Подключение ограничено или отсутствует (плиз, БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2007
Повідом.: 3146
Подключение ограничено или отсутствует (плиз, БФ)

Такая проблема. Однажды я оставлял на ночь комп включённым, чтобы с торрентов стянулась одна хня. Утром комп был обнаружен зависшим, после ребута заметил две странные вещи:
1. при загрузке, на пункте "Verifying DMI Pool Data" он написал "Update successfull", поле чего дискетник стал щёлкать в 2 раза медленнее.:confused::confused::confused:
2. При старте ОС на сетевое подключение комп сначала матюкнулся "получением айпи адреса", а затем сабжем.

Переставил винду (поставил чистый сп3). Проблема осталась:confused: решение оказалось очень странным - я всего лишь подкрутил usb-порты спереди системника (они выпали, благодаря моей сестрёнке). При загрузке комп снова заявил, что "update success", и всё вернулось на круги своя.

Однако сегодня всё повторилось. Мама отошла от компа минут на 15, вернулась - он был зависший, после ребута инет не работал (комп матерился на него сабжем). На "исправить" не реагирует. Что это может быть за нах, чё делать и как избежать повторений?:пиво:

P.S. По возможности БФ.
 
Ну раз так попробуй отрубить ЮСБ на морде, мб коротит чтото.
 
в биосе или физически?
 
ясен пень физическт
 
Маленькие дети в доме - компьютер под потолок прикручивать, а то и нассут в системник, тогда все закоротит.
 
Renegade, дома буду - отключу, посмотрим.
Marsikus, не пизди.
 
Для детей природы придется повторить, только теперь открытым текстом: системник сделать недоступным для твоей сестренки, иначе может какие-нибудь порты закоротить металлическими предметами, или опрокинуть стакан компота на системник. Это в качестве превентивных мер против повторения неприятностей. Теперь понятно?
 
Да, понятно. Извини.
 
Может сестрёнка втыкала металлические предметы в USB-разьём.
 
торренты из под фаера качать надо, часто атаки из инета идут... IP'шники из пиров собирают и давай вирусню рассылать... Наверняка ктото вируса подложил, а то что биос по другому работать стал, так может тебе вирус в биос прописали? :)
 
Может сестрёнка втыкала металлические предметы в USB-разьём.
Нет, она просто долбала его рукой... сестре 3 года, не думаю, что очень сильно:)
торренты из под фаера качать надо, часто атаки из инета идут... IP'шники из пиров собирают и давай вирусню рассылать... Наверняка ктото вируса подложил, а то что биос по другому работать стал, так может тебе вирус в биос прописали? :)
А я что, говорил, что биос стал по-дргому работать?:rolleyes:
 
оффтоп - приятель сидит за компом, вдруг винда "обнаружено новое устройство" и " при установке возникли проблеммы..." Оказалось сынишка полуторогодовалый ЮСБ удлиннитель прокусил:D
 
а может кабель?если некогда не видел нормальнообажатый то не поймёш что не так потому переобжать надо! я б с етого и начал

R@ZOR я думал ты у нас с кАмпютера знаком а ты он сразу винду переставлять
Когда он у тебя грется начнёт ты дырки будеш в нём сверлить ? если да то запомни если он мордой к тебе то сверли только правую сторону (на левой уже есть дырки ) и сверли по центру чуть вверх и правей
 
Отключил ЮСБ порты, инет запахал.
Однако меня больше интересует другой вопрос. Зависит ли реально этот глюк от этих фронтальных ЮСБ портов? Или может какой-то контакт замыкается, когда я просто кладу на бок корпус?
 
процентов 80 - мордовой разъём.... Ну мона ещё системник потрусить на наличие в нём винтиков\скрепок...
 
Отключил ЮСБ порты, инет запахал.
Однако меня больше интересует другой вопрос. Зависит ли реально этот глюк от этих фронтальных ЮСБ портов? Или может какой-то контакт замыкается, когда я просто кладу на бок корпус?

:іржач:
ояебу! ты как всегда в своем стиле :іржач:

а ты не пробовал хотя бы корпус нормально поставить? (не на бок) :іржач:
 
Окси, ты тоже.
На бок я его положил для того, чтобы выткнуть с материнки провода фронтальных ЮСБ разъёмов. А так конечно он у меня прямо стоит, а не лежит на боку:іржач:
 
та ну а хуле? с твоих тем только ржать можно :D
 
Давай ты не будешь на меня гнать?
Лучше по теме чё-то скажи
 
Назад
Зверху Знизу