Бензин в баке портится?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2009
Повідом.: 914
Бензин в баке портится?

Вопрос такой: деградирует ли бензин в баке и как быстро?
в последние дни казалось, что машина как-то тупит, тяга не ахти. Бензик подходил к лампочке уже. Сегодня заправил и показалось, что тяга сильно улучшилась.
и до этого и сегодня заливал 92-й на ВОГе.
до этого заливал полный бак дето 4 недели назад.

мог ли бензик чутка подпортиться и оттого стать хуже?
 
Присадки расслоились :D
 
Бензин в баке портится?

У меня в бочке бензин год простоял. Разницы не заметил.
Рекомендую тебе ехать на диагностику.

мог ли бензик чутка подпортиться и оттого стать хуже?

Может ты просроченный купил? А срок годности смотрел?
 
Может ты просроченный купил? А срок годности смотрел?
от блин - забыл посмотреть на обратной стороне дату изготовления.

говорю ж, до этого не замечал, ездил нормально.

хотя мож с плохой погодой совпало, а седня солнце, весело - и машина радостно фигачила :)
 
Вопрос такой: деградирует ли бензин в баке и как быстро?
в последние дни казалось, что машина как-то тупит, тяга не ахти. Бензик подходил к лампочке уже. Сегодня заправил и показалось, что тяга сильно улучшилась.
и до этого и сегодня заливал 92-й на ВОГе.
до этого заливал полный бак дето 4 недели назад.

мог ли бензик чутка подпортиться и оттого стать хуже?

Есть неисправности, которые проявляются при пустом баке или наоборот при полном. Связано это с изменением давления топлива и т.д... Так что стоит понаблюдать и, если будет повторяться такое поведение, то таки искать причину - забитая вентиляция бака, проблемы с регулятором давления топлива и т.д. Что за машина то?
 
Прокис:D

А вобще когда "на лампочке" едешь вполне может не хватать давления, создаваемого бензонасосом и в этом может и причина.
 
Новый биобензин портится - проверено. Портится за долгое время, в баке было около 2/3 , а ездил на газу, через три недели ему была северная лиса, еле выкатал, .
 
кстате заметил тоже что бензус выдыхается както. заправил полный бак - машина поехала, в конце както кисло идет. залил свежего - опять поехала.. хз.. может самообман..

Это нормально т.к. большенство нашего бензина - газовый конденсат.
А газолин очень быстро меняет свойства.
 
кстате заметил тоже что бензус выдыхается както. заправил полный бак - машина поехала, в конце както кисло идет. залил свежего - опять поехала.. хз.. может самообман..

Тоже замечал, я на газу езжу, бензина мало колыхается в баке и как несколько месяцев ничего не доливал так движок как-то неровно работал на нем, при переключении на газ нормально.
 
Вопрос такой: деградирует ли бензин в баке и как быстро?
в последние дни казалось, что машина как-то тупит, тяга не ахти. Бензик подходил к лампочке уже. Сегодня заправил и показалось, что тяга сильно улучшилась.
и до этого и сегодня заливал 92-й на ВОГе.
до этого заливал полный бак дето 4 недели назад.

мог ли бензик чутка подпортиться и оттого стать хуже?

Этим летом друган показывал мне полторушку в которой простоял бенз с осени. В итоге он разделился на три слоя. Самый темный сверху, средний посредине и светлый снизу. Границы разделения очень четкие. Хз что там за бодяга но факт есть. Но 4 недели явно не срок для такого.
 
Этим летом друган показывал мне полторушку в которой простоял бенз с осени. В итоге он разделился на три слоя. Самый темный сверху, средний посредине и светлый снизу. Границы разделения очень четкие. Хз что там за бодяга но факт есть. Но 4 недели явно не срок для такого.

говорят что в баке бензин хранится до полугода
 
:) нихуя подобного. бензонасос в стакане в котором всегда плюхаецца литруха бензина - поэтому на давление это никак не должно влиять.. хоча.. у некоторых бензонасос открытый - тогда может выебывацца..

Оно то болтается, но если вентиляция забита и бак раздулся от паров или наоборот в нем разрежение (хлопок при открытии крышки все слышали), то влиять на давление в топливной магистрали это может...
 
сам бензин практически не портится, но в бензине есть всякое гавно в виде присадок - они могут выпадать в виде осадка. Поэтому срок хранения бензина 5 лет.
Однако в бензобаке со временем скапливается влага, поэтому когда бензин заканчивается, бензонасос может засосать капельки воды со дна бензобака. Поэтому рекомендуют заправлять заранее, чтобы вода не успела попасть в двигатель.

а у биоэтанола срок хранения около 1 недели.

Этим летом друган показывал мне полторушку в которой простоял бенз с осени. В итоге он разделился на три слоя. Самый темный сверху, средний посредине и светлый снизу. Границы разделения очень четкие. Хз что там за бодяга но факт есть. Но 4 недели явно не срок для такого.

этанол? ;)
 
А вобще когда "на лампочке" едешь вполне может не хватать давления, создаваемого бензонасосом и в этом может и причина.

до лампочки не доехал, еще было чутка. кроме того, параллельно есть темка, в которой народ после лампочки ездил по десяткам км, т.к. в баке дох бензика в запасе остается.

оказуется не тока я такой впечатлительный, есть еще такие :)

Так что стоит понаблюдать и, если будет повторяться такое поведение, то таки искать причину - забитая вентиляция бака, проблемы с регулятором давления топлива и т.д. Что за машина то?

хуиндай.
понаблюдаю, куда деваццо.
я вот теперь думаю, стоит ли полный бак заливать, а то скисает нах :) мож лучше по 10-20 литриков, и всегда свежак. Еще глядишь подешевеет, так съекономлю еще :yahoo:

эта как хлеб черный покупает народ по половинке или четверти, так и на заправке: мне свеженького, 92-го, четвертушку!
 
мож лучше по 10-20 литриков, и всегда свежак. Еще глядишь подешевеет, так съекономлю еще :yahoo:

эта как хлеб черный покупает народ по половинке или четверти, так и на заправке: мне свеженького, 92-го, четвертушку!

:D Та он на нефтебазах месяцами бультыхается!!!
 
я вот теперь думаю, стоит ли полный бак заливать, а то скисает нах :) мож лучше по 10-20 литриков, и всегда свежак.

зимой лучше полный бак заправлять чтобы воздуха в баке меньше было - из воздуха влага конденсируется...
 
Назад
Зверху Знизу