нужен совет. Ребёнок плохо засыпает и спит!

я со своим первые полгода ежемесячно обходила педиатра, хирурга и невропатлога. Правда последний спец. был просто атас это надо видеть и слышать шо он мне молол. Потом ездила в областную детскую больницу невропатолог Оленич, она сказала что все у нас нормально, со временем это пройдет. Потом когда переехали обращалась уже к новому невропатологу, это было месяцев пять назад, она его посмотрела, выслушала проблему прописала неврохель, первые два дня спал хорошо, а потом опять пошло-поехало. Я все еще жду когда же мы будем нормально спать, потому что я уже перепробовала все что только можно, может правда есть такая вот категория детей у которых сон плохой. ТС может ваша дочка еще слишком маленькая, большинство в таком возрасте спят плохо, говорят месяцем к 10 сон должен устаканиться.

будем ждать- уже не много осталось!
 
Моему скоро два годика и спим мы ОООЧЕНЬ ПЛОХО.До 3-4 месяцев он с рук моих вообще не слазил. Так и ходила с ним на руках, и спала тоже держа его на руках. Потом потихоньку переучила его. Правда очень хорошо он у меня спал на животе ( на моем). И газики нас мучали, тоже пили эспумизан. И чаи детские успакаительные давали, и невропатолог всякое назначал( не все принимали правда) . Меня тут "обрадовали", что лет так до 3 спать будем :(
 
Моему скоро два годика и спим мы ОООЧЕНЬ ПЛОХО.До 3-4 месяцев он с рук моих вообще не слазил. Так и ходила с ним на руках, и спала тоже держа его на руках. Потом потихоньку переучила его. Правда очень хорошо он у меня спал на животе ( на моем). И газики нас мучали, тоже пили эспумизан. И чаи детские успакаительные давали, и невропатолог всякое назначал( не все принимали правда) . Меня тут "обрадовали", что лет так до 3 спать будем :(

а какие чаи пили???
 
Humana "Сладкие сны". Это то,что я помню. Сейчас нам вообще прописали валерианку месяц пить.
 
мне кажется- необходим хороший специалист невропатолог(не только мнение участкового невропатолога). множество проблем у детей такого возраста и вздрагивание особенно при засыпании- может быть связано с неврологией. знаю это не просто так,а по своему ребенку. ведь почему-то они вам выписали купать в валерьянке?! но обычно назначают солевые ванны,которые чередуются с травяными,а вот по поводу валерьянки-первый раз слышу.
хороших снов вашей ляле и вам!!!!!!!!
 
а можно в валерьянке-то?:eek:
я впервые слышу...
Я, например, если валерьянки перепью сама, так у меня обратный эффект может быть:D
А без валерьянки не пробовали?

Пытаюсь вспомнить "наш" режим..
Купали не позже 8ми часов вечера, если получалось позже, ребенок начинал сильно капризничать. Потом ребенок засыпал крепенько часов до 12и. В 12 сися, потом каждые 2 часа кормились, а то и чаще. Потом под утро давала передышку поспать часа четыре:)
Днем спали раза 3 кажется. Было время, засыпали только в коляске, если ее все время возить туда-сюда по комнате или на улице на прогулке, но только в движении. Вобщем, тяжко было почти до года;)

У нас был похожий режим. И еще, чтоб ребенок себя не будил ручками, я пеленала.
 
ТС звонила родителям по поводу целителя, телефона у них нет они на него тоже выходили через знакомых, у которых знакомые ну и так далее. Живет он в Изюме если когда-нибудь решите ехать объясню как его найти там в принципе не тяжело он живет практически на окраине города так что когда из Харькова едешь найти легко. Хотя я думаю вам еще рано по целителям бегать, вы еще мелкие совсем может у вас перерастет и ваш дочик будет спать аки ангел всю ночь!!
 
Как раз в таком возрасте сон может быть беспокойным и прерываться из-за проблем с кишечником, которые проходят, как правило, к трём месяцам.
Ребёнку пока не
нужны целители, неврологи, а нужно: мамина сися (с разумным питанием матери), выкладывание на живот, массаж живота, тепло (в буквальном смысле - держать ребёнка животиком к своему телу), любовь и спокойствие родителей.
 
Как раз в таком возрасте сон может быть беспокойным и прерываться из-за проблем с кишечником, которые проходят, как правило, к трём месяцам.
Ребёнку пока не
нужны целители, неврологи, а нужно: мамина сися (с разумным питанием матери), выкладывание на живот, массаж живота, тепло (в буквальном смысле - держать ребёнка животиком к своему телу), любовь и спокойствие родителей.
+1000!:)
 
Назад
Зверху Знизу