизм.

У меня в школе было так как у _Miracle_.

Просто если до введения этого правила, можно было прийти на первый урок, обсудить после какого урока срыгиваем и спокойно уйти когда нужно, - так после введения фашизма, мы возле школы встречались и катили играть в карты. Школа, пока!

Ученики - такие же люди. Им нужна свобода.

Кстати, по поводу охранника, - за пачку сигарет в неделю, добрый дядя выпускал покурить на переменах. То же самое и с наркотиками.
Зем! ни фига себе у тебя учеба была!!!!
у нас сидели вахтеры на входе. бабульки, которые вообще никого не трогали =) =) =)
а реально: поставят охранников и че? они нужны для мебели: вроде и сидит, за порядком следит, а на деле -- 0.
 
Кстати, по поводу охранника, - за пачку сигарет в неделю, добрый дядя выпускал покурить на переменах. То же самое и с наркотиками.

Тоесть, за пару грамм кокса? :eek: Зем, ты че, с Гепой в одной школе учился???
 
Посилання видалено Всем родителям советую посмотреть этот фильм.
Отбросить немного параноидального налета и очень серьезно подумать.
Фильм не совсем свежий, но для Украины сейчас очень актуальный.
В фильме кстати вопрос об охране в школах тоже поднимается.
 
Кстати, по поводу охранника, - за пачку сигарет в неделю, добрый дядя выпускал покурить на переменах. То же самое и с наркотиками.

за пачку сигарет в неделю дядя приносил наркоты? :D хорошая школа
 
Охрана должна быть, но оплачивать ее и руководить ею должны родители.
 
Ага, и еще спутниковую систему наблюдения тудаже!
 
Тоесть, за пару грамм кокса? :eek: Зем, ты че, с Гепой в одной школе учился???

блин. не написал "с наркотиками будет".

А вообще тема "наркотиков в школе" - отличная вещь для отмывания денег на борьбу с этим "злом".

В моё время - лет 5 назад, - всё было цивильно. Кому надо - доставали дурь, накуривались, делились, продавали. Как с этим бороться с помощью охранников - понять не могу.

Сейчас с ситуацией не знаком, но не думаю, что по школам ходят стремные личности с табличкой "Продам травку".

Даже если такие и есть, то они будут дежурить возле школы. Ничего не изменится.

Если это защита от прогулов - то вздроч еще тот. Дал батану пиздюлей или телочку как-то обрадовал (я про шоколадку) и он/она твою карточку зарегистрирует в нужное время.

Отмывания бабла! Лучше бы политики не пиздели на Медведева, а переняли бы идею "интернет в каждую школу". и нормальный! А не такой, что в библиотеке только под надзирательством старых дур.

Ферокс! Внатуре! Школы - это предприятия с советским режимом. На вопрос "какого хера нельзя сидеть на подоконнике, если наши родаки скидывались на него" слышать тупые аргументы, типа кто ты, а кто учитель - это полный пиздец.

Кавачай! Мне нравится ваше внимание к моим постам ;-)
 
Назад
Зверху Знизу