"Пластиковая" арматура

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2009
Повідом.: 7077
"Пластиковая" арматура

И стекло и базальтовая.
Мнения, отзывы, если кто имел с ней дело.:пиво:

В инете инфа есть, но мало и не сказать что однозначная...
 
Сейчас обычная так подешевела, что можно на пластиковую и не смотреть :)
 
Сейчас обычная так подешевела, что можно на пластиковую и не смотреть :)

Вопрос ведь не только в разнице по стоимости, хотя и это немаловажно, а в её хар-ках и применении взамен обычной, чёрной...

Попробуй. Нам расскажешь.:пиво:

Дык это, был бы сараюшка какой - попробовал бы...:) Это одно, а другое, самое главное - надо ж знать как рассчитывать армировку, учитывая специфику изделия...:rolleyes:
 
Если вы умеете рассчитывать армировку стальной арматурой, то рассчитаете и под пластик.

"Рассчитать" - то громко сказано, но по металлу хотя бы есть информация, номенклатура, ТТХ так-скать...:), а по пластику - минимум, да и тот думается рекламного характера...

В быту, обычно, расчеты берутся со справочника "Стеля" - чем толще - тем лучше:D.
:D У нас говорили - "франко-потолок"...:) И принцип "кашу маслом не испортишь" к железобетону не подходит...:)

Если у вас что-то серьезное, думаю, лучше обратиться к специалистам-проектировщикам.

Так вот и обращаюсь, мож найдутся... Хотя бы предварительную, от спецов инфу услышать... А там уже будем посмотреть...
 
Сейчас обычная так подешевела, что можно на пластиковую и не смотреть :)

Ну, в феврале и может быть... Не знаю, а в сезон?

Город миллионник - и тишина по вопросу...:( Где ж новаторство, новые технологии...:rolleyes:
 
Ты б еще про фибробетон спросил)))...
 
Я про то, что наше народное хозяйство уж больно консервативно.
 
Вопрос ведь не только в разнице по стоимости, хотя и это немаловажно, а в её хар-ках и применении взамен обычной, чёрной...

Дык это, был бы сараюшка какой - попробовал бы...:) Это одно, а другое, самое главное - надо ж знать как рассчитывать армировку, учитывая специфику изделия...:rolleyes:

Армировка? Не не слышал....
Не нужно с огнем играть, если знаешь, что можно обжечься.
 
Процесс установки арматуры называется - армирование. Подбором арматуры, как правило, занимаются инженеры. А если этим занимаются не инженеры, то появляется еще один шедевр в этом разделе.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если подскажете, каким образом определяете изгибающий момент и поперечные силы в ж.б. элементах - открою секрет, как подобрать арматуру.
Главное, чтобы потом заказчик яйки не припалил.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Цены на металл не радуют, да и резать такую проще.
 
Процесс установки арматуры называется - армирование. Подбором арматуры, как правило, занимаются инженеры. А если этим занимаются не инженеры, то появляется еще один шедевр в этом разделе.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если подскажете, каким образом определяете изгибающий момент и поперечные силы в ж.б. элементах - открою секрет, как подобрать арматуру.
Главное, чтобы потом заказчик яйки не припалил.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Есть что по существу?:) Можно в ЛС...
 
Зачем? Все что мне нужно - я и так знаю.
 
Зачем? Все что мне нужно - я и так знаю.


Вы даже и представить себе не сможете, самой малой толики, той безмерной радости и вселенского счастия от осознания того что Вы являетесь носителем бесценных Знаний!:D

- Зачем приехал, ты кто?
- Прохожий.
- Ну и ступай.
- Я не прохожий. Я рыцарь...(с) :)
 
Вот. Замечательно.
+20 лет к разуму и у Вас будет аналогично. А то все - ниасилил да ниасилил.
 
Арматура вяжется
вязальной проволокой или кабельными полимерными стяжками
сейчас арматура дешевле стальной процентов на 20-30
 
Останнє редагування модератором:
Назад
Зверху Знизу