Дорогой Крым

Статус: Offline
Реєстрація: 24.12.2007
Повідом.: 145
Дорогой Крым

Прочитав некоторые темы, меня стали терзать сомнения..., Я собираюсь вдвоем ехать в Алушту через пару дней, беру с собой 600 $ на двоих на 10 дней, без проезда, и что, мне не хватит нормально пожить? Если пренебречь бизостью к морю и супер разгульбасом по ресторанам..., капец, люди по 1.5 $ оставляют и мало.., у меня, допустим, тварищ в Феодосии сейчас снимает КВАРТИРУ в 50 м от моря за 150 гр..., и что, я не найду квартирку, однокомнатную, не так уж и близко к морю за хотябы гр 100? и мне не хватит 2000 гр на 10 дней? То есть по 200 гр в день? Ответтье, пожалуйста, кто был в Алуште в этом году или кто что-нибудь знает об Алуште..., Спасибо.
 
Думаю, что не хватит, цены в Алуште раза в 2 отличаются от Феодосии.
Вчера ездили в Аквапарк Коктебель - цена 210 гривен с человека, стоянка 25 гривен, пица, сок - 150 гривен, Дельфинарий - 60 гривен с человека.
Итого за вчера потратили 960 гривен - это БЕЗ излишеств, с макси мальной экономией.
Думаю, что в Алуште только питание будет гривен 400 в день на двоих, и это, только если пицу кушать.
Уверен, что квартира в Алуште будет стоить МИНИМУМ гривен 200 за 1 комнатную.
 
квартира минимум 200, а оставшейся 1000 грн на 2 х не хватит на 10 дней, даже без излишеств :)
 
фик его знает, у меня друзья, они правда там работают но какая разница...., снимают 2х к. квартиру в 25 мин ходьбы от моря. Они живут там в 6ром и платят по 20 гр с чела, то есть 120 гр.
 
Ну ни вопрос - можно найти и за 20 гривен, но искать придется дней 10, а может и дольше.
Приехать и заселится - только через "разводящих" или "сдающих".
Если надеятся найти "на дурака" дешевое жилье - лучше вообще не ехать.
Просто ради справки - рекомендую позвонить по Харьковским квартирам, сдающимся посуточно - Вы явно прозреете.
А алушта - далеко не Харьков, цены на жилье отличаются НА ПОРЯДОК.
 
Хз. Все зависит от твоих потребностей. Я в коктебеле. За 2 комн домег с удобствами плачу 300 грн/сут. На хавчег уходит 150-200 грн (2 взр+2 дет). Завтрак дома остальное в кафе. Тут правда кафехи с харьковскими ценами, ездил в Н.Свет все в 1,5-2 раза дороже
 
я не пойму а что обязательно питаться в кафешке чтоли.Что нельзя и самому приготовитьт?
 
А еще можно на море не ходить, на экскурсии не ездить - так значительно дешевле выходит.
А еще лучше - не ездить к морю, а сидеть в Харькове - так вообще "на шару" получается :)
 
Останнє редагування:
Хз. Все зависит от твоих потребностей. Я в коктебеле. За 2 комн домег с удобствами плачу 300 грн/сут. На хавчег уходит 150-200 грн (2 взр+2 дет). Завтрак дома остальное в кафе. Тут правда кафехи с харьковскими ценами, ездил в Н.Свет все в 1,5-2 раза дороже

Ну вот..., мои друзья за день ннашли, за целый день...., :) но все равно..., у вас выходило 200 гр на 4 человека..., да, конечно, хочеться и на екскурсии и туда и сюда, но если разумно распоряжаться, мне кажеться...., а приготовить какую-нибудь еду самим, по моему, тоже можно...
 
Хз. Все зависит от твоих потребностей. Я в коктебеле. За 2 комн домег с удобствами плачу 300 грн/сут. На хавчег уходит 150-200 грн (2 взр+2 дет). Завтрак дома остальное в кафе. Тут правда кафехи с харьковскими ценами, ездил в Н.Свет все в 1,5-2 раза дороже
Не в курсе, скока сейчас цена в Коктебеле на двоих, там домик или квартирка, или комната с удобствами?
 
Читаю и офигеваю. Это ж каким чудаком надо быть чтобы по таким ценам которые тут понаписаны ехать и платить в Крыму? Вы чего никуда больше не ездили кроме Крыма? Ну съездийте хоть в Сочи(Лазаревское,Аше,Лазурный берег,Вардане). Я не знаю как в этом году но вот цены прошлого года июля-месяца: Гостиница-номер с удобствами в Лазаревском (100 метров до моря.Пляжи кстати бесплатные) 35-50$за номер. Квартира под ключ от 25-50$. Ну а если питаться в кафе 20 баксов в день в среднем на двоих. Но лучше поехать в Черногорию,Хорватию,Турцию,Египет,Тунис. Таиланд не предлагаю-дорога дорогая 780 долСША авиа туда и обратно
 
Ну ну :) в Сочи 20 баксов в день на двоих - это только если минералку пить 4 раза в день.
 
Прочитав некоторые темы, меня стали терзать сомнения..., Я собираюсь вдвоем ехать в Алушту через пару дней, беру с собой 600 $ на двоих на 10 дней, без проезда, и что, мне не хватит нормально пожить? Если пренебречь бизостью к морю и супер разгульбасом по ресторанам..., капец, люди по 1.5 $ оставляют и мало.., у меня, допустим, тварищ в Феодосии сейчас снимает КВАРТИРУ в 50 м от моря за 150 гр..., и что, я не найду квартирку, однокомнатную, не так уж и близко к морю за хотябы гр 100? и мне не хватит 2000 гр на 10 дней? То есть по 200 гр в день? Ответтье, пожалуйста, кто был в Алуште в этом году или кто что-нибудь знает об Алуште..., Спасибо.
Нет, не хватит.
Если вы там будете пренебрегать всем- туалетом, душем, светом, едой и питьем, то протянете. В противном случае - нет.
Сейчас уже сезон. найти что-то в Алуште за 20 долларов в сутки - наверное, можно. На окраине города. Пусть не проблема ездить на пляж по полчаса на маршрутке с этой окраины, но это денег стоит. Пляжи сейчас платные? Не помню. Если да, то это 10 гривень на человека в день. В противном случае - дикие пляжи, а с ними сейчас в Алуште трындец. И тыды. Сарельки - 25-27 гривень/кг. Пелмени - примерно столько же. Яйцо - 6-8 гривень десяток.
Ну, можно, наверное, протянуть, только жилье не найдете за 10 гривень.
Алушта все же не Витино какое-нибудь...
 
Ну ну :) в Сочи 20 баксов в день на двоих - это только если минералку пить 4 раза в день.

не знаю не знаю. Я прошлое лето с 1 июля до 10 августа прожил в Лазаревском и Вардане(пол месяца там пол месяца там) и мне хватило на жизнь с удобствами и питанием и некоторыми развлечениями 1500 долСША
 
не знаю не знаю. Я прошлое лето с 1 июля до 10 августа прожил в Лазаревском и Вардане(пол месяца там пол месяца там) и мне хватило на жизнь с удобствами и питанием и некоторыми развлечениями 1500 долСША
Не, прошлое лето можно забыть. Цены минимум на 30% выросли.
 
Со вторника по субботу этой недели - уже 1200$ как и небыло.
Это 4 км от Коктебеля.
В Коктебеле цены несколько выше.
 
Со вторника по субботу этой недели - уже 1200$ как и небыло.
Это 4 км от Коктебеля.
В Коктебеле цены несколько выше.
Какие условия проживания? Чего едите? Пьете? Сколько народу на эти деньги?
 
Читаю и офигеваю. Это ж каким чудаком надо быть чтобы по таким ценам которые тут понаписаны ехать и платить в Крыму? Вы чего никуда больше не ездили кроме Крыма? Ну съездийте хоть в Сочи(Лазаревское,Аше,Лазурный берег,Вардане). Я не знаю как в этом году но вот цены прошлого года июля-месяца: Гостиница-номер с удобствами в Лазаревском (100 метров до моря.Пляжи кстати бесплатные) 35-50$за номер. Квартира под ключ от 25-50$. Ну а если питаться в кафе 20 баксов в день в среднем на двоих. Но лучше поехать в Черногорию,Хорватию,Турцию,Египет,Тунис. Таиланд не предлагаю-дорога дорогая 780 долСША авиа туда и обратно
Незнаю, незнаю, в прошлом году с 20 июня по 10 августа модя девушка была в Сочи, платили 80 баксов за 1 комнатную квартиру(3чел), так это еще 15 мин на маршрутке ехать в направление моря и на 9 этаже, ближе к морю цены намного выше. Цены на хавку вообще были космические, в день при скромной хавке на 3их выходило 100баксов, так это не в рестаранах, а в студенческих столовых и общепите. + проезд на маршрутке + вода по бутылке каждому, а она оказалась по 28 рос рублей (немного более 1 доллара) так это сама дешманская. Крым реально дешевле выходит как ни крути. В крыму ты на 600баксов отдохнешь с шиком. С таким же шиком только в Турции ты отдохнешь за 1200баксов. И кстати, проведу тебе парралель, 1 семья (муж, жена, ребенок) поехали в Судак, за 3 путевки на 10 дней они отдали 7000грн в пансионат "Звездный". Другие знакомые полетели в Анталию и заплатили за такие же условия 17000грн. Насколько я помню математику, те что поехали в Крым сэкономили 10000грн.
 
я не пойму если денег мало нафига ехать на 10 дней? почему не сьездить на 3 дня но нормально, пожить в хороших условиях, поесть в нормальных кафе?
 
Назад
Зверху Знизу