Collapse от Майкла Рупперта. Ад рядом с нами!

IhJCWrOXjgw&feature=player_embedded#at=74

Шок во благо?
 
Классно брешуть.. с такими умными мордами, типа только этим и озабочены.

"Мы призываем граждан России сообща остановить топливные беспредел...
Необходимо заручиться поддержкой друзей, знакомых...
Давайте вместе добьёмся снижения цен на энергоресурсы..."
Охуенный план действий, надо сказать. Прям щас бери и действуй.

Стиль их посланий напомнил:
Report unusual behavior. Barricade your homes. Avoid all contact with infected individuals. Wait for official instructions.
Kill all sons-a-bitches; that's my official instructions. :D
9XIle_kLHKU&feature=player_embedded#at=74
 
100% современная система неадекватная чтобы разиваться дальше, так что если ничего не изменится то упадок неизбежен.

там еще наверняка не рассматривалась проблема редкоземельных металлов, месторождений не так много, а хайтек зависит от них тотально.
а современное их использование как бы распыляет их с продукцией по планете.

развитие может быть только в полностью замкнутой экономике, т.е. экономике без отходов и со 100% переработкой мусора, ну и с принципиально новыми источниками энергии, вот тут как раз проблем нет, за исключением главной проблемы - мировой капиталистической элиты.
ибо ни для кого не секрет уже, что чем больше капитал, тем сильнее он противится изменениям, т.е. является главным препятствием на пути решения ключевых задач на планете

:клас: ППКС

В этом и суть этого фильма! А если сменить элиту,- появится новая. Проблема в корне капиталистической системы. Она не ориентирована на человека. Социальные вопросы она решает только ради выгоды!
 
Вспомнился известный 2-х серийный художественный фильм "Три дня Кондора"
отличный фильм, и не имеет отношения к топику. книжка кстати тоже очень сильная, по которой он снят. называется "шесть дней кондора"
 
Господин Сева,вы надоели уже своим сырым продуктом,выставляемым на всеобщее обсуждение Не стыдно ?
Я буду учить как надо,
Вы знакомитесь с статьей ,думаете о ней,потом читаете подобные статьи,потом опять думаете,и только потом приходите на форум и высказываете свои мысли.
Потом в подтверждение обоснованности приводите первоисточники,если таковые есть.Не превращайте форум в балаган.
 
отличный фильм, и не имеет отношения к топику. книжка кстати тоже очень сильная, по которой он снят. называется "шесть дней кондора"
:D Самая прямая связь! Считайте, что Рупперт в шкуре Кондора!... Именно он выяснил причинно-следственную связь между чередой смертей и стратегическим интересом к нефти... Правда, там не делаются выводы, как у Рупперта, а вопрос остаётся за кадром.

Эти два фильма надо смотреть вместе! Рельефнее картина! Спасибо за новое направление в топике!

Господин Сева,вы надоели уже своим сырым продуктом,выставляемым на всеобщее обсуждение Не стыдно ?
Я буду учить как надо,
Вы знакомитесь с статьей ,думаете о ней,потом читаете подобные статьи,потом опять думаете,и только потом приходите на форум и высказываете свои мысли.
Потом в подтверждение обоснованности приводите первоисточники,если таковые есть.Не превращайте форум в балаган.

Не показывайте вашу серость с таким серьёзным выражением лица!(см. аватар!)
Первоисточников достаточно. Человек занимается вопросом более 20 лет!:клас:

У вас странное представление о форуме. На то и форум, чтобы ставить под сомнение, видеть другие варианты приоритетов и пр.!

Балаган при единодушии ощущается сильнее.
Я хочу обмануться о безграничности ресурса нефти. Быть спокойным о новых достойных её заменах и источниках энергии... Но нет достойной замены! НЕТУ...

Это топик перекликается с новым -> "Топливный вопрос".
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1697487
В мировом масштабе никуда от этого не деться!
 
Ваш ник также говорит о том,что вы есть продукт искуственного происхождения,назначенный выполнять определенную цель в обществе человека.
И в этом обществе всегда найдется проведение ,которое подскажет,как должно быть.Зная об этом "великие" мира сего проявляют "заботу" ,обучая мозг человека воспринимать удобную им информацию.И получается уже давно так,что инфа тех,отдельных ,призванных в естественном развитии общества в целом, просто закрыта для восприятия.
Великий ученый позволил мне сказать тебе несколько умных слов.
Надо бы за основу данной блуждающей темы взять углеводы,анализируя процесс возникновения нефти как этап лет милионный останков живых компонентов.
И далее используемой как источник нежизненно-необходимой энергии в развитии цивилизации,тем самым создовая условия для того,чтобы впредь его источники были более ограничены или вообще их не было.
Кто мешает тебе взять лопату и сеять землю ,чтобы кормить себя и свою семью ?
 
..Кто мешает тебе взять лопату и сеять землю ,чтобы кормить себя и свою семью ?

;) Да я так делаю уже лет 30! Так что за себя я спокоен...

В макро разборе американцы более уязвимы на этот счет. Они к огороду точно не приучены!

Если бы ты был внимателен, то увидел бы важное обобщение. Население Земли в прямой зависимости от количества потребляемой нефти. Динамическое равновесие накануне нефтяного бума в 19 веке давало цифру в 1 млрд. Всё что сверх того обречено вымереть. ...Объективно.

Золотой миллиард вычисляется статистически.
Поэтому очевидно, что если убрать нефть,
то население тоже должно уменьшиться.
Во всей науке, во всей биологии
нет ни одного случая, когда бы популяция
хоть бактерий в чашке Петри,
хоть карибу на Арктическом архипелаге,
попадала бы в благоприятные условия
и доходила бы до такой точки
без немедленного спада.
Это закон.
Этот закон такой же
фундаментальный как гравитация.
Этот закон такой же
фундаментальный как термодинамика
 
Назад
Зверху Знизу