Метрополитен: права и обязанности.

VGL

Статус: Offline
Реєстрація: 03.02.2007
Повідом.: 23
Метрополитен: права и обязанности.

Вчера прохожу турникеты в метро, подходит охранник и говорит: предъявите студенческий билет, так как я прошел по студенческой карточке.
Имеют ли право сотрудники ЧОПа охраняющие метро, требовать предъявления документов в таких случаях?
Заранее спасибо.
 
Думаю да. Ведь кондуктор в трамвае имеет право требовать его наличие для проезда по постоянному? Если это есть у них в функциональных обязанностях - святой долг.
А вот во всех остальных случаях можно его смело слать )
 
Послать его нахуй! Он - никто! Его дело малое - ОХРАНЯТЬ! И пока ты не спиздил кусок турникета, он не имеет права задавать тебе никаких вопросов. Твои документы может смотреть только контролёр АКП - есть такая должность в метрополитене.

Но. Важный момент. Охранники там все ебануто - отмороженные. Вот нанесут тебе телесные повреждения и будешь потом всю жизнь с их убогой зарплаты содержание получать.
 

А шо тут проверять? С юридической точки зрения можно долго рассуждать о том, кто прав кто виноват. Но посоветовать студенту, у которого папа не прокурор, проверять или посылать охранника в метрополитене - создать человеку проблемы.
ТС, Вам это зачем? Что б знать как правильно или чтоб знать что делать?
 

На мне? Ну, видишь ли.... Я иногда, под настроение, могу попровоцировать... Но, мои 122 кг. живого веса, сломанный нос и не сильно скрываемый пистолет, почему-то смущают потенциальных забияк. Прям не знаю... Я же интеллигентный человек... Вроде....
 
А шо тут проверять? С юридической точки зрения можно долго рассуждать о том, кто прав кто виноват. Но посоветовать студенту, у которого папа не прокурор, проверять или посылать охранника в метрополитене - создать человеку проблемы.
ТС, Вам это зачем? Что б знать как правильно или чтоб знать что делать?

В каждом вагоне метро есть правила пользования метрополитеном.... Там же указано кто имеет право проверять документы! По Закону документы у вас могут потребовать работники милиции. А охрана..... охрана может только предложить пройти к контролеру, который и имеет право проверить ваши ПРОЕЗДНЫЕ документы.
 
В каждом вагоне метро есть правила пользования метрополитеном.... Там же указано кто имеет право проверять документы! По Закону документы у вас могут потребовать работники милиции. А охрана..... охрана может только предложить пройти к контролеру, который и имеет право проверить ваши ПРОЕЗДНЫЕ документы.

А я как раз пытаюсь понять зачем это устанавливать. Чтобы вовремя попасть на занятия или чтобы установить таки истину?
 
На мне? Ну, видишь ли.... Я иногда, под настроение, могу попровоцировать... Но, мои 122 кг. живого веса, сломанный нос и не сильно скрываемый пистолет, почему-то смущают потенциальных забияк. Прям не знаю... Я же интеллигентный человек... Вроде....

лучше бы мозг был не сильно скрываемый... :D

а по теме, нет смысла не показать студ билет. Не покажешь билет, попросят пройти к контролеру или позовут работника милиции, который проверит документы.
 
А я как раз пытаюсь понять зачем это устанавливать. Чтобы вовремя попасть на занятия или чтобы установить таки истину?
Конечно установить истину! Ведь если показывать свои документы каждому желающему в метро или на улице, то можно и на занятия опоздать )
 
лучше бы мозг был не сильно скрываемый... :D

а по теме, нет смысла не показать студ билет. Не покажешь билет, попросят пройти к контролеру или позовут работника милиции, который проверит документы.

А ты, что, Тарантино?
 
Конечно установить истину! Ведь если показывать свои документы каждому желающему в метро или на улице, то можно и на занятия опоздать )

Говорят, что между двумя противоположными мнениями находится истина. Ни в коем случае! Между ними лежит проблема. (с) Гете.
Истина в том, что нужно правильно разрешить проблему. Или Вы Дон Кихот? ;)
 
Истина, девушка, в том, чтобы проблему не создавать!
 
А ты, что, Тарантино?

Нет, нет, что Вы...мне более Декстер по душе близок...

зы: не обижайтесь, просто не сильно приятно, когда человек начинает хвастаться волыной или силушкой богатырской. Сорри, если чем обидел :пиво:
 
Пользование льготной карточкой метрополитена НЕ льготником.

Есть возможность пользоваться в метрополитене бесконтактной карточкой льготника (участника войны). Т.е. той, которая выдается в Приватбанке. У самого никаких льгот нет.

Понятно, что это не законно:ги:, поэтому есть вопросы:

1) Какой именно пункт правил (статью закона) я нарушаю?
2) Каковы последствия, в случае, если меня остановит милиция?
 
предлагаю модераторам удалить посты AggreSSor как не несущие никакой смысловой нагрузки
 
1. необходимо ознакомиться с договором подписанным льготником с банком на выдачу карточки и .

2.задержут, составят протокол, изымут карточку, далее смотря что в пояснениях напишите(дали, взял сам, ишел - нашел), штраф выпишут пропугают и отпустят. Вызовут льготника (сообщат), далее его пояснения (потерял, дал, украли)
и тоже самое

Хотите чтобы быстро оштрафовали и отпустили - носите с собой паспорт. Быстро и комфортно.

Штраф за безбилетный презд в 20 кратном размере от стоимости, и карточку заберут а остальное все запугивание.
Головняк потом будет возвращать карточку.
 
...

Есть возможность пользоваться в метрополитене бесконтактной карточкой льготника (участника войны). Т.е. той, которая выдается в Приватбанке. У самого никаких льгот нет.

Понятно, что это не законно:ги:, поэтому есть вопросы:

1) Какой именно пункт правил (статью закона) я нарушаю?
2) Каковы последствия, в случае, если меня остановит милиция?

чувак ты попадешься на первом же заходе,
дешевле на такси будет доехать куда надо чем штраф заплатить
 
Назад
Зверху Знизу