двухярусные кровати

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2010
Повідом.: 15601
двухярусные кровати

Вообщем у кого есть двухярусные кровати и кровати чердаки.Расскажите как выбрать высоту правильно.Если допустим высота потолка 2040 то можно ли и допустимо ли покупать двухярусную высотой 170?
 
Останнє редагування:
мне очень нравиться эта мебель по качество/цена
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
не знаю есть ли на сайте по отдельности те варианты что вы говорите, но в магазине раньше были такие варианты.
цены как и в магазине, по крайне мере месяца 3 назад соответствовали.
 
У нас в саду были двух ярусные кровати и 4-х летки на них нормально спали. Кровати на 2-м этаже сейчас делают с бортиками (немного открыто только в ногах, где лесенка для спуска) так что думаю если ребенок высоты не боится - все нормально будет. Вы попробуйте скомбинировать свой вариант детского уголка, набросать схемку и поспрашивать сколько такое будет если делать на заказ...
 
я заказала кое-что из икеи. если понравится качество-закажу у них кровать. есть еще хороший магазинчик юск в трк украине. но что-то детского там маловато.

В юске как раз и хачу купить табор ника...Но вот кажеться для 4 года рановато такую громадину...Отличное качество..и удобное спальное место..
 
из экономичного мне всегда нравилась кровать-черда икеа с горкой. но что-то ее нет больше в продаже. остановилась пока на раздвижной детской кровати
leksvik-karkas-razdv-krovatireecn-dnise__0110165_PE260244_S4.JPG

когда купите-поделитесь впечатлением, что да как. тоже эта тема интересует.

Подумала,почитала разные рекомендации в интернете и решила покуда купить отдельно столик со шкафчиком(типа компьютерный) ну там можно будет пока игрушки, книжки поскладывать.сидеть рисовать ит .д и отдельно складной диванчик который вперед раскладывается.Стоит около 1500-2000.Буду заказывать наверное в юске т к доверяю ихнему качеству.А как подрастет лет наверной в 8 уже можно будет о двухэтажной мебели думать.Пока все таки стремно как то .Моя во сне крутиться во все стороны света.Бывает еще и встает проверять далеко ли мы (родители) Вообщем боюсь что свалиться со второго этажа..Страх победил...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(Ну стол может типа такого)Что бы полок побольше было...Но все равно еще до конца не определилась какой.А за идею с кроватью такой спасибо.интересный вариант...Наверное такую и куплю если найду...
 
Интересно, Баssтет и Бастет^^ - одно лицо? :попкорн:
Сорри за оффтоп))
 
Хочу купить мебель для девочки 4 года..Что бы мало места занимала(Ну типа на втором этаже кровать а внизу стол и полочки)Или может лучше стол отдельно а шкаф со столом отдельно и с какого материала они должны быть сделаны...Скажу так... места мало в квартире..Денег тоже не очень...И вообще кровать на втором этаже не опасно?Ребенок с нее падать не будет ли..У кого опыт есть расскажите..Где мебель лучше покупать..В мебельный не писала т.к. пойдет реклама..А я хочу независимое мнение...Прошу модераторов не сносить в мебельный раздел..Со скольки лет ребенок может спать на втором этаже кровати .

написала в личку ссылку на сайт. большой выбор мебели, до Нового года скидки и акционные распродажи.
 
Вообщем у кого есть двухярусные кровати и кровати чердаки.Расскажи как выбрать высоту правильно.Если допустим высота потолка 2040 то можно ли и допустимопокупать двухярусную высотой 170?Напишите свои впечатления от пользования такими кроватями (ну там например тяжело менять постельное белье,головой о потолок стукаюсь и пр....)А у кого такое есть?Или наподобие[
AC4E58403532-10.jpg
 
Останнє редагування:
Напишите свои впечатления от пользования такими кроватями
с них падают.
Мы положили внизу надувной матрас на этот случай. Но у меня дети ещё маленькие. Может, взрослые и не падают.
Постельное бельё менять не очень удобно, ну примерно как в поезде на полках. Я залезаю наверх, чтобы всё расправить.
 
с них падают.
Мы положили внизу надувной матрас на этот случай. Но у меня дети ещё маленькие. Может, взрослые и не падают.
Постельное бельё менять не очень удобно, ну примерно как в поезде на полках. Я залезаю наверх, чтобы всё расправить.

А малым нравится там?удобно?Воздуха хватает наверху?В магазине все красиво смотрится.Но там потолки высокие и просторно.Важно чтобы потолок недавил(морально и гипотетически).чтобы было комфортно.Сколько допустимый зазор между матрасом и потолком должен оставатся.?Или всеже купить кровать чердак без стола внизу а со шкафами а стол отдельно
 
Двухъярусная Карина-Люкс. Никто не падает. Два мальчика, 8,5 и 2,3г. С бортиками со всех сторон. Разбирается при надобности на 2 кровати.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Воздуха хватает наверху?
душновато, как по мне, стараюсь проветривать чаще и не обращаю внимание, если старший (он наверху) не укрывается одеялом, там жарче на пару градусов, чем внизу.
Сколько допустимый зазор между матрасом и потолком должен оставатся.?
а хз, я не измеряла, у нас там тесновато конечно, как на мой взгляд (пробовала там спать).
Мы это поставили как временный вариант, старшему почти 6, пока помещается.
Если есть куда поставить отдельно кровать, и рассчитывать лет 10 не менять обстановку, тогда лучше кровать на полу, возможно с ящиками внизу под матрасом, и навешать доп. полок всяких. Хотя для игр двухъярусная кровать очень хороша.

Посмотрите в магазине зазор на двухъярусных кроватях на нижнем ярусе, замеряйте и сравните с тем, что получится у вас на верхнем. Если на нижнем ярусе комфортно, значит такого расстояния хватит.

А малым нравится там?
малым нравится лазить вверх-вниз и беситься. Ещё прыгать сверху на надувной "страховочный" матрас, хотя я запрещаю.
 
Двухъярусная Карина-Люкс. Никто не падает. Два мальчика, 8,5 и 2,3г. С бортиками со всех сторон. Разбирается при надобности на 2 кровати.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А я смотрела-смотрела на эту Карину, а в конце концов купила одному ребёнку диванчик, а второму подвесную кровать сделали на заказ. Крепится в 2 стены и в потолок. Получается, что головами они спят в разные стороны, в разных углах комнатки.А под "чердаком" ещё и письменный стол помещается. Всегда смущало, что на того, кто внизу, будет "давить" верхний ярус. Это в психологическом отношении не есть гуд. Поэтому мы вышли из положения так.
 
ИМХО двухярусная, да и чердак - громоздкие и визуально крадут много места. Если есть необходимость разместить двоих детей в маленькой комнате я бы предпочла одно спальное место в виде дивана с ортопедическим матрасом, а вторую кровать - откидную встроенную в шкаф.
 
что на того, кто внизу, будет "давить" верхний ярус. Это в психологическом отношении не есть гуд.
имхо наоборот внизу уютнее, как в домике. Наверху не так интересно на самом деле.

громоздкие и визуально крадут много места
почему мы купили 2-ярусную кровать: относительно узкая (2,5 м) и длинная комната, в одном конце моя кровать (дети туда то и дело лезут ночью), в другом детская 2-ярусная. Кровати скрадывают длину комнаты, посредине получается как бы квадратное пространство.
 
почему мы купили 2-ярусную кровать: относительно узкая (2,5 м) и длинная комната, в одном конце моя кровать (дети туда то и дело лезут ночью), в другом детская 2-ярусная. Кровати скрадывают длину комнаты, посредине получается как бы квадратное пространство.

Да, нужно смотреть в каждом конкретном случае.
 
у нас двухъярусная кровать, делали на заказ, из дерева. старший спит на втором этаже с 5 лет. из минусов только то, что неудобно стелить-менять постель. большая и широкая, взрослый там может свободно спать (или даже двое))
в детстве мечтала о двухэтажной кровати))
 
мы тоже на заказ делали, удобная, выдерживает и взрослого с ребенком, но постель менять действительно тяжело. Делали 4 года назад. Старшая наверху спит с 5-ти.
Сейчас бы я все-таки обошлась без второго этажа - поставила две кроватки, диванчика и т.д. Но тогда когда делали кровать места свободного не было - стоял еще диван на котором спала бабушка , когда приезжала в гости
 

Вкладення

  • IMG_1211.jpg
    IMG_1211.jpg
    108.1 КБ · Перегляди: 218
Назад
Зверху Знизу