Не полностью работает телефон с новыми сим картами

Статус: Offline
Реєстрація: 05.06.2012
Повідом.: 34
Не полностью работает телефон с новыми сим картами

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Купил телефон для отца ( простенький) через интернет-магазин розетка . Но перед этим несколько дней назад потерял старый телефон, пришлось восстанавливать 2 сим карты . Итак, вставил эти карты в свой новый NOMI i183, включил, начал открывать телефонную книгу , а там показано сообщение "Телефонная книга не готова" . Уже и на заводские настройки ставил с кодом 1234 не помогает. Вставил другие сим карты, а те мгновенно когда открываю телефонную книгу показует номера и сим карты и памяти телефона . Еще взял вот эти новые заменённые сим карты которые мне оператор восстановил , вставил себе в телефон, с ними тоже всё нормально . Может нужно в настройках что-то включить?

Ходил в центр обслуживания абонентов Киевстар, чтобы заменить сим карту на оригинальную (не разборную, а на micro,nano сим) . То сказали что таких сим карт уже нету . Так как мне быть ? Пред этим еще звонил в call center Киевстар, мне там оператор сказала что оригинальная сим карта есть, и что можно получить . Но как выяснилось позже - это не так . И еще в инструкции к телефону написано, что он работает в стандарте сети 2G, а Киевстар как мне сказали операторы перешел на 3G . Но что в том что в этом режимах будет работать . Может из-за этого возникать конфликт? Еще не определяется номер когда звоню по этим новым сим картам, или мне звонят, даже если оператору звонить то он не видит номер . Телефон поддерживает оригинальный форм-фактор Mini Sim . Что делать? Так телефон рабочий .
 
Вернуть тел обратно или поменять сим
 
обе карты так себя ведут? По одной попробуй.


И еще в инструкции к телефону написано, что он работает в стандарте сети 2G, а Киевстар как мне сказали операторы перешел на 3G

хоть на 100G перейдет, а всего равно сеть 2G должна остаться. Ближайшие лет 10
 
обе карты так себя ведут? По одной попробуй.

хоть на 100G перейдет, а всего равно сеть 2G должна остаться. Ближайшие лет 10

Да на обеих симках . Дело в том что новые сим карты как я уже сказал, которые разборные в трех вариантах (Mini Sim / Micro Sim / Nano Sim), полностью не распознает . А вот старые сим карты которые разбираются на Mini Sim / Micro Sim без Nano Sim видит отлично . По одной сим карте если использовать телефон, тоже старый тип сим карты видит, а новый тип нет .В чем причина , не пойму . :confused:

Вернуть тел обратно или поменять сим
А Киевстаре проверяли телефон, сказали что тоже самое . Что сим карта не подходит, но старого формата сим карт у них нету вообще .
 
Вернуть Номи и купить телефон. ИМХО
 
Поставьте симку в простой телефон (по типу nokia 1100) и удалите с нее все SMS и контакты. Если не поможет - только замена.
 
5 лет

да нокия не сильно лучше, как и самсунг в продаже

А Киевстаре проверяли телефон, сказали что тоже самое . Что сим карта не подходит, но старого формата сим карт у них нету вообще .
та я знаю. в водафон тоже самое :( я весной все симки джинс на контракт повесил , причина подобная.
 
Вернуть Номи и купить телефон. ИМХО
Спасибо!
Поставьте симку в простой телефон (по типу nokia 1100) и удалите с нее все SMS и контакты. Если не поможет - только замена.
Спасибо!
та я знаю. в водафон тоже самое я весной все симки джинс на контракт повесил , причина подобная.
Спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу