Совместный отдых

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2006
Повідом.: 358
Совместный отдых

Такая ситуация вы хотите поехать отдохнуть к примеру на море заграницу, ваша вторая половинка не фанат такого отдыха, а может ей(ему) отдых в принципе не нужен, ну не любитель и возникает проблема: что делать? Отдохнуть хочется, а ехать без него (нее) неудобно и не красиво. Выход из сложившейся ситуации? И всегда ли пары должны проводить совместно отпуск?
 
я без своей половинки не поеду, посему будем согласовывать вопрос до того моменту, пока не подеремся и не помиримся в кровати, а дальше спатки
 
Такая ситуация вы хотите поехать отдохнуть к примеру на море заграницу, ваша вторая половинка не фанат такого отдыха, а может ей(ему) отдых в принципе не нужен, ну не любитель и возникает проблема: что делать? Отдохнуть хочется, а ехать без него (нее) неудобно и не красиво. Выход из сложившейся ситуации? И всегда ли пары должны проводить совместно отпуск?

Нет. Я, конечно, напишу ранее неслыханную и очень оригинальную фразу :-), но "никто никому не должен".

Просто нужно быть готовым к возможным проблемам "после". А так, вроде, не вижу проблем )).
 
Вот сижу, жду пока у моей половинки появится отпуск......глядишь, к осени и выберемся на курорты, а саму вполне отпускает, но с киндером, а я так не согласна:)
 
а)почему не красиво? б)кому должны?

Не красиво потому что как это так я поеду отдыхать без него, а он тут останется один, будет обижаться и тому подобное. А должны кому... ну не знаю... родине... долгу... чести...:D Я не знаю, мое отношение к этому вопросу таково: хочешь куда-то поехать, надо ехать независимо от того хочет твоя половинка с тобой или нет. А то если всю жизнь подстраиваться так и не исполнишь своих мечт :)))
 
Вот сижу, жду пока у моей половинки появится отпуск......глядишь, к осени и выберемся на курорты, а саму вполне отпускает, но с киндером, а я так не согласна:)

По-видимому, он-то как раз тоже хочет себе отпуск устроить, а вы ему облом устраиваете )). Будьте догадливы и отдохните с ребёнком. Сами. ))
 
По-видимому, он-то как раз тоже хочет себе отпуск устроить, а вы ему облом устраиваете )). Будьте догадливы и отдохните с ребёнком. Сами. ))

А может наоборот? Ребёнка оставить с папой, а самой поехать отдыхать? :)
 
вообще мне кажется иногда даже полезно для отношений отдыхать раздельно, поскучать, даже немножко пофлиртовать :), но не переходить границу дозволеного :)
 
вообще мне кажется иногда даже полезно для отношений отдыхать раздельно, поскучать, даже немножко пофлиртовать :), но не переходить границу дозволеного :)

А там как карта ляжет? )))
 
Не красиво потому что как это так я поеду отдыхать без него, а он тут останется один, будет обижаться и тому подобное. А должны кому... ну не знаю... родине... долгу... чести...:D Я не знаю, мое отношение к этому вопросу таково: хочешь куда-то поехать, надо ехать независимо от того хочет твоя половинка с тобой или нет. А то если всю жизнь подстраиваться так и не исполнишь своих мечт :)))
если бы я подстраивалась под свою половину и его график, то не увидела бы нескольких очень интересных мест
слава богу у супруга хватило ума не дуться
совесть при этом меня совершенно не мучала
 
По-видимому, он-то как раз тоже хочет себе отпуск устроить, а вы ему облом устраиваете )). Будьте догадливы и отдохните с ребёнком. Сами. ))

Да я ж и не сильно против, пусть отдыхает дома, с пивом, кумом и пельменями:), но отдых самой с трехлетним ребенком - это не отдых, а сплошной стресс, так что - уж лучше все же вместе......
 
если бы я подстраивалась под свою половину и его график, то не увидела бы нескольких очень интересных мест
слава богу у супруга хватило ума не дуться
совесть при этом меня совершенно не мучала


Слава Богу, что есть еще такие понятливые супруги :)
 
Что интресно - подобная тема возникает каждый год в сезон разгара отпусков:))
По сабжу. Предпочитаю совметный отдых, но если не получается, то не вижу ни чего ужасного в раздельном отдыхе:)
 
Да я ж и не сильно против, пусть отдыхает дома, с пивом, кумом и пельменями:), но отдых самой с трехлетним ребенком - это не отдых, а сплошной стресс, так что - уж лучше все же вместе......

Пусть стресс будет и для мужа тоже, не так обидно:D
 
...а дальше в Трускавец залечивать раны :ги:

а дальше куда угодно, главное - шоб был двухместный номер с большой кроватью. Я без любимого человека рядом не отдыхаю нигде, посему место отдыха будем обсуждать и выбирать вместе и вместе поедем, а если не придем к общему выводу, то отдыхать по отдельности не поедет никто
 
"- Дорогой,я бы хотела поехать в круиз.
- Хорошо,в разных каютах,дорогая?
- Нет ,лучше в разных океанах,дорогой." (С) :)

Как-то так складывалось,что отдыхали всегда вместе:) Не было такой ситуации ,чтоб возникал вопрос о раздельном отдыхе.
 
а дальше куда угодно, главное - шоб был двухместный номер с большой кроватью. Я без любимого человека рядом не отдыхаю нигде, посему место отдыха будем обсуждать и выбирать вместе и вместе поедем, а если не придем к общему выводу, то отдыхать по отдельности не поедет никто

очень категорично, почему у пары должны быть одинаковые желания?
 
Я без мужа летний отдых вообще не представляю. Но тут, правда, такой момент - мы "фанаты" одного отдыха, единственное что - на самОм отдыхе его подрывает куда-то ездить и смотреть, а я очень люблю "позу звезды" под солнышком. И уже на морях мы приходим к компромиссу - до пяти на пляже, после пяти - гулять и тусить.

Если б у нас в "системе" был еще и ребенок, а ребенка надо "выгуливать" на море чаще, чем 10 дней за лето - я думаю, я бы легко брала путевку куда-нибудь или просто ехала с ребенком сама, без вопросов. Так поступали и мои родители. Только при условии, что папа тоже хотя бы раз с семьей выбирался на море за год. Т.е. - один раз с папой, еще раз или два в разные места - только с мамой (или только с папой, но это было всего 1 раз).
В общем, я к чему веду - ИМХО, ездить самой или с ребенком отдельно от мужа можно, но при условии, что хотя бы раз в год вы таки выберетесь все вместе.
Это нигде не написано, это вот просто мне так кажется :)
 
Назад
Зверху Знизу