Учёт трафика внутри локальной сети

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2005
Повідом.: 1007
Учёт трафика внутри локальной сети

Стоит такая задача. Есть локальная сеть примерно на 100 компов. Нужен учёт трафика между всеми этими машинами. Допустим машина с адресом 192.168.2.1 отправляет пакеты на машину 192.168.4.24 (или на любую другую). А с машины 192.168.1.1 необходимо это всё наблюдать.
Вопрос такой - это вообще возможно? Какой софт (желательно бесплатный) для этого нужен. По идее TMeter может это делать, но что-то не выходит у меня. Считает только если трафик касается самой машины на которой он установлен - т.е. 192.168.1.1
 
а нетфлоу не спасет гиганта мысли?
кэп готов оказать консультативную помощь за скромное вознаграждение
 
ыыыыыыыыыыы...... слов нет... Ну почему они (поголовно) считают это абсолютно правильным - учиться основам сетевых технологий и администрированию сетей - на общеболтальном форуме, а не по специализированной литературе ???????
 
читать не умеют, а на спецфорумах их банят
 
2si___ : ты ему ещё не забудь рассказать, что винды и сегментные маршрутизаторы - понятие несовместимое :). и что свичи-мыльницы не имеют нетфлоу-агентов... (эт я к тому, что в сети, построенной по принципу "ГС" - никаким макаром отследить траффик меду машинами в одном и том же сегменте - никак не получится).
 
сводить все на управляемые свичи, ставить ядро сети, гуглить, гуглить, и ещё раз
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


впрочем зачем тебе трафик между компами?
 
Останнє редагування:
2Rimlyanin: сам ты "neflow" :D
почто чайнику левые ссылки кидаешь ?
 
Народ, всем спасибо. Путь указан верный. Буду пытаться и "гуглить гуглить гуглить":D
to alex444 - шото мне не попадалась литература с описанием нетфлоу. Может посоветуете, как админ со стажем.
 
Народ, всем спасибо. Путь указан верный. Буду пытаться и "гуглить гуглить гуглить":D
to alex444 - шото мне не попадалась литература с описанием нетфлоу. Может посоветуете, как админ со стажем.

а какую вообще литературу встречали, помимо букваря, синей и третьей?
 
Незнайка на луне Н. Носова, а вы?
 
война и мир
 
ТС, прикольная у тебя сетка... 192.168.2.1 192.168.4.24 192.168.1.1
это диверсия или так задумано?
 
айпишнеги вымышлены для наглядности. На самом деле там другие
любое совпадение с реальными людьми - их личные трудности.

это вы хотите на 100 компьютеров раздать те самые 1-2 мегабита не дороже ста гришек?? о_О
и брать деньги за трафик учаснегов между собой?
 
Останнє редагування:
любое совпадение с реальными людьми - их личные трудности.

это вы хотите на 100 компьютеров раздать те самые 1-2 мегабита не дороже ста гришек?? о_О
и брать деньги за трафик учаснегов между собой?

Простите, но вы наивный человек:)
 
Нужен учёт трафика между всеми этими машинами

в таком случае весь этот трафик должен проходить через оборудование способное считать трафик. например свитч со счетчиками трафика на портах стоит от 1000грн (это всего-лишь счетчик на порт, т е колво байт на каждый порт)
более крутое железо стоит еще больше

ты готов раскошелиться?
 
в таком случае весь этот трафик должен проходить через оборудование способное считать трафик. например свитч со счетчиками трафика на портах стоит от 1000грн (это всего-лишь счетчик на порт, т е колво байт на каждый порт)
более крутое железо стоит еще больше

ты готов раскошелиться?

Имеется D-link DES 3550. Должен подойти для этой задачи.
 
Назад
Зверху Знизу