Где раздобыть антирабическую (от бешенства) вакцину в Харькове?

vladiktankonline

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2014
Повідом.: 8
Где раздобыть антирабическую (от бешенства) вакцину в Харькове?

Здравствуйте, форумчане! Прошу у вас совета, надеюсь на вашу помощь. Две недели назад поехал с семьей, котом и кошкой на дачу. По ночам коты гуляют на улице. У них есть прививки от бешенства, но они вряд ли работают, т.к. глистогонка перед прививанием не проводилась. На второй день пребывания кошка вырвала каким-то мясом, хотя питается она кормом. Скорее всего это была пойманная ей мышь. Три дня назад кошка изменилась в поведении, стала прятаться под кровати и во всякие темные места, хотя когда я вывел ее на улицу вела себя вполне нормально, у нее пропал аппетит, хотя на следующее утро она ела вполне нормально. И я решил что она здорова, а зря, как оказалось. Сегодня, после обеда, я заметил у нее лишние слюни вокруг рта, да и она сама какая-то вялая. Когда я приподнял ей мордочку, густая капля слюны капнула из уголка ее губ. Я немного переср, гм, испугался и закрыл ее в сарае с туалетом, миской корма и воды. К вечеру слюна не пропала, кошка не притронулась к корму и воде. Я очень переволновался, обзвонил травмпункты, и мне сказали, что вакцины от бешенства в городе нет. Посоветовали узнать в аптеке на Кооперативной 28-А, но там вакцины тоже не оказалось. Сказал это папе, он на меня наорал, мол, х*ле панику разводишь, за*бал, она здоровая. (Хотя слюни текут, хоть и не сильно, кошка вялая, не ест). Я ему сказал что если что, вакцины в городе нет, и придется ехать в Белгород. Он сказал мне что никуда не поедет, разбирайся сам. Примечательно то, что он с кошкой за отпуск почти не контактировал, а я ее трогал, и ее слюна попадала мне на кожу. И если она бешеная, то я уже дней 10 - 12 заражен. Не хочется дохнуть из-за одной кошки и упертого барана. Подскажите, есть ли варианты достать вакцину в Украине, и срочно. Если есть телефоны частников, то дайте, пожалуйста.
 
Останнє редагування:
мышей травят,кошка могла нажраться с мышкой отравы,такчто не факт что это бешенство
 
с этим проблема
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Данную вакцину нет возможности приобрести практически в масштабах Украины. По той причине, что ее нигде нет. Выясняли, вакцина где-то на складе, ее можно реализовать, потому что она на карантине", – сказал Юрий Муха, заведующий эпидемиологическим отделом Дубенской районной санстанции.
 
Ну вроде как слюна должна не просто на кожу попасть, а на открытую рану. В любом случае в Украине вроде вакцин нет. Я бы поехала в Белгород и наблюдала за кошкой
 
мышей травят,кошка могла нажраться с мышкой отравы,такчто не факт что это бешенство
Я думаю, если бы кошка траванулась, то у нее бы симптомы сразу начались, а не через десять дней

едь
потом продашь если не пригодится

Ну вроде как слюна должна не просто на кожу попасть, а на открытую рану. В любом случае в Украине вроде вакцин нет. Я бы поехала в Белгород и наблюдала за кошкой

Была бы моя воля - я бы поехал прививаться в первый же день, но не могу убедить отца, что кошка больна. Он говорит, что пока не пойдет пена - она не бешеная, хотя пены при бешенстве может не наблюдаться вовсе. И кошка заразна еще за 8-10 дней до появления первых симптомов, так что мне немного стремно.:незнаю:
 
Останнє редагування:
отвези кота в вет клинику пусть проверят на бешенство
 
отвези кота в вет клинику пусть проверят на бешенство

Проверяют только посмертно, т.к. нужен кусочек мозга животного. Но все равно постараюсь отвезти, т.к. вет точнее диагноз сможет поставить, если это не бешенство, а отравление, например
 
я ее трогал, и ее слюна попадала мне на кожу. И если она бешеная, то я уже дней 10 - 12 заражен.
Если ранок на коже нет, то и заражения нет.
Проверяют только посмертно,
Есть 100% признаки. Вези к ветеринару, он разберётся.
 
прочитал все, охуеть поворот конечно
 
Есть ли водобоязнь?
Посмотрите, не пожелтели ли слизистые. Возможен лептоспироз. Прививки без глистования должны работать, если у кошки нет глистов клубками. А Ваша кошка домашняя, откуда заглистованность?
Не паникуйте. Слюни еще могут течь, если косточка в пасти застряла.
 
Здравствуйте, форумчане! Прошу у вас совета, надеюсь на вашу помощь. Две недели назад поехал с семьей, котом и кошкой на дачу. По ночам коты гуляют на улице. У них есть прививки от бешенства, но они вряд ли работают, т.к. глистогонка перед прививанием не проводилась. На второй день пребывания кошка вырвала каким-то мясом, хотя питается она кормом. Скорее всего это была пойманная ей мышь. Три дня назад кошка изменилась в поведении, стала прятаться под кровати и во всякие темные места, хотя когда я вывел ее на улицу вела себя вполне нормально, у нее пропал аппетит, хотя на следующее утро она ела вполне нормально. И я решил что она здорова, а зря, как оказалось. Сегодня, после обеда, я заметил у нее лишние слюни вокруг рта, да и она сама какая-то вялая. Когда я приподнял ей мордочку, густая капля слюны капнула из уголка ее губ. Я немного переср, гм, испугался и закрыл ее в сарае с туалетом, миской корма и воды. К вечеру слюна не пропала, кошка не притронулась к корму и воде. Я очень переволновался, обзвонил травмпункты, и мне сказали, что вакцины от бешенства в городе нет. Посоветовали узнать в аптеке на Кооперативной 28-А, но там вакцины тоже не оказалось. Сказал это папе, он на меня наорал, мол, х*ле панику разводишь, за*бал, она здоровая. (Хотя слюни текут, хоть и не сильно, кошка вялая, не ест). Я ему сказал что если что, вакцины в городе нет, и придется ехать в Белгород. Он сказал мне что никуда не поедет, разбирайся сам. Примечательно то, что он с кошкой за отпуск почти не контактировал, а я ее трогал, и ее слюна попадала мне на кожу. И если она бешеная, то я уже дней 10 - 12 заражен. Не хочется дохнуть из-за одной кошки и упертого барана. Подскажите, есть ли варианты достать вакцину в Украине, и срочно. Если есть телефоны частников, то дайте, пожалуйста. Если что, для связи: vladislav.rudev@gmail.com ; *******/vrudev

Кошку кремировать и ждать начало учбового года грамоте подучить
 
отвези кота в вет клинику пусть проверят на бешенство
100%. У меня котейка чуть не воткнул пару лет назад, когда нажрался цветов из домашней оранжереи. Слюны не помню, но кволость и отсутствие аппетита, а также совсем нехорошее состояние - присутствовали. Не оттягивайте, сносите к ветеринару, хуже не будет.
 
Здравствуйте, форумчане!
ветеринар или пуля.
за то время, пока вы писали старпост, можно было связаться с любой ветклиникой и договориться о вызове доктора на дом.
Кошку кремировать и ждать начало учбового года грамоте подучить
тоже вариант.

При чем тут отец??? Или Вы несовершеннолетний?
оно совершеннолетнее. но мне кажется, слегка тупое.
 
Назад
Зверху Знизу