Интернет в Березовке.

bonapeti

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2013
Повідом.: 10
Интернет в Березовке.

Здравствуйте. Задумался о покупке дома в Березовке, но для работы нужен нормальный интернет. Кто может посоветовать решение этой проблемы? Киевстар и триолан там не работают. Слышал что можно спутниковый себе поставить. Кто в теме, и кто уже решал такой вопрос подскажите пожалуйста.
 
Самое простое - вай-фай (вай-макс). Либо с высокого либо с надии. Но учитывая тот факт, что березовка в яме метров на 40 нужно будет делать вышку метров 100 минимум. Проект на несколько сотен тысяч гривен )).
Разве что можно мачту поменьше. В лесу возле высокого стоит полк пво, вот там нужно поставить промежуточный ретранслятор. Прямо можно на зрк ))))))
Второй вариант - оптический линк, в лучшем случае - с южного, в худшем - с высокого или с харькова.
Тянуть несколько километров оптики без канализации - дело сотен тысяч гривен.
Так что думайте. Всё, что сэкономите на доме, пойдет на интернет. Лучше уж купить в песочине.
А спутниковый для работы не подходит совершенно. Он еще куда ни шло на прием, а отдачи там килобиты в секунду. Если хотите получше спутник - решаемо конечно, но опять таки сотни тысяч готовьте.
 
Останнє редагування:
А спутниковый интернет уже отменили?
 
А его и не вводили. Вы какую скорость получить то хотите? до мегабита на прием и 0 на отдачу - это спутниковый. А если стабильный и для работы, то забудьте.
 
НУ офигеть..живем в 21 веке а в 15 км от Харькова интернета нету...
 
Я ж говорю, сместитесь на несколько километров из той ямы и всё будет.
Вон поинтересуйтесь ситуацией на камчатке. Там народ платит по несколько сотен долларов за скорость порядка сотен килобит/с с разными унизительными лимитами. И ждет когда им проложат обещаную в этом году оптику через охотское море.
 
Та есть в Березовке нормальный и дешевый интернет как для ЧС, просто ТС о нем не знает :)
Могу дать контакты в личку, дабы не сочли за рекламу
 
О какой Березовке вообще речь то? О старой или той, которая на самом деле пос. Высокий, то есть Новая Березовка, ост. электрички зеленый гай.
Про самую обычную, которая между Южным и Будами
 
Между Южным и Будами лес:D Я так понял речь о старой Березовке. Там в южном есть вышка и раздают тырнет со скоростью 2Мб Стоит толи 100гр, толи 150, точно не скажу. Куда оно "достреливает" , тоже не знаю. На многих домах стоят принимающие антены. Это единственный приемлимый вариант в том месте, так как укртелекома там нет, соответственнго Ого тоже.
Так то южный. А березовка в жо.. яме, причем такой, что лучше бы она и вправду была в жопе. Если вышка в южном в районе стадиона то есть шансы, если она с другой стороны холма - никаких.
 
Здравствуйте. Задумался о покупке дома в Березовке, но для работы нужен нормальный интернет. Кто может посоветовать решение этой проблемы? Киевстар и триолан там не работают. Слышал что можно спутниковый себе поставить. Кто в теме, и кто уже решал такой вопрос подскажите пожалуйста.

Пишите в личку. Все решим. Спутник может быть двусторонним!
 
А подключат обычным "насосом", попутно заверив, что это высокоскоростная (а посему и очень дорогая) спутниковая связь. Антеннки ведь похожи внешне:

:іржач:

Вообще-то мы за свои слова в ответе) та картинка, которую Вы опубликовали не имеет ничего общего с нашим предложением)
 
та ладноооооо.... я ж ниче не предлагаю. просто говорю, что есть норм спутниковый интернет - даже контактов нету) чел захочет - сам найдет. Моя не торгует))))
 
персонально я - не продаю))))) могу че-нить присоветовать.
 
Пользуюсь инетом в Березовке, скорость 5 за 150 грн. стабильно (уже более 1,5 года). Если нет катаклизм и прочих непогод.
Подключение в районе 100$.
Контакты в подписи.
 
Назад
Зверху Знизу