ЖУТЬ (осторожно!)

У меня больше не страха перед мертвыми в данном случае, а, скорее, от того, что живые могли мертвого так нарядить, глаза открыть и фоткать как живого, да еще рядом с ним на фото фигурировать - это у меня в голове не укладывается и кажется, что у людей шиза повально, а от этого мне жутко...
Кстати я тоже обратил внимание, что у мертвых на фото открыты глаза - сразу вспомнилось поверье, что если живой посмотрит в глаза мертвецу, может отправиться вслед за ним..
Особенно фотка, где за стульчиком ребенка кто-то сидел - капец, у меня на голове волосы дыбом встали.
Там труп сидел что ли? :D

Я думаю фото делались просто на память, о ребенке.
В те времена, я думаю, детская смертность была привычным делом, вот и родители с горем, но в страдальческой форме, как мне показалось.
Вполне возможно. Да и там в комментариях писали, что раньше типа мода была такая.

В смысле - мода наряжать и фоткать покойников.
 
Кстати я тоже обратил внимание, что у мертвых на фото открыты глаза - сразу вспомнилось поверье, что если живой посмотрит в глаза мертвецу, может отправиться вслед за ним..
Так может они у всех нарисованы....
 
прочитал первую страницу темы,в 2007 году странные люди были...
 
Там труп сидел что ли?

Да нет, по здравому размышлению, скорее всего, мать или кто-то другой, кто придерживал голову ребенка, чтоб не падала, но это еще подумать надо, а сразу как смотришь на фотку так блин жуть берет...

мода наряжать и фоткать покойников

Если б эта мода сохранилась до наших дней, то мы бы, наверное, нормально воспринимали.

По крайней мере у части покойников глаза там открыты.

Первая фотка с ребенком просто капец. Не знаю, как родители могли спокойно смотреть на такую.

Щас уже поменялись?

Сомневаюсь :D
 
Кстати я тоже обратил внимание, что у мертвых на фото открыты глаза - сразу вспомнилось поверье, что если живой посмотрит в глаза мертвецу, может отправиться вслед за ним..

А я знаю другую примету: если у покойника открыты ( вернее, не полностью закрыты) глаза, то вскоре за ним еще умрет кто-то из родственников. Если один глаз, то только один, если два, то еще двое на подходе.
А фотки действительно жуткие, какой-то неприятный осадок остался. Это какую психику надо иметь, чтобы сфоткаться с покойником как с живым?!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу