Что лучше ЧП с НДС или ООО ? Помогите советом!

Можно поискать фирмы. которые за вознаграждение будут через себя перегонять Ваши товар и деньги
Но если вы не хотите потерять реального покупателя, вы должны его предупредить, условиями какой фирмы вы пользуетесь.
А то потом головняк может быть у тех фирм, кому вы свой товар реально впариваете, т.к. те 5-7%, котрые берутся за "услуги", не покрывают тех налоговых обязательств и затрат, которые бы возникли у "живой" фирмы.
 
Но если вы не хотите потерять реального покупателя, вы должны его предупредить, условиями какой фирмы вы пользуетесь.
А то потом головняк может быть у тех фирм, кому вы свой товар реально впариваете, т.к. те 5-7%, котрые берутся за "услуги", не покрывают тех налоговых обязательств и затрат, которые бы возникли у "живой" фирмы.

Не могли бы Вы попдробнее обьяснить этот тезис, может на примере...
 
Не могли бы Вы попдробнее обьяснить этот тезис, может на примере...
Примеры вы можете найти в ГНИ по встречным проверкам, которые тупиком упираются в фирмы, оказывающие такие "услуги" с дальнейшим вашим многострадальным доказыванием в судах, что вы не несете ответственности за неуплату налогов вашими поставщиками. Сейчас Азаров все это вспомнит.
 
Они это называют: "налоговая яма". :D
 
...5-7%, котрые берутся за "услуги", не покрывают тех налоговых обязательств и затрат, которые бы возникли у "живой" фирмы.
Вы можете перечислить ВСЕ налоговые затраты и обязательства (кроме ввозного НДС) которые несет фирма взявшаяся официально импортировать, а потом продать на внутреннем рынке товар?
 
Останнє редагування:
Можно поискать фирмы. которые за вознаграждение будут через себя перегонять Ваши товар и деньги, это может быть выгоднее и безопаснее чем открывать своего плательщика НДС и нести ответственность за деятельность своего предприятия и "правильность" полученого налогового кредита и начисленных к уплате налогов.

Что-то мне подсказывает, это почти все равно, что передать кому-то свой налаженый бизнес (отдать контакты заказчиков, поставщиков, свои скидки у них и т.д.). И напрашивается еще вопрос: разовая операция такая или во всяком случае, не систематическая, это понятно, а где тогда собственно развитие СВОЕГО бизнеса, ну и как то совсем не серьезно смотриться " я то сделаю, а вот платите вы на вот эту фирму, она ко мне, если что отношения не имеет, но у меня то своей нету фирмы" и т.д.? И действительно, заказчики должны знать, что платить они будут не реальному производителю, а "фирме" специализирующейся такими вот "услугами". Раскошельтесь, откройте ООО плательщика налога на прибыль и с НДС и ФЛП на едином налоге, продумайте все взаимосвязи и ищите поставщиков с НДС.
 
Вы можете перечислить ВСЕ налоговые затраты и обязательства (кроме ввозного НДС) которые несет фирма взявшаяся официально импортировать, а потом продать на внутреннем рынке товар?
А зачем? Какое отношение это имеет к теме?
Вы обратите внимание, что хочет ТС:
Уважаемые форумчане назрел такой вопрос, необходимо частично легализировать свою деятельность, в связи с чем и встал вопрос, что лучше открывать ЧП с НДС или ООО??? Говорят с ООО больше мороки, но никто толком не может объяснить почему. Если Вас не затруднит, расскажите подробней о предоставляемой отчетности, системе налогообложения.
Человек хочет частично легализоваться, не решил, что лучше - ЧП или ООО, а вы ему внешнеэкономическую деятельность!
 
ну из поста ТС нельзя сделать однозначный вывод что ВЭД абсолютно не причем...
Просто меня волновал аналогичный вопрос только в плоскости ВЭД, но видно тему не там разместил:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=731816
Если что, прошу прощения за оффтоп
 
я полностью согласна с kody. Сама работаю бухгалтером. Общая система налогообложения будет выгодней для хозяина, тем более если планируются обороты
 
Назад
Зверху Знизу