В Харькове «свиным» гриппом в этом сезоне заболели 85 человек

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197007
В Харькове «свиным» гриппом в этом сезоне заболели 85 человек

В Харькове 85 человек заболели «свиным» гриппом. Об этом сообщили в городской санэпидемстанции



Но медики уверяют: эпидемии в городе нет. Пациенты вирус переносят легче. Медики отмечают, что сегодня калифорнийский грипп преобладает на всей территории Европы. Сейчас уровень заболеваемости идет на спад - холода не позволяют вирусу активно распространяться, но в марте больных может прибавиться. Медики рекомендуют не паниковать. Говорят: вирус калифорнийского гриппа не опасен, лечить его медики могут, если больной вовремя обратится к врачам.

Андрей Волянский заведующий лабораторией иммунореабилитации Института им. И. Мечникова: Калифорнийский грипп - это все тот же грипп, единственное, что с большей частотой осложнений, чаще всего - пневмония. Его и умели лечить, и лечат, и есть абсолютно общие подходы к лечению вирусных инфекций, в том числе и гриппа. Но есть особенности ментальности украинцев - мы общаемся к врачам, уже когда все перепробовали, и зачастую эти пневмонии очень сложно сложно лечить

По информации городской СЭС на крантин сейчас в городе закрыты пять классов в нескольких школах города.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мы не обращаемся к врачам потому, что доверия к ним нет. Вот заболел у меня сын температура 38,3 вызвал ему врача, а она мне заявляет:- что не мог зайти в поликлинику? Я должна переться к вам на 5этаж?... Теперь эту врачиху игнорирую.
 
У меня такая история: заболела девушка,вызвали врача та пришла посмотрела выписала таблеток и ушла. Температура неспадала неделю,таблетки пили все как положено,вызываем 2 раз врача приходит смотрит,опять выписует таблетки и уходит,но благо девушка вечером уже заметила что десна бордового цвета,обратилась к стоматологу оказался типичный стоматид который вылечили за 3 дня после принятия таблеток которых выписал стоматолог,а антибиотики которые выписал врач были вообще противопаказаны,ну так сказал стоматолог. А теперь скажите как врач который заглядовал в рот девушке не мог увидеть что десны темно бордового цвета??? Дол.....бы там одни сидят которые думают только о себе или же которым родители дипломы купили и их пристроили туда,врачей от бога еденицы которыее действительно любят свою работу!а деньги берут сейчас все,так как сами же мы их к этому и приучили.
 
Знаю конкретный случай с ребенком-студенткой, иногородней. Так вот для нормального обследования и ухода врач написала сознательно - свиной грипп.
 
Назад
Зверху Знизу