Италия (Рим, Флоренция, Венеция, Пиза, Пезаро, Лидо-ди-Езоло), Сан-Марино, Ватикан

Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2010
Повідом.: 167
Италия (Рим, Флоренция, Венеция, Пиза, Пезаро, Лидо-ди-Езоло), Сан-Марино, Ватикан

Рим-вечный город!!!

nzKGTvzwABY.jpg


SzVQXAYlYLo.jpg


Римский Форум

kSV0K1vxKDs.jpg


gbN2T7qzVAI.jpg


Мост Ангела

31RwTFLWzRo.jpg


gJKzQSUZDgA.jpg


XgGFB2Yxp_E.jpg


Метро Рима
BhRtSAeAmrU.jpg


vwBFvaKnSE0.jpg


pr1zGmx6bW8.jpg


LnfvdRBXwcs.jpg


EPZc0QHjulg.jpg


Фонтан Треви

0XATSOVOLT4.jpg


DCBT_EmWAVw.jpg



Ватикан

-Sb_HYcLyCI.jpg


KP88IR-6wV4.jpg


kUPGzBUgAH0.jpg


BmAWI_T_hE0.jpg


Собор Св. Петра

DEkNcHRv6VI.jpg


NcI5SiRc5hQ.jpg


cGWA4Bd0g94.jpg


77eEtXxKyuE.jpg


m7Be5OMOuXM.jpg


8DCfeQaHLVA.jpg


U9eWQixFq7M.jpg




Флоренция

dLh_g5-EZwQ.jpg


9R0FZ_iqMHI.jpg


PzNn8-yU73E.jpg


rCLXz2ynBB4.jpg


FQteZXIm4-8.jpg


8cf_r8E0m40.jpg


j4-GbnkI94c.jpg


галерея Уффици

yifzYSg79E0.jpg


jDZOTF3CdFE.jpg


8qGXFUAOCTk.jpg


CjqYmiEfQJ8.jpg




ЕДА

8lDjzlpIugw.jpg


395LXO0_79U.jpg


fvBKjYJQzrE.jpg


P_r5F7_c3zQ.jpg


Тирамису

IfTJTqpUm_M.jpg


QrArMaUM-X8.jpg


Лимончелло

MSe48Mlf5JI.jpg



ВЕНЕЦИЯ

Муранское стекло

AF86oH23d8w.jpg


V0zFMO-zVCU.jpg


1gHREavHu6Y.jpg


KlEdikDcfjE.jpg


SnsWxErhkhI.jpg


kq_FuwSm1rk.jpg


zgmrO_iDi-k.jpg


iIVPT5cc-3s.jpg


DG4DOsCdI5c.jpg


pWP5Kxgb5_o.jpg


qdPN543aLYY.jpg


upKtE1PjL_o.jpg


v4d__uwemGA.jpg


OUMWeZ99I3I.jpg


86BswSrON6c.jpg


x-S_jqlkVzM.jpg


weX1kiJQjB4.jpg


TTXTZqksOnY.jpg


31DhPwMQHU4.jpg


Собор Сан Марко

wPcY2oWFrkY.jpg


площадь Сан Марко

ls3dIxj8iRM.jpg


Собор Сан Марко

funPS_Fm5qA.jpg


nVuFGp3Ugso.jpg


QtbLzYyh_Uw.jpg


SH14CvgXmpo.jpg


sVXmojAbij4.jpg


fcCwKYfdoho.jpg


qtIHmVlTuJs.jpg


8OvU4gUGlTw.jpg


L_gi7f9QOl8.jpg


araaxWzgHcs.jpg


Y4xV4qjDWx8.jpg


aunYnqGnJGM.jpg


NM5QoxcaAcs.jpg


5SsyHP30U6A.jpg


2utG5zRszpI.jpg


Дворец Дожей, вид с лагуны

ZRE0973YrG4.jpg


Пезаро

Y1niSgymFTY.jpg


Лидо-ди-Езоло

G2CXOfxWP_c.jpg
 
Останнє редагування:
СУПЕР!!!!! Отличный отчет!
Люблю Италию, спасибо за отчет!!!
 
Красиво!!! и еще раз красиво!:) Спасибо за отчет!
 
Прикольные фото. Это автобусный тур? Или своим ходом?
 
Обожаю Рим, прашуту с дыней и вино.
Хочу жить в Риме.
P.S. Отличный фотоотчет.
 
Прикольные фото. Это автобусный тур? Или своим ходом?

Спасибо!
Перелет с Киева в Венецию, там автобусный тур по стране :клас:


Обожаю Рим, прашуту с дыней и вино.
Хочу жить в Риме.
P.S. Отличный фотоотчет.

Итальянская дыня - это нечто!!! Спасибо!

Красиво!!! и еще раз красиво!:) Спасибо за отчет!

Спасибо
 
что это за Рено??? видел мельком в Риме и в Болонье, но даже сфотографировать не успел... фотки хорошие - опять хочу в Италию.

нашел - это Твизи. жаль у нас не продают... для города - самое оно...
 
что это за Рено??? видел мельком в Риме и в Болонье, но даже сфотографировать не успел... фотки хорошие - опять хочу в Италию.

нашел - это Твизи. жаль у нас не продают... для города - самое оно...

В Италии таких авто-малышей очень много!!! Также многие ездят на мопедах и велосипедах летом :) экономно (кризис ведь) и нет проблем с парковкой.

Действительно, в Италию хочется снова и снова!



Вилла ТИВОЛИ

attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg
 

Вкладення

  • DSC_5942[1].jpg
    DSC_5942[1].jpg
    283.8 КБ · Перегляди: 392
  • DSC_5943[1].jpg
    DSC_5943[1].jpg
    266.5 КБ · Перегляди: 392
  • DSC_5948[1].jpg
    DSC_5948[1].jpg
    236 КБ · Перегляди: 388
  • DSC_5953[1].jpg
    DSC_5953[1].jpg
    222.6 КБ · Перегляди: 401
Останнє редагування:
Вы с экскурсоводом были??
гобелен с Христом - если вдоль дальней от него стены идти - то стол постоянно повернут к тебе. ткали в 18 или 19 веке с эффектом 3Д... а фрески выше(кажется это они) - видны как объемные, а на самом деле - плоский рисунок... мастерство потрясающее...
 
Вы с экскурсоводом были??
гобелен с Христом - если вдоль дальней от него стены идти - то стол постоянно повернут к тебе. ткали в 18 или 19 веке с эффектом 3Д... а фрески выше(кажется это они) - видны как объемные, а на самом деле - плоский рисунок... мастерство потрясающее...

Да-да, вы правы по поводу гобелена. В музеях Ватикана были , конечно, с экскурсоводом... иначе туда не попасть. Если самостоятельно - то километровые очереди при входе :(

Мастерство, действительно, поражает. Римляне давно умели писать красками объемно. Были также в Сикстинской капелле, Микеланджело расписывал ее по заказу одного из Пап. Это потрясающе. Нужно видеть своими глазами. Жаль, там фото запрещены!
 
отличный фотоотчёт! мечтаю побывать когда-нибудь в Риме
 
Спасибо!
Перелет с Киева в Венецию, там автобусный тур по стране :клас:

Летали этим же маршрутом осенью :) только еще Римини был и пару городков.
Из плюсов - много увидели, вино, итальянская кухня, атмосфера.
Минусы:
1. постоянно не высыпались (ежедневно подъем в 5-6 утра),
2. толком посетить музеи не получилось (давали 2-3 часа, на то, что стоит смотреть весь день),
3. каждый чих нужно подтверждать евро :). Везде за все доплаты:) т.е. если тур стоил 1200 евро на двоих, то дополнительных обязательных доплат за гостиницы, воду, билеты в музее еще 3-4 сотни. Скрытые комиссии, блин :)
4. не было человеческого отношения к нам ни со стороны итальяшек, ни со стороны даже нашего сопровождающего гида Оли. Чего стоило только то, что мы теряли по дороге людей, которые нас догоняли на такси :) Так сколько мы всем автобусом не просили ее остановить возле аутлета - эта нехорошая женщина отвечала "не предусмотрено", что фактически означало "не тратьте мои деньги на шмотки" :) Хотя встречались с туристами из Казани, говорят: "нам в первый же день остановили на трассе возле аутлетов - мы затарились под завязку брендовыми шмотками". Не, ну я то жену свозил в парочку магазинов в пригороде Рима, а вот остальным членам группы итальянский шопинг не открылся :)

Короче, очень много нюансов.....

Вывод: посмотреть разок стоит, но не более. Больше всего понравилась Флоренция и Венеция. Люди в туристических городах не понравились :( те же немцы даже более дружелюбны, не говоря о черногорцах или даже греках. Связываю это с тем, что их туристы просто запрессовали.



Да, в Сан Марино самые отличные ремни кожаные на самой высокой площадке покупал по 4 евро за штуку :) (хотя в Херсониссосе почти такие же по 3 евро :)) а жене сумки кожаные в Флоренции на рынке, что в центре города. Но нужно долго выбирать и хорошо торговаться - можно купить неплохой товар.
 
Останнє редагування:
Летали этим же маршрутом осенью :) только еще Римини был и пару городков.
Из плюсов - много увидели, вино, итальянская кухня, атмосфера.
Минусы:
1. постоянно не высыпались (ежедневно подъем в 5-6 утра),
2. толком посетить музеи не получилось (давали 2-3 часа, на то, что стоит смотреть весь день),
3. каждый чих нужно подтверждать евро :). Везде за все доплаты:) т.е. если тур стоил 1200 евро на двоих, то дополнительных обязательных доплат за гостиницы, воду, билеты в музее еще 3-4 сотни. Скрытые комиссии, блин :)
4. не было человеческого отношения к нам ни со стороны итальяшек, ни со стороны даже нашего сопровождающего гида Оли. Чего стоило только то, что мы теряли по дороге людей, которые нас догоняли на такси :) Так сколько мы всем автобусом не просили ее остановить возле аутлета - эта нехорошая женщина отвечала "не предусмотрено", что фактически означало "не тратьте мои деньги на шмотки" :) Хотя встречались с туристами из Казани, говорят: "нам в первый же день остановили на трассе возле аутлетов - мы затарились под завязку брендовыми шмотками". Не, ну я то жену свозил в парочку магазинов в пригороде Рима, а вот остальным членам группы итальянский шопинг не открылся :)

Короче, очень много нюансов.....

Вывод: посмотреть разок стоит, но не более. Больше всего понравилась Флоренция и Венеция. Люди в туристических городах не понравились :( те же немцы даже более дружелюбны, не говоря о черногорцах или даже греках. Связываю это с тем, что их туристы просто запрессовали.



Да, в Сан Марино самые отличные ремни кожаные на самой высокой площадке покупал по 4 евро за штуку :) (хотя в Херсониссосе почти такие же по 3 евро :)) а жене сумки кожаные в Флоренции на рынке, что в центре города. Но нужно долго выбирать и хорошо торговаться - можно купить неплохой товар.


У нас по программе тоже было Римини - но туроператор заменил по прилету на Пезаро -это совсем рядышком. Не пожалели, потому что городок красивый, отель на 1 линии был.

Далее по минусам:
- Вставали не в 5 утра, но в 6-7. На самом деле, любой экскурсионный тур предусматривает ранние подъемы с той целью - больше увидеть. Достопримечательности находятся не всегда близко к друг другу, поэтому так :)
- По поводу доплат - все было указано изначально в условиях тура. В стоимость входили только обзорные экскурсии. Ну и Италия оказалась недешевой страной :) Огорчили, конечно, и нас доплаты за гостиницу - туристический сбор от 1,5 до 4 евро в зависимости от звездности.. но в Крыму у нас тоже самое практикуют - я говорю о гостиницах и отелях нормального уровня.. :)
- Поездка в Аутлет у нас была. Мы лично пожалели об этом, потому что делать там нечего - все эти магазины были в Риме и Флоренции (зачем нужно было терять время и ехать за город - мы не поняли).

Тур, действительно, такой обзорный - для первой поездки то,что нужно!!! После можно повторить по тем местах , которые больше понравились
 
- Поездка в Аутлет у нас была. Мы лично пожалели об этом, потому что делать там нечего - все эти магазины были в Риме и Флоренции (зачем нужно было терять время и ехать за город - мы не поняли).

Тур, действительно, такой обзорный - для первой поездки то,что нужно!!! После можно повторить по тем местах , которые больше понравились

Ну не знаю....мы были в аутлетах со скидками 50-90%......в городах таких цен не видели.
Почему ни кто не написал о стейке "Фиорентина"? 1,5 кг почти сырой говядины на кости на двоих. Я потом 2 дня ходил как в анабиозе, пока не переварил все это :)
Как по мне - сомнительное удовольствие, с учетом того, что с вином за двоих обошлось под 100 евро :)
 
Ну не знаю....мы были в аутлетах со скидками 50-90%......в городах таких цен не видели.
Почему ни кто не написал о стейке "Фиорентина"? 1,5 кг почти сырой говядины на кости на двоих. Я потом 2 дня ходил как в анабиозе, пока не переварил все это :)
Как по мне - сомнительное удовольствие, с учетом того, что с вином за двоих обошлось под 100 евро :)

Мы не такие любители мяса - поэтому даже и не пробовали :)

Ели много пиццы, пасты, пармской ветчины, много морепродуктов :клас::клас::клас: мороженное :клас:

По поводу шоппинга - понравились небольшие магазинчики в Риме местных брендов неизвестных нашим людям :yahoo:
Да, и хороший шоппинг в Сан-Марино. Духи и кожа.. цены самые низкие там!!
 
Назад
Зверху Знизу