• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Дать взятку ГАИ? Или оформить все официально?

Дать взятку ГАИ. Или не дать?

  • Всегда решаю вопрос на месте, потому что не знаю законов

    Голосів: 0 0.0%
  • Всегда решаю вопрос на месте, потому что так быстрее

    Голосів: 18 50.0%
  • Никогда не даю взяток, потому что знаю законы

    Голосів: 13 36.1%
  • Никогда не даю взяток, сразу прошу оформлять протокол

    Голосів: 9 25.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    36
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2009
Повідом.: 3731
Дать взятку ГАИ? Или оформить все официально?

Собственно вопрос к форумчанам. Как Вы считаете, надо ли дать взятку инспектору ГАИ или лучше оформить все по закону, тем самым сделав шаг к уменьшению коррупции
 
Останнє редагування:
Не нарушай, пусть с голоду передохнут.
 
не давай и плати в 5-10 раз больше
 
та я тоже за последние 2 года и не платил , и не давал .
 
не давай и плати в 5-10 раз больше

А че я должен платить??? У меня есть право на обжалование, если я не согласен?



Я вот тут привел аналогию в соседней ветке для тех кто считает что лучше дать взятку и так сказать отмазаться. Предположим вашего близкого человека (брат, мать,отец, ребенок Ваш итд) сбивают на пешеходном переходе (либо на смерть, либо делают его инвалидом на всю жизнь). Водитель спокойно достает бумажник, и "решает вопрос на месте, ведь так быстрее" с сотрудником ГАИ. ГАИшник его отмазывает, и его отпускают. Вот интересно услышать Ваше мнение с другой теперь стороны.
 
Останнє редагування:
Ну так если уверен, что все ок и располагаешь временем - зачем платить :)

та я то знаю свои права, я просто хочу донести до той категори людей, которые платят ГАИшнику за то, что тот остановил, а у тебя не оказалось аптечки или брызговика задних колес

так придумают новые штрафы. например за то что на ребенке нет детского шлема.. или на задней полке нет милицейской фуражки..:D
бюджет то надо наполнять..:)


теперь предстваим ситуацию наоборот - ты сбиваеш на переходе (случайно) какогото пьяного нахуй никому не нужного укурка (ттт недайбох конешно, я образно) он помер. тебе светит срок - минимум три года.
твои действия?

Никогда не гоняю по пешеходному. Более того, всегда торможу когда даже зеленый тока начинает мигать
 
Гацов надо давить как тараканов, а не взятки давать. Не останавливаться, посылать на х*й. Если они не правы а почти всегда это так они ни чего делать не будут, потому что доказательств не фига нет.
 
Гацов надо давить как тараканов, а не взятки давать. Не останавливаться, посылать на х*й. Если они не правы а почти всегда это так они ни чего делать не будут, потому что доказательств не фига нет.

Поддерживаю
 
теперь предстваим ситуацию наоборот - ты сбиваеш на переходе (случайно) какогото пьяного нахуй никому не нужного укурка (ттт недайбох конешно, я образно) он помер. тебе светит срок - минимум три года.
твои действия?
жесть какая-то) поиграем в бога выбирая кто достоин жить? какая разница укурок или ребенок, или депутат?
 
говорю - пиши протокол. сразу отпускают и желают счастливого пути
 
категорически против решения на месте.

Мне более приемлемо вообще не остановится, нежели остановится и нарушать. даже сознательно нарушать со всей ответственностью более приемлимо, чем нарушать и потом решать за бабки.

Тем кто кричит я всегда за полтишок-соточку решаю вопрос с гаишником, а потом бозлает, что бухие чиновники или мажоры ездят безнаказанно бухими и сбивают людей, попадают в ДТП и виноват априори тот у кого меньше бабок и связей, так вот вы вонючие лицемеры.
считаете себя богом, решающие все вопросы одной купюрой, чувствуете власть и обсолютную безнаказанность, а сами являетесь родоначальниками тех,кому 10 тыс у.е. из кармана за смерть, точно так же как Вам 100 грн за 82 км/ч. Это же мелочи ведь правда? Зачем тратить время, выйдет же дороже, а на месте всегда порешать легче
 
Никогда не гоняю по пешеходному.
Для примера, трасса Харьков-Киев, полно нерегулируемых пешеходных переходов, внезапное появление пьяного тела ночью в полной тьме, да ещё в дождь приведёт к 100%-му наезду.

P.S. Нужно стараться не нарушать и, естественно, не давать взятки, но организация дорожного движения и методы работы мусоров всегда могут вполне законопослушного водителя сделать виноватым, "работа" у них такая.
 
никогда не говори никогда!
мы не обсуждаем твой стиль езды. мы обсуждаем уже последствия проступка.
еще раз: твои действия?

Если в ходе уголовно-процессуального дела будет доказана моя вина, то буду действовать в рамках закона
 
Назад
Зверху Знизу