Депутаты отказались подвергать себя антикоррупционной проверке

Статус: Offline
Реєстрація: 15.11.2008
Повідом.: 7563
Депутаты отказались подвергать себя антикоррупционной проверке

Парламент отказался поддержать в первом чтении законопроект об антикоррупционной проверке чиновников всех уровней, подготовленной представителями оппозиционных фракций, сообщает Интерфакс-Украина.

14 мая за законопроект в первом чтении об антикоррупционной проверке чиновников всех уровней проголосовал 201 народный депутат из необходимых 226 голосов, в зале были зарегистрированы 407 народных депутата.

Законопроект предлагал определить порядок осуществления обязательной специальной проверки соответствия официальных доходов объектов проверки их реальным расходам и фактическому материальному состоянию.

Данную проверку должно было проводить Национальное антикоррупционное бюро, за создание которого депутаты во вторник также не проголосовали.

Согласно закону, к субъектам такой проверки относятся президент Украины, спикер парламента, премьер-министр, министры Украины, руководители центральных органов исполнительной власти, руководитель СБУ, генпрокурор Украины, должностные и служебные лица органов прокуратуры, СБУ, Таможенной службы, Государственной налоговой службы, народные депутаты Украины, депутаты местных советов, профессиональные судьи, члены ВСЮ и других органов государственной власти.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Почему-то не удивлен)
 
Парламент отказался поддержать в первом чтении законопроект об антикоррупционной проверке чиновников всех уровней, подготовленной представителями оппозиционных фракций

Потом некоторые будут рассказывать, что "лучше бы опопозиция что-нибудь сделала"...
 
Кто бы сомневался? Пчелы против меда :D
 
Как говориться, не пили сук на которых сидишь... :D
 
вот суки такие.
а с другой стороны они же зарабатывать пришли , а не работать.
проверки никому не нравились.
была бы я там, тож отказалась.
 
Потом некоторые будут рассказывать, что "лучше бы опопозиция что-нибудь сделала"...

дык, надо ж было делать, когда у власти были. А тогда перед ними другие приоритеты стояли - должности и бабло попилить. А так, какая власть сама себя подставлять будет? Пока у нас в парламенте не будет хотя бы 50 на 50 провластных и оппозиционеров, никто ничего "ненужного" принимать не будет, ежу понятно.
 
Почему-то мне все чаще приходят в голову мысли о том, что наша опАзиция чуть ли не специально саботирует такие инициативы... Вроде как и работает и дым идет, но, не дай же ж бог самим под такую проверку попасть...

Ибо много в последние полгода таких "почти принятых" инициатив...
 
вот суки такие.
а с другой стороны они же зарабатывать пришли , а не работать.
проверки никому не нравились.
была бы я там, тож отказалась.

вот - истинное человеческое лицо. Да все "пилят", только кто-то меру знает, а кто-то внаглую.
 
дык, надо ж было делать, когда у власти были. А тогда перед ними другие приоритеты стояли - должности и бабло попилить. А так, какая власть сама себя подставлять будет? Пока у нас в парламенте не будет хотя бы 50 на 50 провластных и оппозиционеров, никто ничего "ненужного" принимать не будет, ежу понятно.

Из оппозиционеров при власти был только БЮТ.

Почему-то мне все чаще приходят в голову мысли о том, что наша опАзиция чуть ли не специально саботирует такие инициативы...
Потому что ты забываешь принять лекарства.
 
Почему-то мне все чаще приходят в голову мысли о том, что наша опАзиция чуть ли не специально саботирует такие инициативы... Вроде как и работает и дым идет, но, не дай же ж бог самим под такую проверку попасть...
ага, при этом сама разрабатывает такие инициативы, вносит...А голосуют коммунисты с ПР или кто там 201 голосов дал? :D
 
Назад
Зверху Знизу