Нужна помощь по ДТП.

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2010
Повідом.: 98
Нужна помощь по ДТП.

Т образный перекрёсток.
Выезжал с ножки Т-второстипенная дорога, на лево- шапка т главная.
При повороте на лево подъехал к перекрёстку посмотрел на лево: на меня двигались машин, 2 первые с поворотами на право.
Посмотрел на право нет ни 1 машины.
Смотрю на лево и выполняю поворот, когда выезжаю до центра перекрёстка вижу как на меня несётся автомобиль слева-чётко разделительная полоса по средине автомобиля, далее понятно...
Теперь подробнее: Движение однополосное. Слева по главной дороге двигаются автомобили 2 первых с поворотами на право, справа по главной чисто, то есть выехал и поехал, но тот факт что их кто-то начал обгонять я не учёл, но и самое главное, что не видел его за этими автомобилями.
Вызвали ДПС составили 2 административных прокотола на меня и его.
Мой Не пропустил.
Его Движение по встречной полосе(пересёк сплошную).
Не соблюдение скоротного режима.
Дальше суд.
Пострадавших нет.
После аварии прошёл 1 день.

Какие мои шансы?????
И куда дальше бежать?
Заренее благодарен, Андрей.
Заявление в свою страховую написал.
 
У вас ОСАГО или КАСКО? Чистая обоюдка, по ОСАГО хрен что компенсируют скорее всего
 
У меня обычная автогражданка (Осаго).
 
по ОСАГО хрен что компенсируют скорее всего
это почему? вина тс есть. за ущерб второго участника должна оплачивать страховая. а страховая второго за ущерб тс, если второго признают также виновным. имхо
 
суды чаще всегов таких вопросах постановляют "чистую обоюдку", т.е. 50/50
значит по ОСАГО будет положено ровно 50% выплаты
 
А возможно сейчас обжаловать мой протокол и где его нужно обжаловать.
Спасибо.
 
А что конкретно вы хотите обжаловать? Расположение машин на проезжей части было не таким как отображено в схеме? Или что? По ПДД как ни крути - обоюдка, как бы вам ни тяжело было это признать
 
Было у меня ДТП сдавал назад вьехал в двери припаркованной машины. ГАИ не вызывали, вызывать ГАИ если нет пострадавших это вообще нонсенс!!!! поверьте моему опыту, было и такое. Так вот вызвал комисара по ОСАГО он помог заполнить европротокол и уехал, подал с пострадавшим заявление в мою страховую у меня повреждений не было у него мятые двери (5000 грн) моя страховая выплатили ему за ремонт без вопросов. Я попал на 500грн франшизы и усё!
 
Так у вас сразу было понятно кто однозначно виноват, это дело другое
 
суды чаще всегов таких вопросах постановляют "чистую обоюдку", т.е. 50/50
значит по ОСАГО будет положено ровно 50% выплаты
что это такое 50/50? сложат ущерб и поделят на 2? у вас договор осаго в котором такое прописано?
 
А возможно сейчас обжаловать мой протокол и где его нужно обжаловать.
Спасибо.

Если схему ДТП подписали без возражений, написали неправильные пояснения, то обжалование пустая трата времени.


что это такое 50/50? сложат ущерб и поделят на 2? у вас договор осаго в котором такое прописано?

50/50 - это соотношение степени вины обоих участников ДТП. Именно позицию , что вина равнозначная чаще всего занимают суды.

По ОСАГО получите выплату в зависимости от степени вины. Т.е., если 50/50, то получите половину суммы выплаты.
 
Дмитрий_Кэш, спасибо за уточнение.
 
Даже нарушение ПДД не является автоматически причиной ДТП. Виновность(причинно-следственную связь действий/бездействия с наступившими последствиями) в ДТП надо доказать. Если Вы несогласны со своей виновностью, Вам нужно всего лишь показать в суде, что Вы а) предприняли все меры, предписанные Правилами при выезде на перекрёсток(в том числе, НЕ МОГЛИ предполагать появления другого авто в том месте и с той скоростью); б) не имели возможности избежать столкновения - это в случае, если есть необходимый тормозной след, или наоборот, - если тормозить было не нужно.
Отталкиваться нужно от того, что:
- все участники движения должны соблюдать правила и ВПРАВЕ рассчитывать на это со стороны других участников движения, (если бы не было превышения, или он двигался по своей полосе - ДТП бы не произошло) - ведь вместо него мог появиться низколетящий истребитель на сверхзвуке - вариант возможный, но Вы не обязаны принимать его во внимание, выезжая на перекрёсток - иначе никто никогда на перекрёсток не выедет;
- когда Вы увидели опасность, Вы предприняли все необходимые действия для предотвращения ДТП, но столкновения избежать не удалось.
Если всё было так, - по закону Вашей вины нет. Другой вопрос, что при наличии денег и желания, можно даже законно так похоронить дело всевозможными экспертизами и процедурами, что хрен что докажешь про вину второй стороны. Но самому отмазаться возможно, если, повторюсь, Вашей вины действительно нет, то есть, - если бы другой ехал с максимально допустимой скоростью по своей полосе у Вас был большой промежуток времени для совершения манёвра, а не "я проскочу".

ЗЫ Кроме того, если он выехал на перекрёсток после вас, то он, к тому же, не дал закончить манёвр Вам, не убедился в том, что сможет безопасно совершить проезд перекрёстка сам. Короче - 99% его вина, если всё так. Есть похожие прецеденты. ;-)
 
Даже нарушение ПДД не является автоматически причиной ДТП. Виновность(причинно-следственную связь действий/бездействия с наступившими последствиями) в ДТП надо доказать. Если Вы несогласны со своей виновностью, Вам нужно всего лишь показать в суде, что Вы а) предприняли все меры, предписанные Правилами при выезде на перекрёсток(в том числе, НЕ МОГЛИ предполагать появления другого авто в том месте и с той скоростью); б) не имели возможности избежать столкновения - это в случае, если есть необходимый тормозной след, или наоборот, - если тормозить было не нужно.
Отталкиваться нужно от того, что:
- все участники движения должны соблюдать правила и ВПРАВЕ рассчитывать на это со стороны других участников движения, (если бы не было превышения, или он двигался по своей полосе - ДТП бы не произошло) - ведь вместо него мог появиться низколетящий истребитель на сверхзвуке - вариант возможный, но Вы не обязаны принимать его во внимание, выезжая на перекрёсток - иначе никто никогда на перекрёсток не выедет;
- когда Вы увидели опасность, Вы предприняли все необходимые действия для предотвращения ДТП, но столкновения избежать не удалось.
Если всё было так, - по закону Вашей вины нет. Другой вопрос, что при наличии денег и желания, можно даже законно так похоронить дело всевозможными экспертизами и процедурами, что хрен что докажешь про вину второй стороны. Но самому отмазаться возможно, если, повторюсь, Вашей вины действительно нет, то есть, - если бы другой ехал с максимально допустимой скоростью по своей полосе у Вас был большой промежуток времени для совершения манёвра, а не "я проскочу".

ЗЫ Кроме того, если он выехал на перекрёсток после вас, то он, к тому же, не дал закончить манёвр Вам, не убедился в том, что сможет безопасно совершить проезд перекрёстка сам. Короче - 99% его вина, если всё так. Есть похожие прецеденты. ;-)

Да хрен там. То что едущие слева машины показывали знак поворота - ещё ничего не значит. Водила мог его забыть выключить, или вообще ехать на аварийке, и сбоку кажется что он собирается поворачивать. ТС не убедился в безопасности манёвра и выперся на перекрёсток с второстепенной. Т.е. нарушил ПДД. Вина тут обоюдная и равная, т.к. второй участник ДТП тоже вправе был рассчитывать что на перекрёсток никто не вылезет, и он проскочит. А был это ТС или "низколетящий истребитель" - его волновать не должно. В суде вряд ли что докажешь. Потерпевших нет, судья особо напрягаться не будет. А вот если лепить горбатого и его напрягать - ещё и лишение прав припишет. В данной ситуации дураки оба, за что и поплатились
 
Вы передергиваете

То что едущие слева машины показывали знак поворота - ещё ничего не значит. Водила мог его забыть выключить, или вообще ехать на аварийке, и сбоку кажется что он собирается поворачивать.

Это здесь каким боком? Эти машины не являются участниками ДТП, и, насколько я понимаю, они сделали тот маневр, который показали, - то есть, были предсказуемы на дороге, и ни кого не вводили в заблуждение. В данном случае их действия не создают аварийной ситуации. Если бы ТС столкнулся с одним из этих ТС(простите за каламбур ;), - был бы разговор. Если бы одно из этих ТС совершило бы немотивированное экстренное торможение, вынудив едущего сзади водителя совершать объезд с выездом на встречку - был бы разговор(и то, он был бы всё равно виноват ;) - читайте ПДД).
А если на перекрёстке кажется - креститься надо. Потому как, - тогда ни один манёвр на дороге совершать нельзя по закону - а вдруг светофор не правильно показывает?
ТС не убедился в безопасности манёвра и выперся на перекрёсток с второстепенной.

А вдруг у всех 4-м машин на нерегулируемом перекрестке равнозначных дорог поворотники перегорели, а они об этом не знают?! И стоят 4 Буридановых знатока ПДД на перекрёстке - убеждаются в безопасности манёвра! :іржач:


нет

Вина тут обоюдная и равная, т.к. второй участник ДТП тоже вправе был рассчитывать что на перекрёсток никто не вылезет,

В каком праве он на это рассчитывать, не видя нихера, куда едет? По праву первой ночи? Есть пункт в ПДД, разрешающий хуярить "по-главной" с закрытыми глазами? Я с таким товарищем с суде встретился. Сильно его удивил. Он ехал по главной, на зелёный, но с превышением, и не видя перекрёстка, не убедившись, что все закончили проезд.

А был это ТС или "низколетящий истребитель" - его волновать не должно.

это не волнует ТС-а - перед началом проезда перекрёстка он не мог предвидеть такую ситуацию.

В суде вряд ли что докажешь. Потерпевших нет, судья особо напрягаться не будет. А вот если лепить горбатого и его напрягать - ещё и лишение прав припишет. В данной ситуации дураки оба, за что и поплатились

Вы там бывали, в суде? Если грамотно подготовиться, нормально выступить, пусть даже по бумажке, если с красноречием не очень, не путаться в показаниях, уверенно отвечать на вопросы, не додумывать ОТСЕБЯТИНЫ, - любой нормальный, не купленный судья разберётся, кто прав, кто виноват.

А вот если6
... лепить горбатого и его напрягать

толку не будет.

А вот если лепить горбатого и его напрягать - ещё и лишение прав припишет.

Блеать! :рл:
И на Колыму в Магадан, Беломор-канал строить!:іржач:
 
Ну-ну, посмотрим что ТСу в суде скажут )))
 
Ну-ну, посмотрим что ТСу в суде скажут )))

Так я и не говорил, что его там как родного приголубят! :D
Если с самого начала небыло подтасовок в протоколе, сам не написал глупостей лишних, менты не были предвзяты, и всё на самом деле, было так, как я предположил - вполне _реальные_ шансы есть. А если окажется, что ТС выезжал в туман с грунтовки на автотрассу с видимостью менее 50 метров(подходит же? ;)) - то, думаю, за 50/50 ещё спасибо надо будет сказать! :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу