Морозилка на 2 куба... своими руками!

cre

Статус: Offline
Реєстрація: 24.12.2009
Повідом.: 816
Морозилка на 2 куба... своими руками!

Есть такая идея - сделать....Впереди сезон фруктов-ягод-овощей...

Кто сталкивался с "подводными камнями" в реализации такого проекта, кто может помочь в выборе комплектующих, как правильно рассчитать, кто уже сделал и пользуется???? Приветствуются фото и чертежи-схемы!!!! Заранее всем благодарен!!!

ПСЫ: от себя могу пообещать фотоотчет производства данного сабжа...;)
 
холодильник купил (дыва если надо), выдрал с него охлаждение. Из фанеры и пенопласта за день сваял коробок нужного размера. вставил туда кишки от холодильника. Включил в сеть. Радуешся.:)

или ты хотел увидеть инструкцию начиная с химической реакции по добыче фреона?)))

не пожлобись- купи систему выдвижных корзин на направляющих. Очень удобная для большой морозилки штука.
 
Останнє редагування:
у холодильной начинки не те температуры.... мне минус нужен, а не ноль.... ну, и соответственно, обьем не 200 литров, а пару кубов...
 
дядьки, ни одного дельного совета....

на "купи" денег надо около 5 кусков, тема и создана с целью выяснить - а можно ли сэкономить....
 
дядьки, ни одного дельного совета....

на "купи" денег надо около 5 кусков, тема и создана с целью выяснить - а можно ли сэкономить....
Ну почему так плохо о нас думаете. Несколько лет назад мой товарищ еле продал 6-ти кубовую камеру за -350 американских. в хорошем состоянии.+ там стоял немецкий агрегат, а это уже не наш ФАК. А если думаете ставить 2 куба , то не жадничайте ,делать самому -много не сэкономиш. Будете торговать оно себя окупит.
 
Есть у нас завод холодильный машин. Он еще работает. Заказать у них морозильную систему. А дальше ящик пена поплотнее и плотный пенопласт.
 
нашел в инете все барахло:
компрессор, испаритель, трубки разные, релюшки, фреон.... кто подскажет, как это все увязать в кучу и правильно рассчитать...
чтобы не было как в сказке "горшочек - вари..." )))...

пысы: вроде не дорого получается...
 
нашел в инете все барахло:
компрессор, испаритель, трубки разные, релюшки, фреон.... кто подскажет, как это все увязать в кучу и правильно рассчитать...
чтобы не было как в сказке "горшочек - вари..." )))...

пысы: вроде не дорого получается...
Электроэнергию на эксплуатацию ещё потом посчитай.
Просто не представляю объёма поедаемой пищи чтоб надо было одной заморозки на 9 куб.
 
...хм, а где было о 9 кубах??? я говорю о минус 18 и 1,5 ну от силы 2 куба))))
 
...хм, а где было о 9 кубах??? я говорю о минус 18 и 1,5 ну от силы 2 куба))))

ссори, завтыкал.
как мне кажется лучше 2-3шт. Х 400л.
Заводское исполнение, нет необходимости постоянно гонять большую камеру при наличии там 100кг. оставшейся после Нового года продукции.
 
но тем не менее, холодильник(морозилка) не такой уж сложный агрегат, что бы не смонтировать самому... тем более основные узлы будут куплены.... интересно, как это все увязать правильно...

смотрел промышленный холод - я такие цены и обьемы не потяну...

пысы: неужели на ХФ никто не занимается холодом???

ссори, завтыкал.
как мне кажется лучше 2-3шт. Х 400л.
Заводское исполнение, нет необходимости постоянно гонять большую камеру при наличии там 100кг. оставшейся после Нового года продукции.

3 морозилки - это примерно 12000... дороговастенько... 1.2 куба...

бюджет - 4-5 тыщ.... но объем - 1,5-2 куба надо...
 
но тем не менее, холодильник(морозилка) не такой уж сложный агрегат, что бы не смонтировать самому... тем более основные узлы будут куплены.... интересно, как это все увязать правильно...

смотрел промышленный холод - я такие цены и обьемы не потяну...

пысы: неужели на ХФ никто не занимается холодом???
Та смонтировать, конечно не вопрос.
надо просто уметь хорошо паять медь и иметь кое-какой инструмент для заправки фреона. И кое что понимать в электрике.
также необходимо изготовить (что совсем не сложно) сам ларь и гамотно его теплоизолировать (что тоже не сложно).



бюджет - 4-5 тыщ.... но объем - 1,5-2 куба надо...
Уверен, что не уложитесь в такой бюджет. Если покупать новое.
Хотя я недавно подарил человеку баллон фреона и болгарсий агрегат и с испарителем от холодильника ШХ1.12.(поддерживал до -4град). При добавлении испарителя из него можно сделать основу для подобного морозильника.
Можно б.у много чего найти дёшево.
 
я так понимаю все морозятся....ладно, давайте за пиво... нужны схемы или фото... помощь в изготовлении будет оплачена,:клас:

но только после того, как заработает морозилка... предлагайте...))):пиво:
 
я так понимаю все морозятся....ладно, давайте за пиво... нужны схемы или фото... помощь в изготовлении будет оплачена,:клас:

но только после того, как заработает морозилка... предлагайте...))):пиво:

Я ничего не продаю и не предлагаю.
у меня просто был холодильник на 16 куб. я его делал просто внутри шлакоблочного здания.
Утепление - 100мм ЭППС на древянном каркасе, обшит изнутри оцинковкой.
Двери были от КХН-6
Сам сроду бы не взялся его монтировать. При том что умею варить-паять и пр.
Экономия - 500грн. Это не стоит того, что он "пошабашит" когда будет полный.
За это будет отвечать "холодильщик", который это всё сделает. Тут не всё так просто.
Чем в этом плане хороши морозильные лари. Включил в розетку - работает.
 
Не на том форуме интересуетесь. Вам кулибины нужны, которые себе самостоятельно мобильники собирают, телевизоры. А здесь все - ленивые миллионеры с хуями по 25 см.
 
Не на том форуме интересуетесь. Вам кулибины нужны, которые себе самостоятельно мобильники собирают, телевизоры. А здесь все - ленивые миллионеры с хуями по 25 см.
Типа того.
хотя на самом деле тут много рукастых и с меньше 25см.
Просто тема не стандартная. Мало кто хочет сделать такое чудо. для 99,9% это не интересно, т.к. просто ни к чему. Кто себе морозит 2 куба фруктов?
Мы, например, за зиму даже 5 кг. замороженных ягод не съедаем, хотя есть возможность БЕСПЛАТНО её заготовить очень много.
Я хотел себе купить приличную морозилку, но отказался от этой идеи. Нам в семье точно не нужна.
 
ничто не предвещало беды...
:D
:клас:
улыбнуло :D... но я обстоятельно подойду к вопросу.... от фонаря делать не буду...

насчет объема - а почему бы не наморозить впрок, оффощи-фрухты в ассортименте, аккуратно попаковать и по знакомым друзьям распространить......:клас: и тебе хорошо и люди ням-ням....:пиво:

ах, да... я раздельную камеру хочу...т.е. мясо там ишшо будет....чуток... ну, полтушки....:rolleyes:
там, там, там, тадам...... я цэ люблю....:любов:
 
Назад
Зверху Знизу