Собака и море

Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2008
Повідом.: 28
Собака и море

Скоро собираемся ехать с нашей десятимесячной миниатюрной таксой на море. Прошу поделиться советами и просто опытом прибывания на море с собакой.:)
 
Ой, нам понравилось. Спаниель был на 7 небе. Если не купался сидел под зонтом. Шерсть была супер, я его пресной водой только в Харькове помыла. Особенности, даже не знаю, у нас никаких особенностей в содержании на море не было. Шлялся с нами везде, вёл себя шикарно.
 
Дакота
главное, не перегрейте на солнце и не меняйте резко кормежку.
Светлый головной убор на солнцепеке не повредит.
Ну, и следите, когда она будет в воде - собаки тоже могут утонуть :(
 
Ой, какая нужная темка! :клас:
Мы тоже собираемся поехать на море со своим таксиком ;)

Поделитесь пожалуйста информацией - куда в Крым лучше ехать с собакой (я так понимаю , что на ЮБК -- это не лучшая затея -- пляжи маленькие и народа много)?
И насколько проблематично снять жилье с собакой? может у кого есть координаты хозяев, у которых можно снять жилье?

И вот еще что - отпишитесь пожалуйста, у кого был опыт поездки в Крым с собакой, как люди на пляже реагировали на вашего любимца?
 
Tsiri, а где вы отдыхали? поделитесь информацией :пиво:

для себя рассматривала варианты либо район Севастополя -- Учкуевка, Любимовка -- вроде бы там пляжи длинные и можно найти место, чтобы не мешать окружающим ;)
Либо район Судака -- по тем же причинам ;)

Раньше мы там ни разу не отдыхали --- поэтому, я слегка в растеряности
Если бы не песя, то поехали бы в Симеиз :)
 
мы ездим с палаткой в "дикие" места. там никто не возмущается :)
Лиана-Liana правильно говорит.
еще следите, чтоб собаку не укусило какое-нибудь насекомое... бо до вет. клиники в незнакомом городе можно не успеть добраться...
да. еще чудеса акклиматизации. будьте готовы, на всякий случай.
 
Приехав в любой населенный пункт Крыма, ищите жилье на его границе - на рынок можно не каждый день бегать, зато больше возможности полноценно выгулять и накупать собаку в море.
Цены там несколько ниже, чем в центре, а свободного жилья больше.
 
Tsiri, а где вы отдыхали? поделитесь информацией :пиво:
Мы ездили в Кириловку на Азов, в пансионат. В Крым в этом году попытаемся поехать с собакой, в Гурзуф. Там есть бесплатный пляж где с собаками можно. Видели на этом пляже овчарку, таксу, кокеров, чау-чау которого называли ньюфом, басета, аааа стаффа ещё видели, двух )))) Нормально все реагировали. Стаффку в течке катали на катере, видимо потому что на суше ей проходу не давали )))) А ещё был курцхаар и огромный эрдель помесь с азиатом. Во какая компания.
 
Лиана-Liana
спасибо за совет :) так и поступим

Видели на этом пляже овчарку, таксу, кокеров, чау-чау которого называли ньюфом, басета, аааа стаффа ещё видели, двух )))) Нормально все реагировали. Стаффку в течке катали на катере, видимо потому что на суше ей проходу не давали )))) А ещё был курцхаар и огромный эрдель помесь с азиатом. Во какая компания.

Ого! :eek: :eek: :eek:
Весело там было :D
 
Не ну они не все одновременно были, по очереди и не каждый день.
Я в Гурзуфе наблюдала бегающую на первый взгляд безхозную таксу, уже собиралась её отлавливать, долго за ней наблюдала, хозяина ни разу не видела, стали уже у людей спрашивать. Оказалось что такса "работает" в кафе. Люди приехали работать и таксу с собой привезли и она там так обвыклась что по набережной возле кафе бегала сама без присмотру. Все умилялись и только я прибабаханая уже придумывала как же я её в поезде домой повезу ))))))
 
Мы уже лет, так надцать отдыхаем в Коктебеле.
Останавливаемся у разных хозяев, просто сразу предупреждаем что мы с собакой, но он парень воспитаный и культурный, кошек гоняет только для порядку.
Несколько первых дней не ест, худеет, что б плавать было легче и переносить жару тоже. Главное не начинать, жалеть и начинать кормить мяском, был год, когда мама у меня, каждое утро бегала за свежей свининкой на рынок, кроме неё он ничего не ел!
На нудике купаемся, там народ более открытый, главное что б никто, ничем, эдаким не угостил, т.к. крысу мне там споили:(
Вообще главное, когда приходишь на место, у всех окружающих поинтересоватся не против ли они вашей компании, отказов ниразу небыло!
А так, пёс у меня взрослый и большинство коктеблядцев его знают в лицо, даже было когда, заступился какойто незнакомый мужчина, тётке сказал, что когда вы столько раз приедите сюда, тогда и будете качать права, а он тут авторитет.
В Фиодосии есть, так называемый "собачий" пляж. Мы там были несколько раз, я была поражена, количеству и разнообразию собак, которые занимаются своими делами и никто ни к кому не лезет. Плавают, на солнышке греются, под зонтиками сидят, водичку прохладненькую похлёбывают, в мячик с детишками гоняют, щенки с приёмными родителями учатся плавать! Даже месные дворники, бандой купатся приходили и права у отдыхающих не качали:)
 
Наша тоже неважно ела все дни пребывания на море.
Все больше налегала на молочку, фрукты и орехи.
А всякие каши-мясы прокисали в холодильнике не востребованными
 
Не, Гелёва хорошо кушал ))) Один раз в день, но хорошо, просто видимо он там сильно набегивался-наплавывался и к вечеру голод брал своё )))
 
мы вчера приехали на море в Мариуполь, но проблем с жильем у нас нет - у родителей;), вчера сходили на пляж, выбирали неочень людный, но таких наверно нет. Прокусил очередной мячик ребенку моей подруги, он ей и в том году прокусил мячик, у ребенка воспоминаний о моей собаки только и остались из-за мячика. Но на пляже мы на поводке, любит он порядки наводить, чтоб небегали и неорали вокруг:(
А кушает Тёмка мой хорошо:клас: и аклиматизацию он нормально прошел. Я все боялась он незахочет плавать, но плавал, только от берега нехотел далеко отходить
 
А как с собакой в поезде ехать?
 
С собакой в поезде отлично ехать. Мой всю дорогу лежал либо на полке либо на полу, в туалет не просился (ехали 6 часов примерно), кушал один раз. Никто ни разу ничё не вякнул, несколько раз фотографировали )
 
мы в прошлом году ездили с таксой в Севастополь: оформили Форму № 1 в районной госветклинике за 3 дня до отъезда и прямо на вокзале взяли багажный билет (тогда стоил 7.50 грн), с осбой взял ветпаспорт, при посадке в вагон настойчивой проводнице, которая искала огромную сумку, на которую, как она думала, оформлен билет, предъявили собаку-отреагировала нормально. Такса ехала на верхней полке в плацкарте(нижние места занимала пара пенсионеров), правда постельное белье мы стелили свое. Перед поездкой соба не кормили, в поезде только поили. Никаких возмущений со стороны пассажиров не было, проводница вообще млела при виде "такой воспитанной симпатичной собачки", и, даже, по нашей просьбе предупреждала, когда будет длительная стоянка (мы ехали экспрессом), что бы успеть выгулять собака. Когда выходили в Севастополе, многие удивлялись, что, оказывается, в вагоне была собака. На пляж ходили "дикий", возмущалась только одна старушка ядовитого характера (но ее и дети на пляже раздражали), но когда услышала, что у собаки больше прививок, чем у нее за всю ее жизнь, то как-то притихла.
Когда обосновались на квартире, то зарегестрировались в ближайшей ветклиникеи при возвращении домой обменяли нашу Ф1 на другую, на вывоз пса в Харьков
 
А мы поедим с кобелем в Канаку (между Алуштой и Судаком) там всегда народу немного и пляжи большие. С пансионатом созвонился - они по поводу собаки не против. Вот только думаю, что лучше купить для защиты собаки от солнца зонтик или детскую палатку с двумя сетчатыми стенками.
 
Назад
Зверху Знизу