Новая почта Составить исковое заявление

Если ФОП отплатил отправку со своего счета предпринимателя, то глупо будет говорить, что эту отправку он осуществлял как частное лицо, а его задача, что бы не платить пошлину и не кататься в Полтаву, вывести взаимоотношения из плоскости хозяйственной деятельности и воспользоваться преимуществами, предоставляемыми законом о защите прав потребителей.
 
Да!



Но хочу заметить, что в Реестре судебных решений есть дела по Новой почте в нашем суде и дислокация указана харьковская.
Но Положение таки надо.

там от дат может зависеть. Положение то редактируется. например, Киевстар раньше разрешал филиалу судиться, а теперь запретил и передают дела в Киев.

А как его это положение добыть?

Отписал им на электронную почту, буду ждать 30 дней

Положение они сами принесут в суд, если подадите в харьковский, а они не будут хотеть судиться там.

какая электронная? обычная почта в конверте, ценным письмом с описью вложения, еще и желательно уведомлением. а на электронку - это не доказательство, скажут, что ничего не приходило и все.

а его задача, что бы не платить пошлину и не кататься в Полтаву, вывести взаимоотношения из плоскости хозяйственной деятельности и воспользоваться преимуществами, предоставляемыми законом о защите прав потребителей.

думаю, не получится по итогу
 
Завтра посмотрим, что-то должно решиься
 
а полюбовно не побывали решить вопрос? Как по мне в НП адекватные люди...



Та что сказали в НП?
 
Останнє редагування:
Вроде лед тронулся, стоило отправить им на их официальные электронные адреса претензия и вручить на отделение под роспись, через час начались звонки. Дальше пошли торги. Сначала 1000 грн, ответ нет. Через пару часов позвонили, предлагают отдать услугами новой почты. Ответ нет. Предложил 50% пусть отдают наличкой, 50% пусть зачисляют на карту, се равно они израсходуются. Они думают. Но мне кажется, что все будет ОК. Так что господа, никогда не молчите, и добивайтесь своего сами. Моя теория подтвердилась. Как только официально дело доходит до суда, НП начинает быстро шевелиться.

ОТДАЛИ 2500 тыс услугами новой почты.
Все остались довольны.
 
Груз пришел получателю в виде крошева. Наклейки-стаканы на НП поставили, упаковка, все дела. Получатель выявил это дело при осмотре - звонит мне. Говорю оформляете у них заяву на повреждение груза, я деньги верну. Вобщем по итогу мне вернули страховую стоимость. Так шо на НП люди адекватные но руководство начинает шевелится по факту. Письменному.
 
Добрый день. Сложилась проблема с Новой Почтой. Новая почта выдала посылку адресованную на меня третьему лицу по ID документу (паспорт). У меня такого документа нет, в момент получения я был в другом месте. Может кто то сталкивался с такой проблемой? Какие действия нужно предпринимать если новая почта отказывает в возмещении компенсации, а мошенник не найден?
 
Добрый день. Сложилась проблема с Новой Почтой. Новая почта выдала посылку адресованную на меня третьему лицу по ID документу (паспорт). У меня такого документа нет, в момент получения я был в другом месте. Может кто то сталкивался с такой проблемой? Какие действия нужно предпринимать если новая почта отказывает в возмещении компенсации, а мошенник не найден?

 
на новой почте юридическая служба из 50 человек состоит как минимум, и в шапке сидят бывшие люстрированные, да к чему бы это ...к все той же коррупции
 
Какие действия нужно предпринимать если новая почта отказывает в возмещении компенсации, а мошенник не найден?
Смотря какая сумма сделки. Если сумма фигня, то с учетом судебного сбора, стоимости экспертизы (хотя их потом и возвратят) шкурка вычинки не стоит, легче поднять руку, резко опустить и сказать соответствующие слова. Если стоит, подать иск в суд и получить компенсацию. Примерно так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Цена вопроса 12400грн. А пример иска в суд никто не может подсказать. Может где то на форуме уже кто то таким опытом обзавёлся?
 
Смотря какая сумма сделки. Если сумма фигня, то с учетом судебного сбора, стоимости экспертизы (хотя их потом и возвратят) шкурка вычинки не стоит, легче поднять руку, резко опустить и сказать соответствующие слова. Если стоит, подать иск в суд и получить компенсацию. Примерно так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Суд.сбор «0.00»
 
Назад
Зверху Знизу