• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

как завести друзей?

bez imeni

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.09.2009
Повідом.: 2
как завести друзей?

Здраствуйте.
Посоветуйте что делать.
У меня такая ситуация:
Мне 22. Моему малышу 1,1. Скоро будет второй) Вышла замуж и жизнь совсем изменилась, семья и все такое, стали жить сами(снимаем квартиру). Институт уже закончила, защитилась, институтские друзья все разсеялись...им наверно со мной не интересно стало... Со школьными друзьями тоже совсем мало общаюсь... тоже разные интересы стали наверно. На улице познакомится не могу, наверно сильно стесняюсь, мужа уже достала со своим постоянным требованиями огромного внимания...он на работе устает, а я к нему все время пристаю со своим общением, он мне и говорит -- найди себе новых друзей. К дружбе отношусь очень серьезно. Как выйти из такой ситуации... иногда очень тоскливо становится, да плюс ко всему еще и непросто мне живется(всмысле физически, но и морально без общения туговато, не с кем поделится) вот...может кто подскажет что делать?
п.с.:модераторы, не баньте плз, если тему не там создала...
 
Я очень много новых подруг нашла, гуляя с детьми во дворе. Обычно мамочки общаются все вместе, обсуждают темы, актуальные для них. Можно вставить свои пять копеек, а там слово за слово и у вас появится новый круг общения.
 
а я вот не нашла общего языка с мамочками. Ребенку скоро пять, а общаюсь я только с соседкой и с подругой, которая сама ко мне подошла и познакомилась. Не умею знакомиться.
Но у меня есть подруги с работы, со двора, с института.
 
Я очень много новых подруг нашла, гуляя с детьми во дворе. Обычно мамочки общаются все вместе, обсуждают темы, актуальные для них. Можно вставить свои пять копеек, а там слово за слово и у вас появится новый круг общения.

Я тоже с мамками во дворе передружилась:) Как-то само собой произошло:) Не то чтобы это близкие подруги,но дефицита общения нет:)
 
bez imeni, под лежачий камень вода не течет. Если у вас малыш, совершенно не обязательно сразу начинать общаться с соседскими мамами. Все мы разные люди, и те мамы - разные люди и не факт, что вам с ними будет интересно. А может и будет, кто знает. Короче говоря, я бы рассматривала ближайшее окружение безотносительно малыша. Если человек вам симпатичен, сделайте что-нибудь.
Моему скоро год и мы тоже чаще всего гуляем в одиночестве или с папой, никоим образом меня это не напрягает. Кстати, вы можете познакомиться с кем-то на мамском форуме. Например, в ветке о ровесниках моего ребенка у нас сложилась теплая компания, иногда мы встречаемся в реале.
 
Если человек вам симпатичен, сделайте что-нибудь.
Да я бы с удовольствием, только где такого человека найти...
Кстати, вы можете познакомиться с кем-то на мамском форуме. Например, в ветке о ровесниках моего ребенка у нас сложилась теплая компания, иногда мы встречаемся в реале.
Это где такой форум есть?

Просто у меня еще проблема -- последний месяц беременности, очь тяжело, а малой бегает как пуля по всей улице, мне с ним тяжело, долго гулять не могу, так что даже если захотеть не очень общение выйдет с кем-либо. Чесно говоря я даже не знаю как вообще буду гулять когда через месяц, а то и меньше у меня второй карапуз будет. Вобщем веселей не бывает, вот если бы на работу я пошла, то думаю с друзьями попроще было, былло бы сразу столько новых людей)))
 
В каком раёне города вы живёте?
 
Назад
Зверху Знизу