Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 27.01.2009, 13:56   #1
lavaget

По умолчанию О героях страны.

Перед обсуждением прочесть:
http://norcoroman.livejournal.com/136962.html

Цитата:
Факт, что Америка любит своих героев. Это то, в чем пиндосы кардинально отличаются от современных русских. В прошлом, еще во времена СССР и политического противостояния двух сверхдержав, у нас тоже были "герои из народа". Но обязательно по согласованию с руководящей верхушкой, и непременно под чутким контролем "каких надо служб". То есть у нас герои подготавливались со всей основательностью и серьезностью, оттого и выглядели идеологическим продуктом, планомерно внедряемым в мозг обывателя. В Штатах немного иначе. Там, прежде чем стать продуктом, тебе нужно было самому показать, что ты действительно лучший. И обыватель должен безусловно верить, что это именно твой героизм, а не очередная галочка в блокноте офицера по идеологии.
Очень прошу не скатываться к обычному "русско-украинскому" "противостоянию", т.к. несмотря на то что текст российский, проблема неумения чтить реальных героев в Украине не менее остра. Особенно в контексте последних награждений Ющенко и ситуации с Фаиной.

Вверх
Старый 27.01.2009, 14:12   #2
trilobit
Аккаунт удалён

Это да, с пропагандой у нас всё довольно запущено, в том числе с той частью пропагандистской машины которая изготавливает героев

Вверх
Старый 27.01.2009, 14:12   #3
alessandro

А как у нас можно чтить героев,если Гарант Конституции заносит в их список гауптштурмфюрера СС... Имхо это неуважение к людям,действительно заслуживающим это звание.

Вверх
Старый 27.01.2009, 14:18   #4
trilobit
Аккаунт удалён

Цитата:
Сообщение от alessandro
А как у нас можно чтить героев,если Гарант Конституции заносит в их список гауптштурмфюрера СС...
Братья западенцьі показьівают пример изготовления героев. Мьі должньі в ответ ещё больше чтить наших, слобожанских героев: Масельского и Кушнарьова!

Вверх
Старый 27.01.2009, 14:25   #5
alessandro

Найдите отличия))
http://uk.wikipedia.org/wiki/Шухевич_Роман_Йосипович и http://ru.wikipedia.org/wiki/Шухевич,_Роман_Иосифович

Вверх
Старый 27.01.2009, 14:27   #6
y-f2006

Цитата:
Сообщение от Turman
Ну да, ну да - дважды награждённого Железным Крестом лично Гитлером)) Ни это ли лепили, тупо, российские СМИ?)))
Опять росс СМИ... А википедию уже Россия купила?

Вверх
Старый 27.01.2009, 15:00   #7
me_gun

скажу честно, когда увидел название темы и т.с. решил что опять будет мусолие про шухевича и т.п., 8))) стереотипы, никто от них не застрахован 8)))
теперь по теме, миша, это то самое про что я не перестаю повторять, ни в украине ни в россии правительство про своих людей не то что не думает, а считает их грязью, и похуй тут янукович - ющенка, юля, путин... и за ющенка голосовал народ именно по тому что думал что он не такой 8) но в очередной раз наебались 8) теперь вот за яценюка судя по всему будут 8)

Вверх
Старый 27.01.2009, 15:03   #8
trilobit
Аккаунт удалён

Цитата:
Сообщение от me_gun
теперь по теме, миша, это то самое про что я не перестаю повторять, ни в украине ни в россии правительство про своих людей не то что не думает, а считает их грязью, и похуй тут янукович - ющенка, юля, путин... и за ющенка голосовал народ именно по тому что думал что он не такой 8) но в очередной раз наебались 8) теперь вот за яценюка судя по всему будут 8)
На удивление дельное замечание, несмотря на отсутствие больших букофф

Вверх
Старый 27.01.2009, 15:11   #9
me_gun

Цитата:
Сообщение от trilobit
На удивление дельное замечание, несмотря на отсутствие больших букофф
фигли удивляться? я вообще дельный парень 8)

Вверх
Старый 27.01.2009, 15:14   #10
ANTIpоd

у проклятых американов если человек был героем 100 лет назад, то он герой и сейчас. к примеру сцукин кот генерал Ли, воевавший против победивших северян - герой.
а на 1/8 части суши сегодня герой, а завтра - враг народа и латинский шпион.

Вверх
Старый 27.01.2009, 15:20   #11
Muad'Dib

Цитата:
Сообщение от me_gun
скажу честно, когда увидел название темы и т.с. решил что опять будет мусолие про шухевича и т.п., 8))) стереотипы, никто от них не застрахован 8)))
Яценюк - очередной миссия? пора создавать тему(

по теме, мифотворчество и имиджелогия идут рядом...

Вверх
Старый 27.01.2009, 15:24   #12
ANTIpоd

Цитата:
Сообщение от me_gun
фигли удивляться? я вообще дельный парень 8)
а большие буквы с детства не люблю, да?

Вверх
Старый 27.01.2009, 15:27   #13
me_gun

Цитата:
Сообщение от ANTIpоd
а большие буквы с детства не люблю, да?
аллергия 8)

Вверх
Старый 27.01.2009, 15:55   #14
lavaget

Цитата:
Сообщение от me_gun
теперь по теме, миша, это то самое про что я не перестаю повторять, ни в украине ни в россии правительство про своих людей не то что не думает, а считает их грязью, и похуй тут янукович - ющенка, юля, путин...
Дело даже не в Путине-Ющенко. Дело и в народе в том числе. В данном случае, по крайней мере. И в подходе формирования героев. У нас таких парней тоже немало, но кто о них знает? Причем и фирмы, занимающиеся бизнесом, и блоггеры - тут все руку приложили. Статью же ты полностью прочел?
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ANTIpоd
у проклятых американов если человек был героем 100 лет назад, то он герой и сейчас. к примеру сцукин кот генерал Ли, воевавший против победивших северян - герой.
а на 1/8 части суши сегодня герой, а завтра - враг народа и латинский шпион.
1/8 это вы о ком? Надеюсь не о России? Она тут не при чем. Взять нас. Тут половина форума на голую девку посмотреть не могут без мысли "а москальский то ленин на площади стоит, надо его снести" УЛицу Пушкина в улицу Бендеры тоже на 1/8 части переименовали? Давайте думать о нашей стране, а не о соседях, ага?

Вверх
Старый 27.01.2009, 17:10   #15
me_gun

Цитата:
Сообщение от lavaget
Дело даже не в Путине-Ющенко. Дело и в народе в том числе. В данном случае, по крайней мере. И в подходе формирования героев. У нас таких парней тоже немало, но кто о них знает? Причем и фирмы, занимающиеся бизнесом, и блоггеры - тут все руку приложили. Статью же ты полностью прочел?
Добавлено через 2 минуты

1/8 это вы о ком? Надеюсь не о России? Она тут не при чем. Взять нас. Тут половина форума на голую девку посмотреть не могут без мысли "а москальский то ленин на площади стоит, надо его снести" УЛицу Пушкина в улицу Бендеры тоже на 1/8 части переименовали? Давайте думать о нашей стране, а не о соседях, ага?
конечно в народе, народ вместо того чтобы охуевать с происходящего выискивает какое из говен даст права русскому языку и скажет нет нато 8))))) весь народ участвует в театре абсурда не понимая этого 8)

Вверх
Старый 27.01.2009, 17:15   #16
trilobit
Аккаунт удалён

Цитата:
Сообщение от lavaget
Дело даже не в Путине-Ющенко. Дело и в народе в том числе. В данном случае, по крайней мере. И в подходе формирования героев. У нас таких парней тоже немало, но кто о них знает? Причем и фирмы, занимающиеся бизнесом, и блоггеры - тут все руку приложили.
Ну раз "дело и в народе в том числе" - тогда скажите, что же вы лично делаете для прославления наших местных героев? Вы же себя к народу причисляете, нє?

Вверх
Старый 27.01.2009, 17:28   #17
me_gun

Цитата:
Сообщение от Muad'Dib
Яценюк - очередной миссия? пора создавать тему(
ага, ща начнут лепить, под выборы, летом самый пик рикитикитави будет 8)))) интеллигентный, умный, молодой-перспективный, демократ - шо еще надо уставшему от цветной суматохи электорату?

Вверх
Старый 27.01.2009, 17:36   #18
lavaget

Цитата:
Сообщение от trilobit
Ну раз "дело и в народе в том числе" - тогда скажите, что же вы лично делаете для прославления наших местных героев? Вы же себя к народу причисляете, нє?
Вы хотите чтобы я скатился к самовосхвалению? Не дождетесь, я скромный.

Вверх
Старый 27.01.2009, 17:41   #19
trilobit
Аккаунт удалён

Цитата:
Сообщение от lavaget
Вы хотите чтобы я скатился к самовосхвалению? Не дождетесь, я скромный.
Скромные тихонечко читают форум, а не приближаются к 10000 сообщений. Итак, где же прославленные герои?

Вверх
Старый 27.01.2009, 17:41   #20
lavaget

Цитата:
Сообщение от me_gun
ага, ща начнут лепить, под выборы, летом самый пик рикитикитави будет 8)))) интеллигентный, умный, молодой-перспективный, демократ - шо еще надо уставшему от цветной суматохи электорату?
А конструктивненько что вы предлагаете, кроме "все мужики-козлы" ?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика