Тонкости транспортировки животных

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 19322
Тонкости транспортировки животных

Тема навеяна двумя, недавно созданными в разделе, о транспортировке маленького котенка во Львов и старой собаки в Хмельницкий. Без сопровождения хозяев. Такие темы периодически возникают. И чтобы не равпылять возникшие, общие для них всех, вопросы, я решила задать их в этой теме.

Понятно, что передать животное в с проводником или перевозчиком - очень заманчивая идея. Но вот возникают вопросы, особенно если речь идет о поездке более чем 10-ти часовой.
1. Проблема выгула и/или гигиены. Понятно, клетка, переноска... Но ни собака, ни кошка так долго терпеть не станут...
2. Проблема кормления. Это не очень важно... Никто не умрет из-за "голодовки" даже в течении суток. Но требования еды могут доставить перевозчику большие неудобства.
3. Проблема стресса. Даже для привычных и уравновешенных собак, остаться надолго в незнакомой обстановке без понимания, чем это все закончится - стресс. Что уж говорить о малых или старых.

Опытные передавальщики, как вы это все решаете?

Попутно возник вопрос о перевозке животных в самолете. Он похож на предыдущие. Животные летать могут только в клетке и только в багажном отделении. Как-то страшно мне оставлять своего пса в таких условиях. Кто сталкивался? как там вообще условия, в багажном отделении? И как ваши животные переносили полет? И что вы делали, чтобы облегчить им путешествие?
 
Существуют специально обученные люди:))) которые занимаются этим за денежки:)))
 
Существуют специально обученные люди)) которые занимаются этим за денежки))
Ташовыговорите?
Какое это имеет отношение к двум случаям, послужившим поводом для создания темы?
И какое это имеет отношение к моему вопросу о самолетах?
Хотите предложить свои услуги? Вам в Балку!
 
Ташовыговорите?
Какое это имеет отношение к двум случаям, послужившим поводом для создания темы?
И какое это имеет отношение к моему вопросу о самолетах?
Хотите предложить свои услуги? Вам в Балку!

:eek::eek::eek:Я такие услуги не предоставляю, что вы:)
По поводу передачи котенка во Львов, я так понимаю это продажа была, если покупатель не изъявил желания приехать за ним сам, то среди заводчиков есть связи с давно испытанными в боях проводниками:), которые терпят эти как вы их назвали неудобства за вознаграждение.
По поводу самолета, животное спокойно можно провозить с салоне, зараннее узнав у конкретной авиакомпании.Вариантов масса.Во время полета животные как правило спокойно спят.
В пути животное как правило не ест.Если это дорога в пределах 12-14 часов.
Ну а по поводу собаки, это конечно особый случай, но все равно платить деньги или попутчикам или с дальнобойщиками договариваются, в поезде конечно крупную собоку не возьмут.Для нее нужно выкупать купе.
 
Останнє редагування:
Поделюсь своим скудным опытом. Перевозили из Москвы двух щенков, ехали 12 часов в багажнике.

1. За всю дорогу не разу не сходили в туалет, ни на земле, ни в багажнике
2. Не ели, понятное дело, по-моему даже не пили.
3. Для щенков это в любом случае стресс, потому что будущий хозяин для них ни чем не отличается от любого другого незнакомого человека :)
Единственная проблема - первое время немного поскуливали и рвали.

По поводу самолета - брат наш летал 10 часов в багажном отделении туда-обратно. Если собака приучена к клетке и приучена оставаться одна - без проблем. Температура в багажном отделении на 2 градуса ниже, чем в салоне, давление такое же, говорят что собак они возят часто и никаких плохих случаев не бывает.

Если собака весит до 8 кг вместе с клеткой, ее можно взять в качестве ручной клади с собой в салон самолета. Наша мама именно так летела из Бельгии.
 
Останнє редагування:
Если собака весит до 8 кг вместе с клеткой, ее можно взять в качестве ручной клади с собой в салон самолета.
Не... наша весит гораздо больше...
Вопросы возникли из очень большого опыта езды и в машине, и в бусике, и на поезде.

1. За всю дорогу не разу не сходили в туалет, ни на земле, ни в багажнике
Когда ездили с 5-ти месячным щенком, то в ночном поезде Харьков-Симферополь немного недотерпел... А взрослый, конечно - терпит. Когда ездили бусиком на выставки, по дороге выходили на попис. С благодарностью. И этом никуда дольше 6-ти часов не ездили.
2. Не ели, понятное дело, по-моему даже не пили.
Наш пес вообще почти не пьет... И тем не менее после нескольких часов езды в машине - хлебает как не в себя! Вопрос о еде был навеян, скорее, котенком, маленьким. Маленьких же вроде часто кормят... Не станет ли он вопить в дороге, что с ним делать чужим людям?
3. Для щенков это в любом случае стресс, потому что будущий хозяин для них ни чем не отличается от любого другого незнакомого человека
Я имела ввиду, что если передавать через проводника или перевозчика, это значит человек возьмет клетку, поставит ее подальше и оставит животное в одиночестве среди незнакомых звуков, запахов... Если перевозит хозяин, хоть старый, хоть новый, - он будет постоянно уделять внимание животному, успокаивать его... Посторонний этим заниматься не будет.
 
Не уточнила, когда щенков везли им было 2 мес :)

За остальных, конечно, ручаться не могу ))
 
Вот поэтому и налаживают связи не просто с проводниками, но с теми кто может и успокоить зверька и в переноске убрать, если вдруг котенок или щенок на дотерпит. Просто так первому встречному никто из нормальных заводчиков своих животных не отдаст.
 
Существуют специально обученные люди:))) которые занимаются этим за денежки:)))
, которые работают и проводниками в том числе, координатами которых делятся, кто уже пользовался, как на форуме, при создании тем о просьбе помощи переправки, так и устно. Или же ищут оказию, тоже с помощью тем на форумах и устно (к примеру, малая наша в возрасте 1,5 месяца летела во Владивосток с оказией)
 
Года два назад переправляли цвергпинчеров на сомолёте в багажке , из Владивостока в Москву....из 7 кобельков , выжил один.

С мелкими и котами - всё проще, а вот крупную собаку переправлять не так легко.
Все по разному реагируют, некоторые буйствуют в боксах и клетках, некоторых укачивает.
Если уж переправлять щенка или собаку , так с проверенным человеком , а лучше всего САМОЙ.
 
из 7 кобельков , выжил один.
Нифига себе!!!
а лучше всего САМОЙ.
Согласна. Но не всегда есть возможность... Или вот как с самолетом. Я б сидела в багажном отделении рядом! так ведь не пустят.

А какова была причина смерти цвергпинчеров во время полета?
 
Насколько я знаю, не у всех авиакомпаний и самолетов есть отсеки с оталиваемым багажным отделением.Эти моменты нужно всегда уточнять.
А с крупной собакой, если уж такая необходимость возникает, нужно ехать желательно самой на поезде выкупать купе, ну или на машине.
 
Животные летать могут только в клетке и только в багажном отделении.
Нет, не все. Зависит от авиакомпании. В некоторых животные весом до 7 кг могут лететь в салоне.

Года два назад переправляли цвергпинчеров на сомолёте в багажке , из Владивостока в Москву....из 7 кобельков , выжил один.
какой возраст был у пинчеров? В какое время года?
 
Насколько я знаю, не у всех авиакомпаний и самолетов есть отсеки с оталиваемым багажным отделением.Эти моменты нужно всегда уточнять.
А с крупной собакой, если уж такая необходимость возникает, нужно ехать желательно самой на поезде выкупать купе, ну или на машине.

Вопросы возникли из очень большого опыта езды и в машине, и в бусике, и на поезде.

Как бы так... Вы даете советы, не читая вопросов. Уже второй раз в этой теме это замечаю... :(

Не говоря уже о том, что не все собаки, тяжелее 7 кг - крупные. И не говоря уже о том, что не все авиакомпании пускают в салон с животными, даже до 7 кг.
Ну вот честно... Если нечего ответить, ну не надо отвечать... это же не обязательно. Не обижайтесь... Просто я и сама знаю, как перевозить животных самой, в собственном сопровождении. И прочитать условия перевозки в самолетах для каждой авиакомпании - в состоянии.

Интересны ответы тех, кто отправлял с проводниками или перевозчиками своих животных и тех, кто оставлял своих собак в багажном отсеке самолета.
 
О Боги! я ж и пишу, что есть проверенные проводники и стюардесы, которые не просто засунут переноску в угол, а будут следить за животным всю дорогу. Такие люди ищутся долго, с ними поддерживают отношения и соответсвенно платят.
У меня котята уезжали и за границу в том числе, при помощи таких вот людей.Они с ними(котятами) поговорят, поменяют пеленку в переноске, кормить не рекомендуется в дороге, воды можно дать, если ехать больше 8 часов, ну или лететь. В салон самолета могут взять животное весом и больше 7 кг вместе с перноской, просто каждый кг это плюс 20 баксов, доплата за вес и если это животное помещается в стандартную переноску, разрешенную для проноса в салон в качестве ручной клади.Напиример кот мэйн кун, вместе с переноской весит явно больше, но летит в салоне.
И как замечали люди, если животное летит в багажном отделении, оно как правило спит, а вот в салоне часто может нервничать.
 
В салон самолета могут взять животное весом и больше 7 кг вместе с перноской, просто каждый кг это плюс 20 баксов
Это зависит от конкретной авиакомпании и скорее исключение чем правило. Доплачивают за лишние килограммы багажа, а не ручной клади

Почти во всех авиакомпаниях перевозить животных в салоне самолета запрещено. Исключение – собаки весом до 5 кг и собаки-поводыри, сопровождающие слепых и глухих пассажиров
 
Останнє редагування:
Интересны ответы тех, кто отправлял с проводниками или перевозчиками своих животных и тех, кто оставлял своих собак в багажном отсеке самолета.
Одна из моих собак летела самолетом в Киев. Сама. Больше я так никогда не сделаю!!!! Мы еле-еле выцарапали ее из Борисполя. Это был февраль, восресенье, выборы. Собаку не отдавали, потому как она летела как карго, без сопровождения. Оказалось, что ввоз животных в Украину, как карго запрещен. (действительно есть такой нормативный акт) Мы подняли на уши полкиева, подняли начальника бориспольской таможни.. Через 11 часов после прилета самолета - мы забрали собаку. Нервов ушло - на полжизни хватит. Щенку было 3,5 месяца и он полсуток просидел в боксе. Больше так не хочу, хватило.
 
Это зависит от конкретной авиакомпании и скорее исключение чем правило. Доплачивают за лишние килограммы багажа, а не ручной клади

Это понятно, я и говорила, что сначала узнают у конкретной авиакомпании, возможно ли животному лететь в салоне.И таки доплачивали конкретно за лишний вес кота:))), поэтому переноски старди наше все, они самые легкие:)))

Дело не в этом, доставка дорогих животных от заводчика к заводчику или как в случае с собакой в вышеуказанной теме, это две совершенно разные вещи.В данном конкретном случае проще договориться с дальнобойщиками, я как то так отправляла не мелкую дворняжку в Воронеж. Мужчина спокойно ее довез, со всеми справками конечно, пару раз остановился, прогулялся с ней на поводке.Все остались довольны:)

Одна из моих собак летела самолетом в Киев. Сама. Больше я так никогда не сделаю!!!! Мы еле-еле выцарапали ее из Борисполя. Это был февраль, восресенье, выборы. Собаку не отдавали, потому как она летела как карго, без сопровождения. Оказалось, что ввоз животных в Украину, как карго запрещен. (действительно есть такой нормативный акт) Мы подняли на уши полкиева, подняли начальника бориспольской таможни.. Через 11 часов после прилета самолета - мы забрали собаку. Нервов ушло - на полжизни хватит. Щенку было 3,5 месяца и он полсуток просидел в боксе. Больше так не хочу, хватило.

Да, карго на Украине запрещен, поэтому если покупают откуда то издалека зверьков(штаты или европа)то карго отправляют на Москву и туда едут сами и забирают.
 
Не запрещен, просто получать карго должно юрлицо. И вообще, заморочки с карго больше, чем если животное летит в багаже с сопровождением.

Ну да, сорри.Карго на Украине только для юрлиц:)
 
Назад
Зверху Знизу