Физика без мистики.

Статус: Offline
Реєстрація: 11.03.2010
Повідом.: 341
Физика без мистики.

За каждым мистическим или религиозным явлением стоит всего лишь
физический (природный) процесс, нами до селе не понятый.

Другое дело, что Религиё есть синтез Древних знаний
в корыстню угоду узкой правящей касты. ;)

1QRnzF7CSjA#!
 
:клас::rolleyes: Интересно.
 
За каждым мистическим или религиозным явлением стоит всего лишь
физический (природный) процесс, нами до селе не понятый.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог...
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

"Идея" - всегда первична,
физический процесс (понятый или в настоящее время, необъяснимый) - всегда вторичен ...
И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]
И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее.

Бог сказал - вода произвела ...
сейчас уже есть современная техника (роботы), которые исполняют волю человека ... человек сказал - робот сделал ... конечно этому предшествовала кропотливая работа человека (людей), над созданием таких роботов,
но чем больше человек делает научных открытий, чем больше он дистанционно управляет различными процессами, а в последнее время и с прмощью слова (к примеру, автомобиль заводится только по слову своего владельца) тем больше подтверждается Слово Божье:клас:




OlCD_jYDNuc
 
Останнє редагування:
За каждым мистическим или религиозным явлением стоит всего лишь
физический (природный) процесс, нами до селе не понятый.

Другое дело, что Религиё есть синтез Древних знаний
в корыстню угоду узкой правящей касты. ;)

1QRnzF7CSjA#!

класс!:клас::клас::клас::клас::клас:
 
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог...
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
Наш "бог" репликатор. Мы абсолютно химические устройства, с помощью химии нас можно отравить, можно подлечить. Наша высшая цель - быть телом носителем ДНКвируса и во всём ему повиноваться. Вопреки полемике на тему воспитуемости, вся программа запрограмирована вирусом, вплоть до структуры общества. Это мерзко до сумасшествия, но это так. Ужасающе, что люди способны не просто совокупляться, но и на самом деле любить друг-друга. Хотя это тоже запрограмировано. Иной путь - поверить в сказки про богов, реинкарнации, любую хрень, но это не спасёт от реальности, закончится "всё как у людей", просто, если истово отбрыкиваться от действительности, будет немножечко субъективно легче.

Твоя смерть ничем принципиально не будет отличаться, любая смерть - это смерть от удушья, будь то политравма, холера, инфаркт или отрвление угарным газом. Можешь поэкспериментировать: выдохни и задержи дыхание сколько сможешь. Смерть будет отличаться только тем, что когда она в тебя вцепится, ты уже никак не сможешь вдохнуть, пока глаза на лоб не вылезут и пока не обделаешься
 
Твоя смерть ничем принципиально не будет отличаться, любая смерть - это смерть от удушья, будь то политравма, холера, инфаркт или отрвление угарным газом. Можешь поэкспериментировать: выдохни и задержи дыхание сколько сможешь. Смерть будет отличаться только тем, что когда она в тебя вцепится, ты уже никак не сможешь вдохнуть, пока глаза на лоб не вылезут и пока не обделаешься

а я с тобой согласен,
только ты не всю правду написал ...
а правда состоит в том, что человек 1) по плоти - животное, 2) по духу - бессметрное существо

компьютер твой, как и любой другой, тоже смертен, но это не значит, что в момент сметри компютера, все твои наработки, все твои аккаунты на форумах навсегда исчезают ... компютер только средство для твоей внутренней реализации, и не большая беда, когда он умирает ... это даже правильно и хорошо, т.к. через какое то время будет новый, без проблем старого и с большими возможностями ...
конечно есть люди, использующие комп только как калькулятор или пишущую машинку, но блаженны те, которые знают что такое компьютер, знают смысл его жизни :)
 
Останнє редагування:
компьютер твой, как и любой другой, тоже смертен, но это не значит, что в момент сметри компютера, все твои наработки, все твои аккаунты на форумах навсегда исчезают ... компютер только средство для твоей внутренней реализации, и не большая беда, когда он умирает ... это даже правильно и хорошо, т.к. через какое то время будет новый, без проблем старого и с большими возможностями ...
конечно есть люди, использующие комп только как калькулятор или пишущую машинку, но блаженны те, которые знают что такое компьютер, знают смысл его жизни
Я думаю, это относится вообще ко всему ссущему. Понятие ноосферы введенное Вернадским. Если знаком с кибернетикой, то поймёшь принцип голограммы.
Человечество есчо не создало ничего, что не встречалось бы в природе, кампучия не исключение, так что он грандиозен, вот вопрос: болят ли раны игрушечных героев?

2) по духу - бессметрное существо
Вот тут твоя главная ошибка, о которой ты узнаешь умирая, но это не важно...
 
компьютер твой, как и любой другой, тоже смертен, но это не значит, что в момент сметри компютера, все твои наработки, все твои аккаунты на форумах навсегда исчезают ... компютер только средство для твоей внутренней реализации, и не большая беда, когда он умирает ... это даже правильно и хорошо, т.к. через какое то время будет новый, без проблем старого и с большими возможностями ...
конечно есть люди, использующие комп только как калькулятор или пишущую машинку, но блаженны те, которые знают что такое компьютер, знают смысл его жизни :)
Кыцык, твои представления о IT-технологиях так же примитивны как и твои понятия о жизни. Я уже писал, что аллегоричность губительна для познания сущего.
Продолжай барахтаться в своих иллюзиях, но когда ты продолжишь их навязывать другим людям, я начну капать тебе прямо в мозг, библиофила кусок.
 
Кыцык, твои представления о IT-технологиях так же примитивны как и твои понятия о жизни. Я уже писал, что аллегоричность губительна для познания сущего.
Продолжай барахтаться в своих иллюзиях, но когда ты продолжишь их навязывать другим людям, я начну капать тебе прямо в мозг, библиофила кусок.
Смотри, где незадача, Джони, вопрос не во всенижнем, вопрос в бессмысленной жестокости происходящего. А сохранятся там на удалённых серверах или нет... мне-то какая разница, Мучения я испытываю здесь и сейчас, а когда умру, мне всё станет безразлично, и никакого смысла для меня это не будет иметь. Поэтому я и обращаю твоё внимание на то, что играешь роль не своей игре, а за раболепие всё равно получишь хлеб (как и я).
 
Я уже писал, что аллегоричность губительна для познания сущего.
и если ты писал, то это значит так оно и есть на самом деле? ... скорее с точностью до наоборот ... Бог создал мир таким - "алегоричным", чтобы человек наблюдая за "малым" и "несущественным", мог познавать "великое" и "существенное" ... весна, лето, осень и зима сравнимы с детством. молодостью, зрелостью и старостью ... если бы человек никогда не видел, как "природа" цветет и растет, а увидел зимой "мертвую" пророду, ему трудно было бы представить и поверить в то, что весной все изменится кардинальным образом ...



Продолжай барахтаться в своих иллюзиях, но когда ты продолжишь их навязывать другим людям, я начну капать тебе прямо в мозг, библиофила кусок.

ты себе 5 капель закапай, для расширения сосудов головного мозга:D,
а то видать замедлился обмен инфой правого с левым полушарием ... ютсюда и фобии твои ... лечись, и будь здоров :yahoo:
 
Останнє редагування:
Смотри, где незадача, Джони, вопрос не во всенижнем, вопрос в бессмысленной жестокости происходящего.
Амиго, ты тут небольшую ошибочку допустил, бессмысленное не может быть жестоким, жестокость подразумевает под собой целенаправленность и осознанность, а следовательно определенную долю сознания, бессмысленность же по определению им не обладает, стихийное не может быть жестоким, ты впал в грех антропоцентризма:).
 
и если ты писал, то это значит так оно и есть на самом деле? ... скорее с точностью до наоборот ... Бог создал мир таким - "алегоричным", чтобы человек наблюдая за "малым" и "несущественным", мог познавать "великое" и "существенное" ... весна, лето, осень и зима сравнимы с детством. молодостью, зрелостью и старостью ... если бы человек никогда не видел, как "природа" цветет и растет, а увидел зимой "мертвую" пророду, ему трудно было бы представить и поверить в то, что весной все изменится кардинальным образом ...
Для дебилов повторяю: нормальное и правильное применение аллегорий возможно только в художественной литературе. А дальше по тексту следует тупой софизм. Ты убил моё время на чтение твоей куйни.
ты себе 5 капель закапай, для расширения сосудов головного мозга:D,
а то видать замедлился обмен инфой правого с левым полушарием ... ютсюда и фобии твои ... лечись, и будь здоров :yahoo:
Ух ты! Мегамедиком от бога заделался? Интересно, что скажет твой психолог по поводу твоего поста...
 
Интересно, что скажет твой психолог по поводу твоего поста...
ты думаешь, если у тебя есть психолог, то он и у меня должен быть? ... у меня его нет ... не нуждаюсь, слава Богу ...
а тебе скорейшего выздоровления, спокойствия духа и гармонии:клас: (хотя без Бога это в полной мере невозможно)
 
ты думаешь, если у тебя есть психолог, то он и у меня должен быть? ... у меня его нет ... не нуждаюсь, слава Богу ...
а тебе скорейшего выздоровления, спокойствия духа и гармонии:клас: (хотя без Бога это в полной мере невозможно)
Спасибки за добропыхательство, но из нас двоих только ты болен библией. Представь себя с моей точки зрения: не самый глупый в этом мире человек падает ниц перед образами, наизусть цитирует библию, целует ручки бородатым мужикам в платьях. С моей точки зрение именно это и есть натуральная клиника.
 
из нас двоих только ты болен библией.
и ты решил, что это плохо, что я болен Библией? или плохо, что из нас двоих только я болен Библией? :D...
вообще то каждый чеи то болен ... кто то футболом, кто то боксом, кто то политикой ... очень многие больны сексом (ничего против секса, как такового не имею, но вокруг есть уйма больных-сексопилов, типа "поющих трусов" и прочей нечести) ... я уже не говорю о пьянстве, куреве, наркотиках ... так шо мир очень болен ... а я здоров, слава Богу, и именно потому, что болен Библией :клас:
Представь себя с моей точки зрения: не самый глупый в этом мире человек падает ниц перед образами, наизусть цитирует библию, целует ручки бородатым мужикам в платьях. С моей точки зрение именно это и есть натуральная клиника.
может быть,
но это все ни ко мне (я ж не той конфессии) ... кроме Библии,
да и то я ее наизусь не знаю ни одной главы,
да и ни разу от корки до корки не прочел ... просто знаю приблизительно несколько десятков основополанающих цитат, и по какому то одному ключевому слову из цмтаты могу быстро найти этот текст в Библии ... вот и все мои "заслуги" ... так шо зря так расхвалил меня :D
 
Останнє редагування:
JunoSRX, по моему лучше трипер, он быстрее лечится. Про то, что ты не зная библейских азов тут херню распространяешь, я мог бы упрекнуть тебя в долбоебизьме... Да, собсна, и упрекну. Ты долбоёб тупой, дядя. Мозги у тебя почему-то заточены на тупое запоминание древних мифов и больше ни на что неспособны. Бля буду, это есть настоящее счастье! Быть дебилом и не скрывать этого... Не, это не счастье, это талант. Хорошо небось купаться в библии?
 
очень многие больны сексом (ничего против секса, как такового не имею, но вокруг есть уйма больных-сексопилов, типа "поющих трусов" и прочей нечести) ... я уже не говорю о пьянстве, куреве, наркотиках ... так шо мир очень болен
Нет жуно мир не Болен, мир - Андерс:D!

im_Buga-Jahr_2011_-_Buga-Abschlussveranstaltung_01.jpg
 
Назад
Зверху Знизу