С первого сентября школьники начнут учить православную культуру Слобожанщины

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196958
С первого сентября школьники начнут учить православную культуру Слобожанщины

20.06.2012 09:59

С начала нового учебного года курс «Православная культура Слобожанщины» будет преподаваться для учащихся пятых классов в 420 общеобразовательных учреждениях области


Также разработана соответствующая программа для шестиклассников и продолжается работа над курсом для 7-х классов.

Пилотный проект «Православная культура Слобожанщины» стартовал в октябре 2010 года в нескольких десятках школ и лицеев области и Харькова.

Проект предусматривает усиление морально-этической составляющей учебно-воспитательного процесса в общеобразовательных учебных заведениях Харьковской области, предотвращения развития бездуховности в обществе, воспитания подрастающего поколения на гуманистических принципах, в духе религиозной и межконфессиональной толерантности, напоминает пресс-служба облсовета.


Анна Бровко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да пошли они нахуй, злоебучие мракобесы! "Православная культура"... Ох же и пиздец пиздецов!
 
лучше бы принудительно учили детей иностранным языкам
 
20.06.2012 09:59

С начала нового учебного года курс «Православная культура Слобожанщины» будет преподаваться для учащихся пятых классов в 420 общеобразовательных учреждениях области


Также разработана соответствующая программа для шестиклассников и продолжается работа над курсом для 7-х классов.

Пилотный проект «Православная культура Слобожанщины» стартовал в октябре 2010 года в нескольких десятках школ и лицеев области и Харькова.

Проект предусматривает усиление морально-этической составляющей учебно-воспитательного процесса в общеобразовательных учебных заведениях Харьковской области, предотвращения развития бездуховности в обществе, воспитания подрастающего поколения на гуманистических принципах, в духе религиозной и межконфессиональной толерантности, напоминает пресс-служба облсовета.


Анна Бровко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А где "иудейская культура слабожанщины"?
 
П,С. у кого-то есть ссылка на учебник? интеесно глянуть
 
правильно, нахуй математику и астрономию, быдла с детства должна знать свое место, и уметь челом пол бить без тени сомнения
 
Останнє редагування:
Этот предмет оскорбляет мои атеистические чувства!

Звеняйте, но сие ваши проблемы --- читаем строчку про толлерантность и межконфисиональности...

А то как всегда, все такие милые, а на деле РПЦ и не ебет!!!
 
Блядь, Московский Патриархат наверняка и тут постарался! Вся мразь и говно к нам лезет из России!
 
А вобще учили бы философию с 5 класса лучше --- я серьезно!!!

Там хоть правду пишут, а не челом об Иерусалимовкие стены биться учат...

Да и толку в реальном мире от этого больше бы было!!!
 
лучше бы нормальную учебную программу сделали
 
Мракобесие на марше. Недаром ПРасты понастраивали франчайзинговых бутиков под вывеской "Московский патриархат". Теперь взялись за подготовку клиентов с малолетства.
 
attachment.jpg
 
Дурень ты. Какая нахуй философия в 12 лет??? Маккиавелли? Маркс? Да нахуй оно подросткам надо!?

Зачем?
Начать с основ --- философия древней греции, затем перейти в китай, затем вернутся в Европу, затем в Японию и за тем к 10-11 классу, опять в Европу вернутся к Канту Ницше и прочим...

Дети все равно это читают --- я Макиавели первый раз прочитал, когда мне 13 было!!!

ИМХО лучше если это все не будет обрывками восприниматься через кино, музыку и современную литературу, а уже системно и попорядку!!!

У нас уже давно не православное государство, а светское и моральный кодекс в нем не православный, а светский!!!
 
Зачем?
Начать с основ --- философия древней греции, затем перейти в китай, затем вернутся в Европу, затем в Японию и за тем к 10-11 классу, опять в Европу вернутся к Канту Ницше и прочим...

Дети все равно это читают --- я Макиавели первый раз прочитал, когда мне 13 было!!!

ИМХО лучше если это все не будет обрывками восприниматься через кино, музыку и современную литературу, а уже системно и попорядку!!!

Лучше бы ты русский язык учил. Пользы было бы больше.

Я те еще раз пишу: в подростковом возрасте философия - перевод времени, денег и нервов. Также, как и высшая математика и математическая визика с математической химией.
 
а то, что в каждом классе сидят дети других вероисповеданий? ничего? На фига детям вьетнамцев, негров, хачей этот предмет? да и родители могут быть против.
 
Заебала пидорасня богоизбранная.
 
Лучше бы ты русский язык учил. Пользы было бы больше.

Я те еще раз пишу: в подростковом возрасте философия - перевод времени, денег и нервов. Также, как и высшая математика и математическая визика с математической химией.

Тогда зачем в школах припадают Достоевского, Толстого, Джека Лондона?

Не сравнивай философию с высшкой --- это основа человеческой личности, которая какраз формируется в этот период...

Как я уже сказал, дети все равно ищют себя и читают все это, вопрос только в том, что им в руки попадет --- Макиавели или Русо
 
Назад
Зверху Знизу