НЗ. В голодный год. Чем и в каком количестве запасаетесь? Делитесь советами.

Делаете ли Вы запасы?

  • Да, не знаю что будет, но хратва не помешает.

    Голосів: 389 57.7%
  • Нет, жратвы будет валом.

    Голосів: 173 25.7%
  • ТСЕ.

    Голосів: 112 16.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    674
Kolob сказав(ла):
ну эт когда свой дом... а мне где угли разводить? в ванной?
не обязательно угли и лаваш.
два года уже пеку хлеб в обычной газовой духовке. ну попортит раз десять, но потом научится. особенно если нужда будет.
 
ВО!

но насчет рациона, дай своё видиние.
а я почти все написал, основное. остальное - по вкусу. не брал бы покупную консервацию, особенно мясную: нифига не бюджетно и хуже домашнего, лучше уж повозиться с тушенкой, солониной и т.д.
частный дом? ну тогда можно забивать погреба, а в квартиру - овощи испортятся, ну лука набрать с чесноком, а гарниры придется делать в виде каш и макаронных, при правильном подходе они хранятся долго и хватает надолго.
ессно нужно считать: например стакан крупы - вдвоем поесть. сколько в трехлитровке? стаканов 15? ну т.е. на 30 приемов пищи - 2 банки, полгода - 12 банок. и остальное так же считать. собсно припасы я бы начал делать... с экселя (калькулятора и бумаги) :)
у меня и у жены и через хлебопечку тока через раз получается :D
как так? если хочешь - свою спрошу (готовка - це не мое), все получается. ну и от муки зависит, и от дрожжей (не все они годятся, подбирали).
а еще из муки делают блины, вареники, оладьи, правда? вспомни детство золотое, советское: постоянно же что-то такое дома делали, ага?
да и опять от темы уходишь, не запас на год... а НЗ!!
не совсем понимаю, как и при каких обстоятельствах он будет вскрыт, чудной набор и количество, не могу смоделировать ситуацию :)
 
вкусно но не хера не калорийно и не питательно, энергии 0. через 2 часа снова проголодаешься.
:eek: да?

а я почему-то всегда считал, что бобы по калорийности и содержания белка, превосходят мясо....

а ты НЗ на случай голодухи делаешь или к банкету готовишься? какое оливье при бомбежке/голоде?
пысы кукуруза ни хрена не переваривается, какой вошла-такой и выйдет

не к банкету, а стараюсь максимально разнообразить рацион.
 
:eek: да?

а я почему-то всегда считал, что бобы по калорийности и содержания белка, превосходят мясо....
+1
белок нужен, бобовые рулят. кстати для запаса в сухом виде (не в баночке) - стоит запасти, раз ты ее любишь.
 
inside® сказав(ла):
+1
белок нужен, бобовые рулят. кстати для запаса в сухом виде (не в баночке) - стоит запасти, раз ты ее любишь.
заодно и газ можно сэкономить.:D
 
когда жрать будет нехер, и купить этой жратвы будет не за хер. вот вообще, абсолютно.
и какое время? и какие действия затем? (уехать, рыть окопы за еду, че похуже делать)
для автономии нужно начинать с энергетической безопасности, такскать, потому как если магазины - ек, то и все остальное - тоже, с гарантией.
тогда очень мало водки: это же валюта в такие времена, лучше денег. очень мало мяса. если будет электричество - тогда конвекторы, инверторы, бесперебойники, внешние аккумы на сотни ампер-часов (вот о последнем и сам думаю, но хотелось бы посмотреть на те веерные, не буду паниковать). воду ты вроде и так решил запасти (только, блин, много ее нужно). много одноразовой посуды: драгоценной водой мыть посуду - расточительство. серьезный запас хозяйственных товаров: санитария таки важна.
вот только как оградить себя от мародеров и "градов"...

заодно и газ можно сэкономить.:D
от фасоли не должно :D
 
+1.
Не, Kolob, только, если он честный человек, может только "Roshen" придбати.
свойства бабаевского шоколада уже много лет как сильно преувеличены. рошен - не обязательно, буржуйский есть.
 
10 кг порошка, брусков 30 мыла
10 - не так и много, можно добавить. кстати с западенщины возят (а те - возят из ближайших стран) вполне годный порошок по адекватным ценам (со слов товарища, сам не покупал)
 
Назад
Зверху Знизу