полечил зубик за 2тысячи гривен

Статус: Offline
Реєстрація: 09.05.2009
Повідом.: 65
полечил зубик за 2тысячи гривен

История была около 2х месяцев назад : Очень сильно вечером заболел зуб, никакое обезбаливающее не помогало, всю ночь не спал, утром пошел на работу, боль не давала нормально работать и я пошел в ОБЛАСТНУЮ ПОЛИКЛИНИКУ на метро "университет" . Врач пожилая женщина направила на снимок и сказала что зуб можно лечить. Сделала мне там огромную дыру и отправила домой на три дня, сказала что болеть будет, но с каждым днем все меньше, нужно перетерпеть, и когда боль стихнет прийти опять в больницу и мне его запломбируют, но дальше делать будет другой врач, так как она с завтрашнего дня идет в отпуск. Еще предупредила, что может опухнуть немного, но потом опухоль сойдет. Взяла 70 гривен. Когда пришел домой и обезбаливающее перестало действовать, от боли хотелось лезть на стену, опять поехал в больницу, там моего врача уже не было, друогой врач прописал обезбаливающее и сказал терпеть. После пришел домой и смог заснуть. На следующее утро проснулся почти без боли, но с опухшей щекой. Как раз в этот день я отмечал свой день рождения, пошли в лес, я съел кусочек курочки и выпил 50 грам водки, больше ничего не хотелось!Вечером все вышло "обратно", поднялась температура 37.8 ! Утром матюкаясь пошел в другую больницу КЛИНИКА ДОКТОРА МЕЗЕНЦЕВА в районе южного вокзала, там посмотрели на зуб и сказали что такие зубы нельзя лечить, а нужно сразу рвать! Но сейчас когда там все опухло и есть под ним гнойник, рвать нельзя, нужно резать десну. Мне предложили сделать небольшой разрез, а если до завтра не поможет, ложится в больницу! В больницу не очень хотелось....Разрезали десну и отправили домой, завтра нужно было показаться,взяли 200 гривен. Ночью ТЕМПЕРАТУРА 39.6 !!! Утром посмотрев на меня сделали вівод, что разрез нужно делать гораздо больше, и что стоматологи уже не имеют права делать такие операции, нужен челюстно-лицевой хирург, нужно идти в 4-ю неотложку! Пришел домой, жена на работе, стал собираться в больницу, ромерял температуру--40! кое-как собрал шмотки, два раза упал в квартире, состояние было ужасное. Когда шел на остановку, просил людей переводить меня через улицу, в глазах темнело. В больнице посмотрев на меня сказали что отправляют на СРОЧНУЮ операцию, анализы подготовили за 20 минут,температура уже была 40.3!!! Пообещали постараться спасти мой внешний вид и не резать щеку с наружной стороны! Если не поможет, нужна будет вторая операция! Слава богу, хватило одной! Это трындец, к чему зубы могут привести! Если бы в больницу пришел на сутки позже, опухоль могла сдавить дыхательные пути и привести к летальному исходу! За операцию хирургу 600, операционный набор250+ неделю лежал в больнице, ставили капельницы, уколы. Все вместе получилось около 2х тысяч гривен! ЕСЛИ БЫ ВРАЧ ИЗНАЧАЛЬНО ВЫРВАЛ ЗУБ , НИЧЕНО БЫ ТАКОГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ! Еще лежа в больнице увидел много случаев ,как так люди попадают по вине врачей!
 
мдааа..за твои же бабки, эти горе-матологи тебя укукошат. гандоны
 
Насколько я понимаю, Вам поставили временную пломбу.
Также предполагаю, что положили лекарство, чтобы "убить" нерв.

В этом случае спиртное в любых количествах категорически противопоказано.
 
Ну конечно, это врачи виноваты, что товарищ себе САМ зуб довёл до того, что его лечить пришлось. Или ТС хочет тут рассказать, что он пришёл со здоровым зубом?

Насчёт же того, что надо было удалять, так советую ТСу в следующий раз, как пальчик порежет, сразу всю руку удалить. А то мало ли, воспаление пойдёт. Ишь ты, не уговорили его на удаление, маленького такого.
punish2.gif
 
бабулька, видать, так спешила в отпуск, что забила на больного..Срубила бабла и решила: И ТАК СОЙДЕТ...Пусть другие разгребают.

чукча-букер не читатель, а писатель? :-)
Читаем до полного понимания!!
\\. Врач пожилая женщина направила на снимок и сказала что зуб можно лечить. Сделала мне там огромную дыру и отправила домой на три дня, сказала что болеть будет, но с каждым днем все меньше, нужно перетерпеть, и когда боль стихнет прийти опять в больницу и мне его запломбируют\\
 
Насколько я понимаю, Вам поставили временную пломбу.
Также предполагаю, что положили лекарство, чтобы "убить" нерв.

В этом случае спиртное в любых количествах категорически противопоказано.
Временную пломбу не ставили, лекарство не ложили, про алкоголь никто не предупреждал, кстати опухло еще перед алкоголем...
 
чукча-букер не читатель, а писатель? :-)
Читаем до полного понимания!!
:іржач::іржач: Я Вас огорчу до невозможности. Эту историю я знаю намного полнее, чем Вы тут себе представляете. Ибо положено мне. С этим надеюсь разобрались. Лады?

Теперь по теме ещё раз. Изначально очень многие зубы стоят на грани лечить/или удалять. И никто сразу удалять просто так не будет, любой нормальный врач всегда сначала хочет спасти. Точно так же, как не удаляют сразу руку, даже если гнойник есть. Сначала лечат, а уж если что не так идёт, то тогда и удаляют. Это ясно?
Наш ТС дорогой:
Очень сильно вечером заболел зуб
Он конечно здоровый заболел. До этого с ним всё в порядке было. Вот взял и заболел.
На следующее утро проснулся почти без боли, но с опухшей щекой. Как раз в этот день я отмечал свой день рождения, пошли в лес, я съел кусочек курочки и выпил 50 грам водки,
ТС конечно же в первый раз слышит, что если опухло, надо СРОЧНО бежать в больницу, а не в лес ехать. У нас для этого только в поликлиниках аж две неотложки стоматологические есть. Уж не говоря про стационары. И тем более нельзя пить. Он тоже про это в первый раз слышит. Он же родился вчера.
В больницу не очень хотелось....
Угу.
Т.е.:
- зуб довёл до такого состояния ТС;
- поехал с опухшим лицом в лес ТС;
- выпил водки ТС;
- не хотелось в больницу тоже ТС.
А кто же тогда виноват? Конечно же врач! Это он его бедного, не уговорил.

ТС, к стоматологу как часто ходим-то, а?
 
Ну конечно, это врачи виноваты, что товарищ себе САМ зуб довёл до того, что его лечить пришлось. Или ТС хочет тут рассказать, что он пришёл со здоровым зубом?

Насчёт же того, что надо было удалять, так советую ТСу в следующий раз, как пальчик порежет, сразу всю руку удалить. А то мало ли, воспаление пойдёт. Ишь ты, не уговорили его на удаление, маленького такого. [if[/IMG]

А Вы врач? Если потом мне все врачи говорили, что этот зуб глазной, и их вообще лечить опасно, и его нужно было удалять!
 
Кстати а кто операцию в неотложке делал?
 
А Вы врач? Если потом мне все врачи говорили, что этот зуб глазной, и их вообще лечить опасно, и его нужно было удалять!
Не рассказывайте сказок, ОК? Врачи Вам такого сказать не могли. Максимум - первая "бабулька". Ибо нет вообще такого названия "глазной зуб", это народный сленг, врачами не употребляющийся вообще.
Что же касается лечения, то оно вообще не зависит от местоположения зуба (исключение только восьмёрки). Хоть глазной, хоть ушной. Это зависит только от степени запущенности.
Так что там изначально с зубом было, народу поведаете? Целенький он небось был?
 
:іржач::іржач: Я Вас огорчу до невозможности. Эту историю я знаю намного полнее, чем Вы тут себе представляете. Ибо положено мне. С этим надеюсь разобрались. Лады?

Теперь по теме ещё раз. Изначально очень многие зубы стоят на грани лечить/или удалять. И никто сразу удалять просто так не будет, любой нормальный врач всегда сначала хочет спасти. Точно так же, как не удаляют сразу руку, даже если гнойник есть. Сначала лечат, а уж если что не так идёт, то тогда и удаляют. Это ясно?
Наш ТС дорогой:
Он конечно здоровый заболел. До этого с ним всё в порядке было. Вот взял и заболел.
ТС конечно же в первый раз слышит, что если опухло, надо СРОЧНО бежать в больницу, а не в лес ехать. У нас для этого только в поликлиниках аж две неотложки стоматологические есть. Уж не говоря про стационары. И тем более нельзя пить. Он тоже про это в первый раз слышит. Он же родился вчера.
Угу.
Т.е.:
- зуб довёл до такого состояния ТС;
- поехал с опухшим лицом в лес ТС;
- выпил водки ТС;
- не хотелось в больницу тоже ТС.
А кто же тогда виноват? Конечно же врач! Это он его бедного, не уговорил.

ТС, к стоматологу как часто ходим-то, а?

Перечитай еще раз, я написал, что мне сказали возможно будеи опухоль...терпеть...про алкоголь не говорили, у меня нет медицинского образования, если другие врачи говорили что нужно было удалять...
 
Не рассказывайте сказок, ОК? .
Что же касается лечения, то оно вообще не зависит от местоположения зуба (исключение только восьмёрки). Хоть глазной, хоть ушной. Это зависит только от степени запущенности.

вот уж сказки :)
 
Все вместе получилось около 2х тысяч гривен! ЕСЛИ БЫ ВРАЧ ИЗНАЧАЛЬНО ВЫРВАЛ ЗУБ , НИЧЕНО БЫ ТАКОГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ! Еще лежа в больнице увидел много случаев ,как так люди попадают по вине врачей!

Если бы врач изначально рвал каждый зуб который болит его бы давно прибили гденибуть в темном углу))) Если бы вы знали сколько стоит НОВЫЙ зуб взамен вырваного вставить то рискнули бы и большим чем неделя в больнице и 2000грифен. И вобще- пить меньше надо и зубы лечить вовремя. Закрывай тему пока ее в LOL не перенесли)))
 
Перечитай еще раз, я написал, что мне сказали возможно будеи опухоль...терпеть...про алкоголь не говорили, у меня нет медицинского образования, если другие врачи говорили что нужно было удалять...
Причём тут образование?
Понимаете, это элементарные вещи. Этого не надо говорить, это и так само собой разумеется. Если Вам врач не скажет, что нельзя пальцы в розетку совать, будете совать?
Другие же врачи говорили то, что они видели потом. Они не видели того, что было сначала. Потом - да, сохранить уже было нельзя.
 
Не рассказывайте сказок, ОК? Врачи Вам такого сказать не могли. Максимум - первая "бабулька". Ибо нет вообще такого названия "глазной зуб", это народный сленг, врачами не употребляющийся вообще.
Что же касается лечения, то оно вообще не зависит от местоположения зуба (исключение только восьмёрки). Хоть глазной, хоть ушной. Это зависит только от степени запущенности.
Так что там изначально с зубом было, народу поведаете? Целенький он небось был?

Хирург который делал операцию его назвал "глазным" ето шестерка, до этого зуб целый был, беспокоил иногда в течении 2х недель перед случившимся...я себя не оправдываю, какая разница какой был зуб? Я пришел в больницу, конечно вырвать зуб было бы дешевле...А вы не догадываетесь сколько людей лежат в неотложке после стоматологов? когда им лечили один зуб, доводили до такого, что потом в неотложке по 8 штук рвут за 3-4 операции.
 
букер! если бы мы не запускали свое здоровье, то вы бы сосали в лучшем случае лапу...Так что не нужно.
Если человеку врач сказала, что будем лечить, приди через 3 дня, то он, доверив специалисту здоровье так и сделал..
 
И не всегда зуб должен быть разрушен, что-бы он был больной, кстати перед этим событием за полтора-два месяца ставил пломбу на 7ке рядом!врач ничего не заметил, стоит хорошо, не жалуюсь.
 
Хирург который делал операцию его назвал "глазным" ето шестерка, до этого зуб целый был, беспокоил иногда в течении 2х недель перед случившимся...я себя не оправдываю, какая разница какой был зуб? Я пришел в больницу, конечно вырвать зуб было бы дешевле...А вы не догадываетесь сколько людей лежат в неотложке после стоматологов? когда им лечили один зуб, доводили до такого, что потом в неотложке по 8 штук рвут за 3-4 операции.
Ну тогда передавайте привет этому хирургу. Ибо "глазным" разные люди обзывают ВСЕ зубы, от клыка и до семёрки.
Сколько людей там лежит я не просто догадываюсь, а знаю точно. И знаю хирургов, которые там работают. А ещё знаю, как некоторые из них (слава Богу, не все), подыгрывая пациенту, вешают всех собак на предыдущего амбулаторного врача.
Ещё раз - то, что Вы запустили свой зуб - ВАША вина, и ничья ещё. К стоматологу сколько раз в год ходите?
 
Назад
Зверху Знизу