Звери, сборки, арийские лицензионные образы и все, все, все...

Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2007
Повідом.: 13141
Звери, сборки, арийские лицензионные образы и все, все, все...

Продолжаем холивар начатый в теме "Мальчики, Девочки и все остальные... минуту внимания."

Итак, Windows = БДСМ, линух и фря = конфетки, я понимаю..
Но зачем же, скажите ради бога, усложнять себе утехи, выпиливая с мясом "ненужные запчасти"? При том, что ни документации, ни тем более исходников компонентов Windows у выпиливателей нет, а сами разработчики Windows пямо и ясно говорят, что это не модульная система.
Тем более зачем пихать неопытному пользователю этот экспериментальный болид, в котором отключены все наручинки и плетки системы противодействия маразму??
Какбе решение большинства проблем Windows давно задокументировано, а вот со странностями зверей Вам придется разбираться почти самому.
Возможность автоматической установки за 30 минут тут вообще не причем. Есть же сборки без выпиливаний и оптимизаций, да и nLite позволяет сделать свою сборку за минуты.
 
я думаю что это заговор сервисных центров, внедряя в массы всяких зверей спустя время можно будет с юзеров пилить бабло :D причем эта замануха настолько популярна стала, прямо как наркотик, что юзера наступив на грабли не единожды продолжают на них наступать дальше.
 
И в самом деле интересно, нафига в "зверях" делают выпилавания даже в ХР, когда такая экономия уже ничего не даст даже для вполне древних компов, потому что даже 5-ти летние компы для ХР - монстры. Вот добавить софта для "искаропки" это лучше, а то голая система не есть гут. Хотя семерка уже не такая пустая, в ней у меня не возникло желание сразу лезть в свои дистры программ.
 
расскажи структуру виндового реестра по каждому ключу!
не знаешь, а шо ты ставишь людям?

А давай так. Есть мотор для ауди с завода изготовителя, а есть мотор ауди от дяди Васи. Так пример понятен?

винда - вся бдсм, хоть зверь, хоть птица
используете - на здоровье зачем других учить
каждый пляшет, как он хочет
я пляшу как я хочу
разве нет?

Скажем так, поставь зверя и введи netstat увидишь очень много интрересного.



вот на ровном месте пробюлема, высосана из пальца..
УГ зверь, или он надеджа и спасение русского обманента!
уже ж писали - что проблема сидит перед монитором, у нее 2 глаза, 2 уха, 2 руки и 10 пальцев - а сам зверь - это набор байтов на жестком диске

Знаешь, давай не будем что все абоненты тупые, ок? После зверя который жил месяц или два, я поставил людям чистую винду. Статистика такова, винда чистая у среднестатистического абонента живет около года - полтора.

раз уж на то пошло, обсуждаем в контексте винда и сеть, ок
какие в виндже средства диагностики сети? в звере, в сборке эльдара, в чистой винде, а?

Да практически никаких.

д
а никаких там их нет, все делается методом БДСМ (буду долго совращать микрософт) никаких разумных и рациональных объяснений впавшему в бдсм виндовсу нет, где логи? где сетевой мониторинг? жалкое пародия ipconfig и кастрированный netstat + ориентипрованный на полудибила netsh.
да винда не сетевая система чуть менее, чем полностью, сетевые возможности виндовс95 ..., какие, на 500 листов? да ихз там нет!! в корне.

Типа.

любой абоненский хост для подключающего русская рулетка - гарантий нет, заставить работать смертельно раненные (еще при пародировании линукса много лет назад ) и добитые конечным ебилдом сетевые возможности сложнгее, чем поставить зверя за пол часа с нуля. мало того, что нет сетевых возможностей, еще и нет резервирования, гибкости, возможностей переноса - перенесите ка винду с умершей платы на ich5 на плату под ich7
да лучше ко мнеи стая анальных коршунов с резиновыми битами прийдет,чем я под такой бдсм подпишусь. этож надо было придумать такой верх ебилдизма, как реестр.
можно, уж прошу прощения у присутствующимх дам, мудохатся с виндой сутки и получить неприячтные результат под утро, куда проще поставить с нуля, или я неправ, если скажу, что попытки поставить систему поверх, обмануть судьбу и т.п. закончаться неудачей. система абсолютна не преджназначена для диагностики. лечения и переноса. умерла - похоронили, поставили по-новой, и всё. трудоемкость восстановления себя не оправдает. элементарные затыки с тупо забытым паролем администратора - грузится в говнодиска, лезьть в ресстр, заниматься БДСМ по-черному..
ну вот попробойте довестьи фрои до состояния БДСМ - да не сможете при всем желании, убиваете вирт консоли - а он грузится, а даже если извратитесь и убьете - восстановить 15 минут - ставится с флюэшки мгновенно и антарить с бэкапа мир и портаж.
а шо в винде? так что все эти споры - зверь, чистая сборка - все постно! обсуждаете просто разныве сорты самизнаете чего, качественоо это ОНО! просто свое не пахнет.
для меня единственноек применение этой недосистемы - работа с неподдерживаемым юниксом железом, там много не надо и сетевыми возможностями можно не блистать.. так это позорище, еще и не с любым vnc-сфтом работает. 3 перепробовал, остановился на ультра-внц, в нем хоть-худо бедно работает клавиатура. а где бэкап под винду? платные акрониксы? не надоело качать варез? антиирусы, дефгарментаторы...вот не хочу ппоказаться назойливым ебилдом. но под фри ни антивирус ни , тем более, дефрагментатор, не нужны в принципе (вирусов нет, а ufs практическм не фрагментируется 0.1% fragmentation), не нужен "брандмауэр", а что нужно...червона лысыця? сетточка (диси-клиент), торент? icq?
Х-ы постоянно совершенствуются, а винда также завидно стабильно деградирует, для меня уровень бдсм вин7 уже выше, чем упровень бдсм никс-системы. ХР еще туды-сюды, но 3 гбайта...2 процессора... на п3 да, там хр - а на новом железе никсы правят


Короче. Суть прикола проста. Сборка зверя, экстрима, и пр.. Рассадники ботнетов. Вирусня в сборке обычно уже внутри, т.к. программы которы е ставятся уже были заражены. Про netstat я уже говорил. tcp/ip протоколы обычно летят только в сборках. BSoD от кривых дров. и пр.
 
уже заражены или будут заражены через час...
многие эти говносборки ставят и рады и счастливы
а чего стоит имбецилизм драйверов... да мне после никсовых систем масса неприятных чувств и осознание пустой траты времени от установки драйверов в виндовс - в ХР ВСЁ желтое. ну 7-ка типа опознает некотрые устройства, но лучше бы она этого не делала. Имхо основная проблема, как тут изволили сравнить - мопедовский двигатель, с завода он или рпасточен дядей васей, все равно использовать его на камазе нельзя.
 
такие ужасы рассказываете. и про вирусы какие-то и про то что большинство ошибок из-за сборок. только вот не понятно:
1. вирусы. вчера ********** рассказал мне что в моем радмине вирус, а точнее троян. (какая неожиданность) это ботнет? также практически все антивирусы ругаються на крэки, кейгены, и пр. это создает ботнет? то что в сборке зверя(судя по описаниям) 1 раз за все версии прокрался вирус, дает вам повод кричать о ботнете, выглядит немного смешно.
2. что то вырезано потому что не нужно? а почему бы и нет. если у меня нет тв-тюнера мне на него все равно драйвера ставить? нет? а почему? так почему бы и не поудалять ненужные службы?
3. установка за полчаса без вводов разных кодов дуратских вопросов об имени компьютера это плохо? плохо выбрать диск и пойти покурить полчаса? что тут плохого? или плохо в 2 клика поставить софта столько сколько надо не мучаясь с активациями и прочей туфтой, сидя около чаcа и нажимая Next>Next>Next>Finish
 
такие ужасы рассказываете. и про вирусы какие-то и про то что большинство ошибок из-за сборок. только вот не понятно:
1. вирусы. вчера ********** рассказал мне что в моем радмине вирус, а точнее троян. (какая неожиданность) это ботнет? также практически все антивирусы ругаються на крэки, кейгены, и пр. это создает ботнет? то что в сборке зверя(судя по описаниям) 1 раз за все версии прокрался вирус, дает вам повод кричать о ботнете, выглядит немного смешно.
2. что то вырезано потому что не нужно? а почему бы и нет. если у меня нет тв-тюнера мне на него все равно драйвера ставить? нет? а почему? так почему бы и не поудалять ненужные службы?
3. установка за полчаса без вводов разных кодов дуратских вопросов об имени компьютера это плохо? плохо выбрать диск и пойти покурить полчаса? что тут плохого? или плохо в 2 клика поставить софта столько сколько надо не мучаясь с активациями и прочей туфтой, сидя около чаcа и нажимая Next>Next>Next>Finish

еще один наивный новобранец :D
 
а при чем тут размер пиписьки то?
 
а причем тут "новобранец"?
 
1. вирусы. вчера ********** рассказал мне что в моем радмине вирус, а точнее троян. (какая неожиданность) это ботнет? также практически все антивирусы ругаються на крэки, кейгены, и пр. это создает ботнет? то что в сборке зверя(судя по описаниям) 1 раз за все версии прокрался вирус, дает вам повод кричать о ботнете, выглядит немного смешно.

Прочти для начала что такое ботнеты. Откуда знаешь что раз за все версии? Ты можешь полностью поручиться за все службы и процессы которые у тебя сейчас работают? А радмин со сборочкой установился?

2. что то вырезано потому что не нужно? а почему бы и нет. если у меня нет тв-тюнера мне на него все равно драйвера ставить? нет? а почему? так почему бы и не поудалять ненужные службы?

При чем тут дрова к тв-тюнеру в чистой винде? Вообще смысла не понял. Какие службы лишние? ICS, DHCP, они лишние? Или какие?

3. установка за полчаса без вводов разных кодов дуратских вопросов об имени компьютера это плохо? плохо выбрать диск и пойти покурить полчаса? что тут плохого? или плохо в 2 клика поставить софта столько сколько надо не мучаясь с активациями и прочей туфтой, сидя около чаcа и нажимая Next>Next>Next>Finish

Ты знаешь что именно в данной системе сделали? Какого черта админ системы выведен на самый вверх? Безопасный режим-это отдельная песня. Драйвера, это вообще писец. Ну жмите дальше next'ы.
 
а причем тут "новобранец"?

ну как наипешся со сборками - узнаешь :)

а причем тут "новобранец"?

правильно тут народ пишет - ты знаешь шо там наворотили? шо поменяли? шо убрали? ясен шо незнаешь.
а как можно бороться с тем, чего незнаешь?
еще вечные глюки с дровами, нежеланием прог запускаться из за того шо какого то компонента венды нехватает и т.д. и т.п.
та хуле спорить. надоело уже.
 
Прочти для начала что такое ботнеты. Откуда знаешь что раз за все версии? Ты можешь полностью поручиться за все службы и процессы которые у тебя сейчас работают? А радмин со сборочкой установился?



При чем тут дрова к тв-тюнеру в чистой винде? Вообще смысла не понял. Какие службы лишние? ICS, DHCP, они лишние? Или какие?



Ты знаешь что именно в данной системе сделали? Какого черта админ системы выведен на самый вверх? Безопасный режим-это отдельная песня. Драйвера, это вообще писец. Ну жмите дальше next'ы.

да уж читал. популярность приобрела 1 верси с вирусом. а ты можешь поручиться за все службы которые стоят на чистой? да неужели? а сервис паки это что?

допустим нет у меня на компьютере сетки зачем не DHCP?


а ты знаешь что microsoft в системе сделала или в обновлении, лицензионное соглашение прочитай там написано чем они это все гарантируют.

Ладно допустим зверь сделан для пользователя, чтоб он получил все из коробки и не плакал что это все тормозит. но полно же сборок где просто добавлены обновления или сделаны первоначальные настройки(про активации промолчим, потому что тут это нельзя обсуждать) человек добавил обновления в дистрибутив, чем он заслужил ваш гнев?
 
да уж читал. популярность приобрела 1 верси с вирусом. а ты можешь поручиться за все службы которые стоят на чистой? да неужели? а сервис паки это что?

Что ты пытаешься доказать? Ты пытаешься доказать что самопальный килограмм дяди Васи лучше эталонного? Да я могу поручиться за службы процессы чистой винды, так как там есть все, то что нужно для нормальной работы системы. И при чем тут сервис паки? Можно аргументировать? Про службы и процессы ты уже не понял вопроса.

допустим нет у меня на компьютере сетки зачем не DHCP?

У других есть, сборка идет в массы. Дальше что. Или ее конкретно под тебя делали?

а ты знаешь что microsoft в системе сделала или в обновлении, лицензионное соглашение прочитай там написано чем они это все гарантируют.

Что ты опять пытаешься доказать? Есть система которую сделал microsoft. Есть спец курсы по этой системе. Все. Что не ясно? Или все эникейщики должны еще изучать и разбирать принцип работы самопальных сборок?

Ладно допустим зверь сделан для пользователя, чтоб он получил все из коробки и не плакал что это все тормозит. но полно же сборок где просто добавлены обновления или сделаны первоначальные настройки(про активации промолчим, потому что тут это нельзя обсуждать) человек добавил обновления в дистрибутив, чем он заслужил ваш гнев?

Еще раз поаторю для особо одаренных. Есть сборки MSDN от microsoft'a, там где добавили обновления за тебя. Первоначальные настройки какие? Что конкретно? Мне еще нужно разбирать какие кулибин внес настройки?
 
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=11702754&postcount=447
Скажем так, поставь зверя и введи netstat увидишь очень много интрересного
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И ?

Вот именно в звере ни разу его не видел
 
а ты можешь поручиться за все службы которые стоят на чистой? да неужели?

да, могу. потому что документировано. изготовителем продукта.

а сервис паки это что?

может, это?

допустим нет у меня на компьютере сетки зачем не DHCP?

кто мешает потушить службу?

а ты знаешь что microsoft в системе сделала или в обновлении, лицензионное соглашение прочитай там написано чем они это все гарантируют.

да, знаю. опять таки - все расписано. и не дворником дядей васей.
если б небыло документировано - были б суды и прочее.
вон мелкософт, например, сам сказал шо будет вылавливать пирацкие копии венды путем установки такого то обновления. на мысли не наталкивает, не?

Ладно допустим зверь сделан для пользователя, чтоб он получил все из коробки и не плакал что это все тормозит. но полно же сборок где просто добавлены обновления или сделаны первоначальные настройки(про активации промолчим, потому что тут это нельзя обсуждать) человек добавил обновления в дистрибутив, чем он заслужил ваш гнев?

опять таки - я ниибу знать шо там "добавлено". и ты незнаешь. и дядявасядворник возможно тоже не совсем понимает когда делает очередную зборку.

Вот именно в звере ни разу его не видел

повезло?
 
правильно тут народ пишет - ты знаешь шо там наворотили? шо поменяли? шо убрали? ясен шо незнаешь.
а как можно бороться с тем, чего незнаешь?
еще вечные глюки с дровами, нежеланием прог запускаться из за того шо какого то компонента венды нехватает и т.д. и т.п.
та хуле спорить. надоело уже.
зачем бороться раз можно дружить. драйвера сборщик лично писал? а Радионовские, к примеру, уже много лет глючат, почему никто не кричит об этом?
 
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=11702754&postcount=447

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И ?


Вот именно в звере ни разу его не видел

Сколько не был у людей, этот список был А4 формат. при чем даже с потушенным браузером.

Вот скрин чистой.

picture.php
 
В деталях-не в курсе.[Мат НИЗЯ], лиж бы работало.

OMG

О замеченых плюсах по сравнению с чистой:
-Если открываю в брандмауере порт то он таки открывается
-Если прописаный мной маршрут "10.0.0.0 на шлюз Х" совпадает с выданным по дхцп мршрутом "10.0.0.0 на шлюз У" то пакеты идут по моему указанию а не куда вздумается. (возможно это совпадение, т.к. смена зверя на читый виндовс совпала со сменой провайдера и соответственно сменой шлюза Х. Но факт имел место быть)
-Настройка внешнего вида меню пуск/панели задач и т.д., отключение файла подкачки, отключение уведомлений о нехватке места, отключение "др.ватсона", отключение автозагрузки флешек и сд, выгрузка из памяти неиспользуемых библиотек... и прочее делается из одной утилиты а не копанием в реестре и лазанием по настройкам.

Драйвера и софт в комплекте упоминать надо?

А надо ли замечать что софт в комплекте может идти зараженный и драйвера там кривые?
 
Назад
Зверху Знизу