В Харькове займутся демифологизацией истории Второй мировой войны

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
В Харькове займутся демифологизацией истории Второй мировой войны

05.09.2014 11:20

Завтра в городе пройдет научно-практическая конференция «Мифы о Второй мировой войне в современной политической риторике», приуроченная к 75-летию и 100-летию мировых войн


Как сообщают организаторы, необходимость проведения конференции «обусловлена распространением в пропагандистской деятельности посткоммунистических сил спекуляций на темы «Великой Отечественной войны», с активным использованием мифологических сюжетов о «Великой Победе» в течение информационной войны.

Цель конференции - выявить и проанализировать распространенные мифы о Второй мировой войне, их происхождение и идеологическое содержание, формы инкультурации этих мифов в общественном сознании современных европейцев».

В ходе нее планируется выработать предложения «по демифологизации истории Второй мировой войны, противопоставлению политическим спекуляциям достойных и соответствующих христианской традиции форм чествования жертв войны, корректировка изучения событий 1939-1945 гг. в средней школе».

Пройдет мероприятие в Свято-Дмитриевской церкви по адресу: Полтавский шлях, 44. Начало – 6 сентября в 11:00.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Толку если володька каменный стоит на самой большой площади Европы.
 
А в Харькове Robinzon.TV сняли серию фильмов на эту тему, атор - Игорь Поддубный



Тут несколько фильмов, на канале Ютуб
Рекомендую, эти фильмы - то, чем харьковчане действительно могут и должны гордиться
 
кто нибудь знает а Ющенко из учебника убрали с его оранжевой революцией? я помню в 2004-2005 массово начали переписывать учебники и вставлять это знаменательное событие, даже сочинения в школе были на тему " Роль украинских пчел в становлении соборности и самостийности страны в пост голодоморский период"
Помню, было. Тогда ещё больше ста тысяч старшекласников не могли сдать ЗНО, потому что не знали, как правильно по-украински писать слово "пчьоли". Скандал был на всю страну. Только из-за того и выбрали в Президенты Януковича, что он обещал упразднить украинский язык и отменить изучение истории в школах и вузах. А он взял и не отменил. Что было дальше все знают.
 
Solter тут скулил
_ сказав(ла):
Вы не политкоректно выражаете свои мысли. Естественно бандеровцы хорошие. Убивать всех несогласных подряд сейчас в тренде.
Террор, провоцированние хаоса и массовое зомбирование население с созданием образа общего ВРАГА - традиционные методы ОУН. А раз мы к этому пришли, то естественно это ХОРОШО и исторически правильно.

Теперь же, нам расскажут как действительно было дело, как будто это не наши дедушки и бабушки жили в то время. Раскроют то наглое вранье которое нам они на уши вешали когда нас нянчили.. они же агенты Кремля.

А ты не в курсе, что мифов до сих пор выше крышы. Если коротко, то тебя и твоих бабушек на*бывали. Это конечно шок для лапотника :D
Ну это с вами и подохнет. Брюзжите далее на "страшных бЭндеровцев" и о том как они запрещают писать вам на русском языке;)
Почему до сих пор не собираетесь на историческую свою... У бабушек спросите, как они попали в Украину.
Всё постепенно станет на свои места, а вы брюзжите далее.
В прибалтике такой мусор ещё есть, но скулят всё меньше.
 
Solter
_ сказав(ла):
Тоесть, те кто тогда жили, все прочувствовали на себе - все наебаные, вот весь народ, который учавствовал в тех события наебан?
И вот спустя 70 лет те, кто никогда там не были, не жили, решили что они знают истину? Еще, и людей мусором называете?))) Это мне какую-то секту напоминает, не скажу какую)
"Деточка" :іржач:
Ну ты поинтересовался - откуда твои корни?
Домой ... и будет всё хорошо, но думаю, что и там будете продолжать брюзжать.
 
Solter
_ сказав(ла):
Мои корни это так сложно) Представь себе мои предки есть и в России, и в Украине, и во Франции, и даже в США.. Домой это куда?
И да, мои предки умудрись строить Харьков.. а твои?)
Ну в любом случае, это история. И она творилась на глазах моих предков - они её создавали. А переписывать историю спустя 70 лет после событий, с криками что только я знаю правду.. это диагноз.
Ехать в ту страну, гражданином котой себя считаешь.. Если это СССР (похоже на то), купи туда билет ))
"Переписывать" то что просто написано никому не зазорно, а по поводу предков - не лукавь (не пи*ди).
Никто из совков=ватников не хочет честно признаться о том, где жили его предки. Это типичный цинизм представителей орды. Проверено не раз.
Путин кто?
Крым чей? :D
 
Останнє редагування:
Януковича, что он обещал упразднить украинский язык и отменить изучение истории в школах и вузах. А он взял и не отменил.

5708.jpg
 
Да да да)) Очередной даун который про всех все знает и все решает)) Потеряное покаление взрощенное лихими 90мы..

Ну мне с ДАУНОМ не о чем говорить. Простите, показалось, что пишущая особь имеет разум :D
Домой в орду ... там хорошо (на ТВ)
 
Интересно, кроме Украины, люди где-нибудь в мире стыдятся того что они в прошлом были частью великой империи?
 
кто нибудь знает а Ющенко из учебника убрали с его оранжевой революцией? я помню в 2004-2005 массово начали переписывать учебники и вставлять это знаменательное событие, даже сочинения в школе были на тему " Роль украинских пчел в становлении соборности и самостийности страны в пост голодоморский период"

Вы, наверное учились в "школе для детей с лишней хромосомой", судя по сочинениям ...

Интересно, кроме Украины, люди где-нибудь в мире стыдятся того что они в прошлом были частью великой империи?

да, немцы "стыдятся, что они были частью Великого рейха"..
 
Вы, наверное учились в "школе для детей с лишней хромосомой", судя по сочинениям ...

да, немцы "стыдятся, что они были частью Великого рейха"..

К рашистам это никогда не придёт. Только забор и экономическая изоляция лет на 50 остудит пыл лапотников "великой могучей"

тут в теме прям партсобрание сброда краснорылых собралось.
Партийное собрание, по случаю массового ленинопада прошу считать закрытым :D
Боюсь, что пена у ватников ртом пошла и не ровён час скорая к кому то не поспеет. :(
Но домой в мордор тем не менее никто не хочет. Беда.
 
05.09.2014 11:20

Завтра в городе пройдет научно-практическая конференция «Мифы о Второй мировой войне в современной политической риторике», приуроченная к 75-летию и 100-летию мировых войн


если через несколько лет эта риторика сменится, то опять будут переписывать историю?
 
ar_rn2001
_ сказав(ла):
если через несколько лет эта риторика сменится, то опять будут переписывать историю?

А что таки вас обеспокоило? Речь идёт только "о мифах". Или вы за мифы? Или их таки не было?

«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться» Станислав Ежи Лец
 
Останнє редагування:
Террор, провоцированние хаоса и массовое зомбирование населения с созданием образа общего ВРАГА - традиционные методы
Красной Рабоче-Крестьянской Армии в том числе, в особенности в период Великой Отечественной. А также немецко-фашистских захватчиков. Партизан и повстанцев всех мастей, ОУН в частности. И, конечно же, союзников, открывших второй фронт. Мировая война это практически исключительно дерьмо, в ней нет незапачкавшихся. И это разрушает самый опасный миф.
 
Назад
Зверху Знизу