Как пережить потерю, ещё не родившегося но желанного ребенка?

Artemida007

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.07.2012
Повідом.: 4
Как пережить потерю, ещё не родившегося но желанного ребенка?

Несколько дней назад был выкидыш, на сроке около 12 недель.
Причин конкретных врачи не назвали, сказали совокупность факторов... да это уже и не важно...
Сейчас физически чувствую себя нормально, более ли менее, а вот морально, просто раздавлена... Ничего не хочется делать, ни по дому, ни на работу идти, просто огромное желание куда-то спрятаться...
Я понимаю что нужно двигаться дальше, у меня есть уже один ребенок и жить нужно дальше, хотя бы ради нее. НО КАК?
У кого были подобные чувства, как это пережить?
 
Сочувствую!
В такой ситуации не была, поэтому своим опытом поделиться не могу. Но мне кажется Вам следует воспользоваться помощью хорошего психолога, чтоб избежать дальнейших негативных последствий такого состояния
 
Несколько дней назад был выкидыш, на сроке около 12 недель.
Причин конкретных врачи не назвали, сказали совокупность факторов... да это уже и не важно...
Сейчас физически чувствую себя нормально, более ли менее, а вот морально, просто раздавлена... Ничего не хочется делать, ни по дому, ни на работу идти, просто огромное желание куда-то спрятаться...
Я понимаю что нужно двигаться дальше, у меня есть уже один ребенок и жить нужно дальше, хотя бы ради нее. НО КАК?
У кого были подобные чувства, как это пережить?

Оглянись вокруг. Твои близкие тоже переживают и потерю, и за тебя. Не отгораживайся от них. Горе проще пережить с кем-то.
У каждого были истории потерь, у всех разные. Подобного опыта нет.
 
Несколько дней назад был выкидыш, на сроке около 12 недель.
Причин конкретных врачи не назвали, сказали совокупность факторов... да это уже и не важно...
Сейчас физически чувствую себя нормально, более ли менее, а вот морально, просто раздавлена... Ничего не хочется делать, ни по дому, ни на работу идти, просто огромное желание куда-то спрятаться...
Я понимаю что нужно двигаться дальше, у меня есть уже один ребенок и жить нужно дальше, хотя бы ради нее. НО КАК?
У кого были подобные чувства, как это пережить?

Ну как пережить. Не ссы. всё будет нормально. Что ещё?
 
Несколько дней назад был выкидыш, на сроке около 12 недель.
Причин конкретных врачи не назвали, сказали совокупность факторов... да это уже и не важно...
Сейчас физически чувствую себя нормально, более ли менее, а вот морально, просто раздавлена... Ничего не хочется делать, ни по дому, ни на работу идти, просто огромное желание куда-то спрятаться...
Я понимаю что нужно двигаться дальше, у меня есть уже один ребенок и жить нужно дальше, хотя бы ради нее. НО КАК?
У кого были подобные чувства, как это пережить?
Ужасно. Сочувствую. Понятия не имею, как.
Девочек учат, как себя вести с ребёнком, как с ним общаться и пр. Но никто не учит, что делать, когда ребёнка теряешь. А как научишь?
Искренне желаю Вам сил и - пока что - здравомыслия. Несмотря ни на что. Да.
 
Сил тебе все это пережить... И понимающих близких рядом, их поддержка нужна...
 
Сочувствую(((( очень жаль. Надеюсь, следующая беременность все это загладит.
 
Уверена в следующей беременности Ваш малыш к Вам вернётся. Сил Вам!!!
 
Ну и не ходить на эту сраную работу! Побыть дома. Хоть поплакать по-человечески и не сидеть с каменной рожей за столом. Возьми за свой счет чтоль недельку.
 
очень важна поддержка близких... Мужа и ребёнка...Всё будет хорошо.. Пусть Вашу семью хранит Бог...
 
У моих друзей была такая ситуация (((( Следующая беременность прошла отлично, сейчас у них замечательная дочка !!!!
 
Как бы ни было больно и горько сейчас, подумайте о том что Бог вас просто уберег от рождения очень больного ребенка. Пусть в следующую беременность у вас все будет хорошо.
 
Несколько дней назад был выкидыш, на сроке около 12 недель.
Причин конкретных врачи не назвали, сказали совокупность факторов... да это уже и не важно...
Сейчас физически чувствую себя нормально, более ли менее, а вот морально, просто раздавлена... Ничего не хочется делать, ни по дому, ни на работу идти, просто огромное желание куда-то спрятаться...
Я понимаю что нужно двигаться дальше, у меня есть уже один ребенок и жить нужно дальше, хотя бы ради нее. НО КАК?
У кого были подобные чувства, как это пережить?

я пережила такое 4 года назад, тоже выкидыш, но на 15-й неделе... Как пережить? да собственно ничем вам никто не поможет-сцепите зубы и перетерпите. Время лечит. Думайте о том, что всё к лучшему. Скорее всего был порок развития и ребенок мог родиться инвалидом. Верьте и надейтесь что всё еще получится. Держитесь. Искренне сочувствую. Для меня примером держаться служила супружеская пара, которая пережила 4!!! выкидыша подряд на разных сроках(одна беременность вообще трагически закончилась-девочку толкнули на лестнице на 8м месяце и ребенок погиб!), прежде чем родили своего первенца. Теперь у них 2-е сыновей. Верьте и надейтесь на хорошее.
 
У моих друзей была такая ситуация (((( Следующая беременность прошла отлично, сейчас у них замечательная дочка !!!!

Аналогично. У приятельницы такое было.. причем на более позднем сроке (насколько помню месяц - 4-5ый). Сочуствую конечно, но лучше так чем родить инвалица и потом.. не стоит об этом.
Вполне возможно поэтому и выкидыш...
переживете.
Та приятельница через 1,5-2 года уже снова заберемчатела и родила - вполне успешно и здорового детеныша. Не вешать нос...
 
Как бы ни было больно и горько сейчас, подумайте о том что Бог вас просто уберег от рождения очень больного ребенка. Пусть в следующую беременность у вас все будет хорошо
+1
была такая же ситуация
лучше так, чем потом всю жизнь работать на аптеку
есмли так вышло, значит что то было не в порядке
время лечит, отдохнете, подготовитесь и все будет хорошо.
 
Природа отторгает то, что ей ненужно. Верьте, что все будет хорошо!
 
Это очень тяжело и на много тяжелее, когда у тебя нет детей! Переключитесь сейчас на своего ребенка, который уже есть, это такое счастье. Возьмите недельку отпуска и проведите время с ним. Нужно верить, что все будет хорошо и через пол годика(или как скажет врач) попытайтесь еще раз. Удачи!
 
Сочувствую. Но как говорят врачи, хорошая беременность не срывается просто так. Так что лучше так, чем позже не известно как она закончилась бы... Пускай организм оклимается... и через мес 3-4 пытайтесь снова забеременить... Все получится!
 
Оглянись вокруг. Твои близкие тоже переживают и потерю, и за тебя. Не отгораживайся от них. Горе проще пережить с кем-то.
У каждого были истории потерь, у всех разные. Подобного опыта нет.

Да, пережить с кем-то, кто поддержал бы, понял... было бы легче, наверное. Но не с ким... у меня запутанная история...
И я понимаю что осталась совершенно одна.
 
Назад
Зверху Знизу