Помогите с nginx плиззз!

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32593
Помогите с nginx плиззз!

Ребята!

Помогите настроить аутентификацию на папку в этом замечательном nginx?

Сейчас кусок из конфига выглядит так:

0a68f56ffa86.jpg


А работает оно по-припезденному.

Когда захожу на /admin/ - просит логин-пароль

Когда захожу на /admin/index.php - нефига не просит

Если задать location /admin/index.php - спрашивает пароль, но, этот файл отдает целиком и полностью, не обрабатывая, как plain-text. т.е. вообще жопа

Шо за фигня?

пробовал разные варианты, типа /admin/(.*)$ - до жопы :((


Если раздел не тот, не пинайте. Вроде ж и не софт чистой воды, и, естественно, не программирование.. Вот решил в Интернет
 
единственное возможное применение нгинкса, с моей точки зрения - фронтенд-балансировщик. какие нафик basic_auth, у Сысоева ж там ошибка на ошибке.....

2 si___ : ngx_http_auth_basic_module, какие наф "другие места", это ж глобальный модуль, которому должно быть пофик на контент внутри защищаемого объекта, он ОБЯЗАН перехватывать сам путь внутрь объекта (чего не делает)
 
сорри, вот полнее

f77b73482ba1.jpg



версия nginx/0.8.33
 
ну а по-идее, по мануалу и примерам из инета, должно ж работать просто /admin/ ??
 
не должно. Согласно логике Сысоева, тебе надо описать basic_auth в конфиге ДО описания передачи обработчику fastcgi
 
пофиг, переместил, рестартанул, воз и ныне там.
 
что-то я вас не пойму, про сигареты :(

В общем, до и после - до жопы. а если у меня не один файл? если мне надо запоролить всю папку, как в апаче это легким движением руки делается?
 
понял, спасибо. Скопировал, вставил, работает, вроде...
 
работает. Если делать не по доке, а по извращённой логике... Автора доки фтопку (вместе с продуктом? :))
 
хотелось бы услышать ваш вариант извлечения сигарет в приведенном примере
почитай конфиги апача. ток не говори, что это "другой продукт". :) мы о логике, а не о авторах.
Код:
<Directory /admin/>
Options Indexes
AllowOverride All
Order Allow,Deny
Allow from all
AuthName "Enter password to access"
AuthType Basic
require valid-user
AuthUserFile /usr/local/etc/apache2/admin.key
DirectoryIndex index.php

</Directory>
при том, что вся мудотня с передачей пых-пыху описана в совершенно другом месте и гораздо выше в коммон-конфиге . А поскольку мы защищаем объект "/admin" со всеми его внутренностями - никаких *.расширение указывать не требуется, всё просто и логично.
 
si___, ну да, спасибо, что помог.
 
ещё раз - мы не о синтаксисе, а о логике вроде. при этом сам Сысоев ни полсловом о /* в собственном описании собственного продукта в описании директив базик-авторизации и примере.
 
Назад
Зверху Знизу