требуется помощь адвоката при ДТП

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2012
Повідом.: 1797
требуется помощь адвоката при ДТП

Ищу авто адвоката.

В двух словах

ехал 60
вечер (20:30мин)
в неположенном месте парень 19 лет перебегал дорогу (как он позже кричал ( отвечал на вопрос отца почему тут переходил?) там злая собака, испугался.
я увидев парня на противоположной полосе примерно посерёдке принялся экстренно тормозить, шёл ровно по центру своей полосы (тормозной путь 11 метров одна колея и 6 вторая) после чего понимая, что затормозить не успею, а парень летит прямо на капот , отпустил тормоз и резко вывернул руль влево и снова нажал на тормоз (второй тормозной путь одной колеи около 2,5 метров) т.к. авто тормозило фактически в повороте. Парень бежал по ходу авто слева на право, я его зацепил правым крылом, сломал ногу, голень.

Собстенно ситуация в двух словах выглядит так


через три дня я пошёл к семье пострадавших, поговорил с Отцом парня, предложил фин помощь, отец показался адекватным, сказал денег "снимать" с тебя не собираюсь, садить тоже, поговорили, определились. ПОсле, прошло около двух недель расследования и тут я очередной раз звоню Отцу пострадавшего, прошу дать карту приват, я мол начну скидывать вам денюжку потихоньку, пока дело идёт, как бы помощь (до этого договорились, что пострадавшие определятся с суммой компенсации, помимо страховой и сообщат, чего не произошло и я решил скидывать деньги, пока они есть) но тут Отец сказал, что они поговорили с адвокатами и теперь хотят мноого денег, намекнув, что сын и институт пропускает и ещё много всего...

в связи с чем ищу адекватного адвоката за умеренные деньги, я не миллионер. Виновным себя не считаю, правила не нарушал, принял все меры, чтобы уйти от столкновения, вызвал скорую и полицию сразу же.. в общем, ищу адвоката, жду советов, что мне грозит и какие действия предпринять.
 
в связи с чем ищу адекватного адвоката за умеренные деньги, я не миллионер. Виновным себя не считаю, правила не нарушал, принял все меры, чтобы уйти от столкновения, вызвал скорую и полицию сразу же.. в общем, ищу адвоката, жду советов, что мне грозит и какие действия предпринять.
Особо серьезного ничего Вам не грозит. Максимум ч. 1 ст. 286 в худшем случае:
карається штрафом від двохсот до п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років, з позбавленням права керувати транспортними засобами на строк до трьох років або без такого
На мой взгляд, в самом худшем случае отделаетесь условкой / штрафом + морального ущерба взыщут несколько десятков килогривен.
Вам надо грамотный адвокат именно по ДТП. Ищите адвоката из бывших следаков по ДТП, или экспертов-автотехников. Надо правильно поставить вопросы на автотехническую экспертизу.
Может, даже получиться отделаться просто легким испугом при зачтении приговора.

PS Тема совершенно не моя. Поэтому даже предлагать ничего не буду. Но в общих чертах так
 
Вам надо грамотный адвокат именно по ДТП. Ищите адвоката из бывших следаков по ДТП, или экспертов-автотехников. Надо правильно поставить вопросы на автотехническую экспертизу.

:клас::пиво:
 
Ищите адвоката из бывших следаков по ДТП, или экспертов-автотехников. Надо правильно поставить вопросы на автотехническую экспертизу.
Правильные вопросы и дебил поставит. Главное - правильно провести следственный эксперимент, правильно рассчитать удаление, скорости и др. перед этим.
 
Правильные вопросы и дебил поставит.
Ну, насчет дебилов не знаю. У меня немного другой круг общения. И специализация далекая от ДТП. О чем я написал выше (повторяю для тех, кто до конца не читает).
Но не думаю, что я ошибся в том, что указал ТС направление поиска специалиста.

Главное - правильно провести следственный эксперимент, правильно рассчитать удаление, скорости и др. перед этим.
Такие детали расследований ДТП мне неизвестны ввиду отсутствия практики в таких делах. Но Вы же тоже не все знаете.
 
Такие детали расследований ДТП мне неизвестны ввиду отсутствия практики в таких делах. Но Вы же тоже не все знаете.
Правильная оценка противника оппонента - составляющая подготовки к состязанию (в данном случае - переговоры/суд), обеспечивающая возможность прогнозирования того или иного выпада другой стороны для успешного его парирования, что позволяет занять наиболее устойчивую позицию.
Таким образом увеличить шансы на достижение желаемого результата возможно еще до "активной фазы"...
 
Правильная оценка противника оппонента - составляющая подготовки к состязанию (в данном случае - переговоры/суд), обеспечивающая возможность прогнозирования того или иного выпада другой стороны для успешного его парирования, что позволяет занять наиболее устойчивую позицию.
Таким образом увеличить шансы на достижение желаемого результата возможно еще до "активной фазы"...
Сильно. Я чуть мозг не сломал :). Пойду-ка лучше спать :)
 
Если ТС не имел возможности избежать ДТП, он не несет ответственности.
Когда-то давно, в Дергачах, в мою стоящую на обочине машину (пустую) врезалась другая, которую снесло со встречной полосы. Так вот мне пытались вменить обоюдку, поскольку я "не принял мер для предотвращения ДТП". Типа, мог бы в этот день и не ездить на машине.
 
Типа, мог бы в этот день и не ездить на машине.
Могут быть варианты - мог бы и не покупать и вообще дорога не для того построена:D

Таким образом увеличить шансы на достижение желаемого результата возможно еще до "активной фазы"...
Весь вопрос ДТП в наличии технической возможности избежать столкновения.
Оправдательный приговор, конечно, звучит круто, но выигранное дело по ДТП это прекращение его на стадии досудебного следствия. И дебила можно научить ставить два вопроса о нормах ПДД, которыми должны были руководствоваться водители в сложившейся ситуации и взаимосвязи нарушений ПДД с наступившими последствиями. Но вопросы будет ставить следак, по новому УПК один мылит веревку, а второй имеет право вертеть шеей. Поэтому единственным и главным способом защиты являются показания на следственном эксперименте. Если адвокат не может ответить на вопрос: " Имел ли я возможность избежать столкновения, если при моей скорости _____ пешеход выбежал за _____ метров?", учитывая момент возникновения опасности, техническую состоятельность показания и др. то ДТП явно не его фишка.
 
. Поэтому единственным и главным способом защиты являются показания на следственном эксперименте.

или отказ от дачи показаний и от следственного эксперимента.... и как следствие отсутсвие технических данных о механизме наезда....

ведь даже сообщив скорость движения... можно нарваться на техническую несостоятельность показаний... (на схеме ДТП скорость движения не отобразить никак.... и поэтому эксперт будет исследовать связку схема-скорость из показаний... и решать вопрос о технической состоятельности показаний....)

с учётом того. что у ТС имеется два тормозных пути в разных направлениях, имело место и смещение автомобиля (что также может быть связано с скоростью и может отразится на выводах эксперта о возможности такого манёвра при указанной скорости... эксперт будет исследовать возможность смещения автомобиля при указанной скорости на расстояние указанное в схеме ДТП и/или в словах участника, ну и.т.д...)


я считаю, что по любому делу о ДТП первоочередным является выработка позиции и показаний (при их необходимости) с экспертом. Есть и действующие и бывшие эксперты, которые всегда готовы прийти адвокату на помощь.
 
ведь даже сообщив скорость движения... можно нарваться на техническую несостоятельность показаний...
Вот именно об этом я и говорю. Скорость пешехода и скорость авто с учетом торможения должны в результате привести к точке столкновения. Экспертизу нужно считать до следственного эксперимента, а не после его. И если нет понятия как это рассчитать и рассчитать не можешь, говорить о том, что являешься спецом по ДТП моветон.

с учётом того. что у ТС имеется два тормозных пути в разных направлениях,
Ну и что? Главный вопрос расчет удаления на момент возникновения опасности для водителя авто.



сть и действующие и бывшие эксперты, которые всегда готовы прийти адвокату на помощь.
Правда, дааааалеко не бесплатно, если у самого адвоката нет ума провести расчет по общедоступным формулам или использовать ту же прогу, по которой считает эксперт:D

В общем, успехов ТС в отстаивании своей правоты.
 
Останнє редагування:
у адвоката как правило нет опыта в расчётах. и эксперту он в них не конкурент. разве что адвокат это бывший эксперт. но я таких не знаю.
 
Увы, пока искал адвоката, мне вынесли подозрение... в пт проходил первый эксперимент , как свидетеля, сегодня в 15,00 уже вручили пидозру...не думал, что это будет так быстро... внимательно почитав, что к чему, понял, что высновки поставлены со слов пострадавшего пешехода, который преодолевал путь до столкновения (вплоть до столкновения!) спокойным шагом! в связи с чем я не предусмотрел ситуации и начал тормозить за 50 метров от столкновения, написали , что я раньше это должен был сделать, затормозить ...виновен, остальных нарушений нет, скорость..своя полоса и пр. моменты не нарушил.

Парень кричал (лёжа на асфальте) что бежал от большой, злой собаки (дословно) , и естественно не спокойным шагом, иначе видел бы меня за 60-80-100 метров и не кинулся под колёса... от сюда вывод, если бы он шел спокойным шагом , я бы его вовремя увидел и он меня... но чётко помню бегущее тело,в связи с чем и произошло дтп.(

А ранее адекватный его отец изначально особых требований не выставлял, в связи с чем думал обойдусь лечением парня и всего, но после того, как он пообщался с адвокатами запросил не менее 50 тыс грн (можт как вымогательство?) а сегодня сам набрал, сразу, после того, как я уехал от следователя с врученной пидозрой (не спроста видимо) и спросил будем ли мы что то решать, на что я ответил, что нанимаю сейчас адвоката и сообщу позже, после общения с онным, на что услышал ответ, ну ты не обижайся, если срок тебе припояют.. и поклал трубку О_о кактотак.
 
в пт проходил первый эксперимент , как свидетеля,
Сколько не говори нашим людям, не открывай рот без адвоката, им пофиг!
С ним видите ли, проходил первый эксперимент, как со свидетелем!
Понятно, что за 50 метров, поскольку остановочный путь около 44 метров.
Теперь это попробуй разгреби. Повторная экспертиза, вопросы эксперту, свои исходные данные, разъяснение тупому терпиле, что тот явно завысил свои претензии, поскольку грубая неосторожность и фиг когда он свои 50 получит при любом раскладе. В общем, успехов ТС в поиске адвоката.
 
обидно... тс вовремя создал тему... получил нормальные ответы ... и сам пошёл к следователю...
абсурдно.

ТС если у Вас нет денег на адвоката вы имеете право на бесплатного адвоката....

підозра это ещё не обвинительный акт.... время ещё есть.... если не привлечь к делу адвоката и дойти до передачи дела в суд.... тогда уже вам адвокат ничем не поможет....

читайте личные сообщения...

а эксперимент был с вашим участием? вы показания давали?
 
Могу порекомендовать как адвоката по ДТП Анатолия Тарасенко.
Правда по размеру его гонораров ничего не могу сказать.
 
Могу порекомендовать как адвоката по ДТП Анатолия Тарасенко.
Правда по размеру его гонораров ничего не могу сказать.
Ну, ребята, если в этой теме начнем пиарить своих знакомых, то на юрветке можем поставить жирный крест. 99% ответов будет начинаться словами "Только адвокат Пупкин разрешит Вашу проблему! Звоните Пупкину, и будет Вам счастье!" Для этого есть личка. При этом об данном адвокате ничего плохого сказать не могу, не встречался.
 
адвокат хороший....я знаю. могу еще лучше порекомендовать... бывших работников отдела дтп...... которые сейчас уже адвокаты.....
 
Ну, ребята, если в этой теме начнем пиарить своих знакомых, то на юрветке можем поставить жирный крест. 99% ответов будет начинаться словами "Только адвокат Пупкин разрешит Вашу проблему! Звоните Пупкину, и будет Вам счастье!" Для этого есть личка. При этом об данном адвокате ничего плохого сказать не могу, не встречался.

А это не мой знакомый, я просто помню его резонансную работу одну. Когда привлекли - чуть ли не впервые в Украине - за передачу руля пьяному водителю. Вот и вспомнила

И вообще, я не считаю себя большим адвокатом по ДТП, поэтому имею право рекомендовать кого-угодно :D
 
Назад
Зверху Знизу