Оставили бы вы своё чадо чужому человеку?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.04.2011
Повідом.: 205
Оставили бы вы своё чадо чужому человеку?

Вопрос в названии темы.Не стрёмно ли всяким няням-шмяням ребёнка оставлять?да и детсадах не лучше.
 
Ни когда!
 
Не оставлял не знаю.
 
Не стрёмно ли всяким няням-шмяням ребёнка оставлять?да и детсадах не лучше.
у старшого була няня, потім дитсадок. з другою дитиною сиджу сама, зараз в дитсадок ходить.

у вас мабуть дітей немає. ви ж не зможете все життя дитину у вакуумі тримати
 
Нкогда чужим людям не оставляла детвору. Один раз попросила сестру мужа пару часов посидеть до прихода родителей моих, так по стечению обстоятельств эта сестра побежала домой к себе, а ухажер украл обручальное кольцо мамы моей (а оно толстое было, хорошое колечко).
А чужому, совершенно незнакомому человеку страшно.
 
Нкогда чужим людям не оставляла детвору. Один раз попросила сестру мужа пару часов посидеть до прихода родителей моих, так по стечению обстоятельств эта сестра побежала домой к себе, а ухажер украл обручальное кольцо мамы моей (а оно толстое было, хорошое колечко).
А чужому, совершенно незнакомому человеку страшно.
скільки буду жити, няню свого сина буду пам,ятати тільки теплими словами. вона в нас була золота. і пісні співала, і віршики, і театри показувала, малий завжди був задоволений і радісний. за час роботи у нас, нічого з дому не пропало, ми з задоволенням поздоровляли її з святами. дай бог кожній дитині таку няню.
 
у старшого була няня, потім дитсадок. з другою дитиною сиджу сама, зараз в дитсадок ходить.

у вас мабуть дітей немає. ви ж не зможете все життя дитину у вакуумі тримати

Во первых ребёнок у меня есть,а во вторых в вакууме его никто не держит.Читайте внимательно тему.Всё что там написано моё имхо.
 
скільки буду жити, няню свого сина буду пам,ятати тільки теплими словами. вона в нас була золота. і пісні співала, і віршики, і театри показувала, малий завжди був задоволений і радісний. за час роботи у нас, нічого з дому не пропало, ми з задоволенням поздоровляли її з святами. дай бог кожній дитині таку няню.

Да я не против няни. Но к этому с осторожность подходила бы. Или только по отзывам.
 
Да я не против няни. Но к этому с осторожность подходила бы. Или только по отзывам.
так, нам просто пощастило. нам її знайома знайшла. чула деякі розповіді інших мам, просто жахалась - то лікувати починають на свій розсуд, то ще щось.

Нахуй няню! Садик збс!
а як дитині 9 місяців, то в який садік?
 
надо бы разграничить, для начала - "чужой человек" и "няня-шмяня"

Няню если берут (наверное) - как то перезванивают, у кого раньше работала, резюме какие-то, отзывы.

а чужой - это тетке у метро ребенка вручить, с просьбой присмотреть пока по базару шарахаешься.
 
С полутора до 4-х лет была няня, ничего плохого сказать не могу. Мне было удобно, - и погуляет, и накормит, и позанимается, и по дому помогала. ребёнок на неё реагировал положительно
 
у меня была несколько лет у ребенка няня. Удобно. Кушать готовила, продукты покупала, с садика ребенка забирала, гуляла, кормила, занималась.
Очень хорошая была женщина)
 
надо бы разграничить, для начала - "чужой человек" и "няня-шмяня"

Няню если берут (наверное) - как то перезванивают, у кого раньше работала, резюме какие-то, отзывы.

а чужой - это тетке у метро ребенка вручить, с просьбой присмотреть пока по базару шарахаешься.

если человек уже у кого то поработал то он своим становится?мало ли что у него в голове. У меня сосед был нормальным,а потом белка стукнула и чуть квартиру не спалил
 
Нкогда чужим людям не оставляла детвору. Один раз попросила сестру мужа пару часов посидеть до прихода родителей моих, так по стечению обстоятельств эта сестра побежала домой к себе, а ухажер украл обручальное кольцо мамы моей (а оно толстое было, хорошое колечко).
А чужому, совершенно незнакомому человеку страшно.

У нас есть няня, которая помогает иногда. А что делать? Муж работаем, бабушек и прочих родственников, жаждущих помочь, нет. Пришлось воспользоваться услугами няни Но она у нас не целый день, приходит, когда мне надо. Если честно, для меня это кажется сейчас, куда лучше и безопаснее, чем ясли. Там тоже чужая тетя и она вынуждена следить не за 1-2, а за 10-20. И если няню я могла выбирать, то с выбором воспитателя, куда сложнее. И на няню мне проще повлиять, чем на воспитателя, который помимо моего ребенка в это время занимается еще и чужими детьми, организационными вопросами, общение с другими родителями, сотрудниками и вообще мне сложнее происходящее в саду контролировать. Про детсады тоже страшилок можно начитаться))

У нас отличная няня. Очень рада, что нашла ее, уже 1,5 года помогает. Знаю не только няню, но и ее ребенка, мужа видела несколько раз, знаю, где живет.
 
так, нам просто пощастило. нам її знайома знайшла. чула деякі розповіді інших мам, просто жахалась - то лікувати починають на свій розсуд, то ще щось.
тоже считаю, что мне очень повезло с няней. я долгое время даже на прогулке незаметно подкрадывалась к малому с няней, чтобы послушать/посмотреть, как они там общаются, и вообще присматривалась)))). И вообще она у меня все спрашивала: ребенок просит мультики- можно ли включить или не стоит, можно ли конфету, печенье и т.д. и т.п.
 
Чужому человеку, даже которого очень хорошо знаю, не один год, не оставлю никогда. Поначалу боялась и свекрови оставлять, но тона прошла испытания огнем и мечом:) На детских площадках сразу бросается в глаза, няня это или мама (кто-то из родных).
 
стрёмно, и в садах не лучше. Поэтому оставляю их друг с другом, и при первой же возможности не отдавать чадо в сад и перевести на дом. обучение из школы - сделала это
 
С 2-х до 3-х у ребенка была няня. Приятная женщина, обе стороны остались довольны. :)
Малый и сейчас проведывает тетю Масю.
 
Назад
Зверху Знизу