Я ФЛП на общей системе

Статус: Offline
Реєстрація: 23.02.2008
Повідом.: 36
Я ФЛП на общей системе

Я ФЛП на общей системе. Могу ли я вносить в расход единщика физ. или юр? Всем заранее спасибо.
 
ЮР ЕН - без ограничений и после 1 апреля
 
Я видимо что-то пропустила, можно вносить в расходы товары, купленные у ФОП на ЕН после 1 апреля?
 
Не, пока это на уровне веры в светлое будущее и отмену п.138.1.12...
 
Я ФЛП на общей системе. Могу ли я вносить в расход единщика физ. или юр? Всем заранее спасибо.

От физлица на едином налоге согласно п. 139.1.12 статьи 139 раздела III Налогового кодекса вы не можете брать в затраты.
 
:пиво: :D Ну, бывает...
 
От физлица на едином налоге согласно п. 139.1.12 статьи 139 раздела III Налогового кодекса вы не можете брать в затраты.

Я сначала поняла, что до 1 апреля можно, но в процессе Вашего общения окончательно запуталась.
 
Добрый день!!!
Возникла такая ситуация, С начала года я нахожусь на Упрощенной системе налогообложения, но на следующий квартал подал заявление на переход на обую систему но при этом свидетельство не сдал. Теперь планы резко поменялись и нужно остаться на едином- так вот если я не сдам за первые 5 дней свидетельство ЕН то я останусь на едином или нет???
И в случаи чего на 3й квартал я смогу перейти на единый, или до конца года нужно оставаться на общей системе???
 
Добрый день!!!
Возникла такая ситуация, С начала года я нахожусь на Упрощенной системе налогообложения, но на следующий квартал подал заявление на переход на обую систему но при этом свидетельство не сдал. Теперь планы резко поменялись и нужно остаться на едином- так вот если я не сдам за первые 5 дней свидетельство ЕН то я останусь на едином или нет???
И в случаи чего на 3й квартал я смогу перейти на единый, или до конца года нужно оставаться на общей системе???

Нет не останетесь. Вы же ЕН авансом не уплатили, да и заяву подали. В понедельник срочно бежите к инспектору, скажите что передумали сворачивать деятельность и сдавать пустышки на ОС. Упросите оставить ЕН и поклянитесь, что уплатите ЕН со штрафом и пене. Не забудьте хорошую коробку конфет, кста, на женщину не плохо действует букетик цветов и много комплиментов. Скажите, что она очень хорошо выглядит, невероятно компетентная как налоговик и с ней вам всегда приятно работать. Если ваш инспектор мужчина - даже не знаю что ещё подсказать.
 
цветы нести инспектору - палевно, конфеты замаскировать проще:)
 
Блин а с 3го квартала я смогу опять перейти на единый, или только раз в год???
 
перход с ЕН на общую и обратно можно раз в году:)
 
Назад
Зверху Знизу