Метрополитен: права и обязанности.

и изъяли ее совершенно справедливо
А вы не забыли кто и в каких случаях имеет право изымать имущество у граждан Украины?
Карта принадлежит студенту это его частная собственность на ней деньги которые тоже принадлежат студенту.

Изымать карту не имели права.
Почитайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В общем как все было: я студент ХКДУТ, зашел в метро с другом( тоже студентом) , на станцию "Советская" Подошел к "терминалу" и закинул деньги на карточку, направились к турникету, и прошли... Нас на той стороне остановил охранник, и сказал "Покажите студенческие" Я же сказал, что я его оставил дома, а друг замешкался, и у него не стали просить студенческий. Так вот, я сказал, что могу позвонить своему руководителю, но охранник сказал, что это ничего не даст. Он подозвал Женщину из будки, и они забрали у меня карторчку. Женжина сказала, что сейчас оформит штраф. Я был в таком шоке, что не понимал, что происходит. Она через какое-то время вынесла бумажку, и сказала расписаться "тут и тут". Я просто расписался. Охранник сказал, что ее отдадут в уч. Заведение, а женжина сказала, что ее отдадут в какое-то управление, а потом в деканат... Вот как угодно флудите, но я был в состоянии аффекта... Полазив в Интернете наткнулся на сайт, в котором сказано, что они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА изымать мою карту, а студняк я мог и потом принести- доказать. Когда, к стати, мне дали на подпись бумагу, о штрафе НИ ЕДИНОГО СЛОВА МНЕ НЕ СКАЗАЛИ, ну а бумагу я подписал, и как бы обидно не было, я не знаю, что там...На одном сайте мне все разъяснили. НО ПОЧЕМУ ОНИ ЗАБРАЛИ... И получу ли я свою карту ???

Тебе практически бесплатно преподали хороший жизненный урок - никогда ничего не подписывай не прочитав предварительно!

Прими это, как подарок, к сведению.
 
Назад
Зверху Знизу