• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Скоростной спуск,DH и другие развлечения.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2010
Повідом.: 1184
Скоростной спуск,DH и другие развлечения.

Предлагаю в этой теме выкладывать свои неординарные истории и увлечения, связанные со своим байком. "Велосипедная тема" загружена всем подряд,решил создать новую тему.
Можно с флудом!)))
У меня такой вопрос....кто-то исполняет на своем хардтейле даунхилл,слалом или просто проверить какую скорость может развить твой вел?))))
Есть еще интересная забава - потягаться с кем-то на трассе! Благо шизиков хватает:yahoo:
 
Останнє редагування:
Китайский вел, вес 16 кг. Покрышки полуслик 1.90. Колёса 26. Трещётка с минимальной звёздочкой на 14 зубьев всего.

Разогнался по Героев труда 43 км/час.
 
Scott Aspect 740, быстрее 32 км/ч не ездил стремно.
 
На своём GT с горки (6%, если карты не врут) рад интереса разгонялся до 74 км/ч. Сейчас там и до 40 разгоняться опасно: яма на яме :(
 
Предлагаю в этой теме выкладывать свои неординарные истории и увлечения, связанные со своим байком. "Велосипедная тема" загружена всем подряд,решил создать новую тему.
Можно с флудом!)))
У меня такой вопрос....кто-то исполняет на своем хардтейле даунхилл,слалом или просто проверить какую скорость может развить твой вел?))))
Есть еще интересная забава - потягаться с кем-то на асфальте! Благо шизиков хватает:yahoo:

Formula atlant, накатом с горки на Рогане 57 км/ч, быстрее стремно...
 
cannondale на 29 колесах, горка по Симферопольском шоссе в Покотиловке: разогнался до 55, дальше притормаживал (страшновато).
 
я что заметил, с горки как-то страшнее ехать на высокой скорости чем по ровной дороги с той же скоростью.

Например если по ровной дороге ехать 30 км в час то не страшно. А если с горки с такой же скоростью то страшно
 
Как все ответственно подошли к вопросу.... С указанием транспортного средства,его характеристиками...)))
Хотя флудеров хватает:

Scott Aspect 740, быстрее 32 км/ч не ездил стремно.

Думаешь,Скоттина на больше не способна твоя?:D

На своём GT с горки (6%, если карты не врут) рад интереса разгонялся до 74 км/ч. Сейчас там и до 40 разгоняться опасно: яма на яме :(

Что за горка,где? 74 км/ч ??? Ну,не знаю.... И как ощущения?)))

cannondale на 29 колесах, горка по Симферопольском шоссе в Покотиловке: разогнался до 55, дальше притормаживал (страшновато).

Да,там в Покотиловских лесах есть где адреналина пустить!!!:yahoo:
Только и смотри,чтоб лицом дерево не словить!!!

Например если по ровной дороге ехать 30 км в час то не страшно. А если с горки с такой же скоростью то страшно

Попробуй раскрутить педаль до 40+ .... Поднимай планку!))))))



Мне вот понравился проспект Свободы(бывший Ленина) в Каменском(Днепродзержинск)!
Хорошее покрытие,длиной около 3 км...мало машин...
 

Вкладення

  • IMG_20160918_052250_225~01.jpg
    IMG_20160918_052250_225~01.jpg
    36.7 КБ · Перегляди: 266
Останнє редагування:
Хорошо разогнаться можно и в Харькове. Я как-то на улице Озерянская (бывшая Муранова) сделал 65 км/ч. Правда, это было в воскресенье рано утром, когда машин не было вообще. В будние дни там это не получится, потому-что в конце этой улицы поворот на Новый Мост, машины там притормаживают и образуют некую тянучку.

Ехал на МТБ.
 
а я смотрю не на максималку а на avs....
 
я не понимаю как вы разгоняетесь на МТВ до 60 км/час, и среднюю скорость держите 25 км/час (в ютубе так же много видео про это смотрел).

Порой кажется что у вас велокомпьютеры не правильно настроены.

Попробуйте по "Google планета земля" замерять расстояние от точки А до точки Б, и проехать в том месте на велосипеде, и посмотреть сколько велокомпьютер отобразит пройденное расстояние, и сверить значение с гуглом
 
я не понимаю как вы разгоняетесь на МТВ до 60 км/час, и среднюю скорость держите 25 км/час

1. Да очень легко. На спуске, конечно-же. Зависит от крутизны спуска. По Полтавскому Шляху, к примеру, если спускаться от ХГ, я не могу сделать 60 км/час. Максимум 53 я там делал. Ну а сейчас, вообще спускаюсь там на тормозах, чуть больше 30, потому-что там сейчас асфальт срезанный, Гепа дорогу переделывает.

2. У меня по асфальту AVS 20-22, по грунтам 17-19. 25 это, наверное, какие-то суперлоси.
 
1. Да очень легко. На спуске, конечно-же. Зависит от крутизны спуска. По Полтавскому Шляху, к примеру, если спускаться от ХГ, я не могу сделать 60 км/час. Максимум 53 я там делал. Ну а сейчас, вообще спускаюсь там на тормозах, чуть больше 30, потому-что там сейчас асфальт срезанный, Гепа дорогу переделывает.

2. У меня по асфальту AVS 20-22, по грунтам 17-19. 25 это, наверное, какие-то суперлоси.

Ну не знаю. Я на велодорожке новой максимум разгонялся 33-34 км/час, раз меня шоссер обогнал, он может ехал по ней 40 км/час, при этом тоже быстро крутил педали. Хз как можно на МТВ 53 км/час по ровной дороге.

Ладно не буду спорить)
 
Что за горка,где? 74 км/ч ??? Ну,не знаю.... И как ощущения?)))
У нас её называют "Копанская горка", т.к. ведёт от с. Копанка :) По крутизне - примерно то же, что горка в Водяном на трассе Харьков - Змиев.
Ощущения - "язык на плече" :-) Захекался тогда конкретно, ибо без помощи педалями сам вел накатом с той горки едет 40-45 км/ч, не более.

Как тут пишут, что, мол, страшно ехать быстрее 50 - вот страшно тогда на 70 точно не было: все мысли ушли в то, чтобы крутить педали :)
А вот по-настоящему страшно было, когда уж гораздо позже и по горизонтали разогнался до 50, догоняя зайца, чухавшего параллельно по обочине, и внезапно с какого-то перепугу рванувшего под колёса: чудом тогда удалось не навернуться! :D
 
Хз как можно на МТВ 53 км/час по ровной дороге.

У меня такого никогда не было. По ровной дороге на МТБ разгонялся до сорока с небольшим, 42 примерно, не помню уже, давно это было, собственно сразу после покупки этого МТБ, когда обкатывал его и проверял его возможности, так сказать.
 
вот страшно тогда на 70 точно не было: все мысли ушли в то, чтобы крутить педали :) :D
Т.е.ты хочешь сказать ты при спуске в 70км/ч еще и педали крутил?!)))))

Хорошо разогнаться можно и в Харькове. Я как-то на улице Озерянская (бывшая Муранова) сделал 65 км/ч. Правда, это было в воскресенье рано утром, когда машин не было вообще.

На бывшей Муранова,действительно,стремно!! В конце - поворот,еще и прилегающая Рылеева... Но разгон там моментальный!

По Полтавскому Шляху, к примеру, если спускаться от ХГ, я не могу сделать 60 км/час. Максимум 53 я там делал.

Полтавский,Веснина - это не то.... До 60ти не реально!



Неплохие места:
в Коротыче есть парабола интересная. Там вообще затяжные спуски-подъемы с брусчаткой...но в одном месте - вообще кайф!:браво:
 
Останнє редагування:
Вспомнил ещё, где можно 70 км/час сделать. На новой симферопольской трассе от поворота на Новую Водолагу если ехать в Харьков.

Вот здесь примерно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Рай-Еленовка,за санаторием Роща,тоже можно бобслей устроить:yahoo: но слепые повороты заставляют задуматься о смысле жизни:)

В Бабаях есть крутые сельские улочки!

Вспомнил ещё, где можно 70 км/час сделать. На новой симферопольской трассе от поворота на Новую Водолагу если ехать в Харьков
А если в обратную сторону,сколько максимум получалось?:D
 
Назад
Зверху Знизу