Перепланировка выливается сточными водами. Над комнатой пенсионерки соседи разместили туалет

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196664
Перепланировка выливается сточными водами. Над комнатой пенсионерки соседи разместили туалет

27.02.2012 16:21

С туалетом над головой больше трех лет живет харьковская пенсионерка. Соседи сверху перестроили квартиру, и санузел теперь расположен на месте комнаты. Помочь не могут ни жилищники, ни суд


photo_big.jpg


Над комнатой пенсионерки Тамары Глебовой соседи сверху разместили туалет. Дом в центре Харькова еще дореволюционной постройки. Удобства – на улице. Канализационные трубы люди сами уложили между деревянными перекрытиями.

Тамара Глебова жительница затопленной квартиры: Оно не может сохнуть. Все остается там и гниет, гниет, гниет

Мало того, что самодельная канализация постоянно подтекает – жалуется пенсионерка – за три с половиной года трубы несколько раз прорывало.

Тамара Глебова жительница затопленной квартиры: Это надо было пережить. Тут фонтан лился под дверь, все это потекло в подвал. Это еще мороз, а когда начнется тепло - все эти запахи опять дадут о себе знать

Обращение к коммунальщикам не помогло. Сотрудники «Жилкомсервиса» демонтировали лишь часть системы.

Нина Гончаренко начальник участка №59 КП «Жилкомсервис»: Мы туда проникли и рассоединили трубы, которые подключены, именно от унитаза

Пенсионерка уверяет, что канализацию ее соседи сразу восстановили.

Тамара Глебова жительница затопленной квартиры: У меня масса актов залития уже после этого

Тамара Глебова обратилась в суд. Там постановили: туалет – демонтировать. Но решение владельцы незаконной канализации оспорили – принесли в суд справку о частичном демонтаже. Теперь жилищников даже на порог не пускают

Нина Гончаренко начальник участка №59 КП «Жилкомсервис»: Вообще игнорирует. Я не буду вдаваться в подробности, потому что там очень много нюансов - оскорбляли меня, я вызывала милицию

Застать дома жильцов квартиры с туалетом нам не удалось. В телефонном разговоре хозяйка не отрицает: туалет и правда поставили самовольно, но все давно разобрали.

Елена Рагуткина хозяйка квартиры на втором этаже (по телефону): Конечно, это наговор. У нас из суда исполнительная служба приходила, все там убрали, там ничего нету. Все приходили, фотографировали, что ничего там нету. Вообще. Там ничего не может течь на нее

Подавать в суд теперь собираются жилищники. Очередного решения можно ждать долго - говорит юрист Олег Михайлов. Предлагает действовать незамедлительно.

Олег Михайлов юрист: Собственностью можно пользоваться до тех пор, пока это не нарушает права и свободы иных лиц и не влияет на их имущество

Раз по-хорошему демонтировать канализацию люди не дают, юрист советует разобрать ее силой - в присутствии других соседей и сотрудников прокуратуры.


Екатерина Морозова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Туалет в хате это теперь роскошь.
 
Таким дебильным соседям надо наопорожнить под дверь и хай нюхают какло чтоб ихние пидорские мозги поумнели:клас:
 
Назад
Зверху Знизу