Декрет или работа?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.03.2010
Повідом.: 108
Декрет или работа?

Практически все работодатели ставят крест на ушедших в декрет сотрудницах,если и берут их назад то очень неохотно,но в основном,стараются с ними распрощаться,считается что она теперь о работе думать не может,а некоторые вообще думают,что женщина когда рожает стремительно тупеет,А как у вас на работе относятся к декрету?
 
После декрета возвращается предыдущая позиция. З/п - текущая.
 
Работа-на себя!
 
Практически все работодатели ставят крест на ушедших в декрет сотрудницах,если и берут их назад то очень неохотно,но в основном,стараются с ними распрощаться,считается что она теперь о работе думать не может,а некоторые вообще думают,что женщина когда рожает стремительно тупеет,А как у вас на работе относятся к декрету?
:Dв публичном доме оч плохо уходить в декрет
 
чаще всего сталкивалась с тем, что ушедшие в декрет, после него уходили сами с работы, даже если им предлагали что-то другое

этот декрет целая проблема для молодой женщины - если нет детей, то не хотят брать на работу, потому что уйдет в декрет, а если есть маленький ребенок, то не берут, потому что маленький ребенок часто болеет :D
 
Практически все работодатели ставят крест на ушедших в декрет сотрудницах,если и берут их назад то очень неохотно,но в основном,стараются с ними распрощаться,считается что она теперь о работе думать не может,а некоторые вообще думают,что женщина когда рожает стремительно тупеет,А как у вас на работе относятся к декрету?

бред. ни где такого не видел и никто не рассказывал:eek:
 
Практически все работодатели ставят крест на ушедших в декрет сотрудницах,если и берут их назад то очень неохотно,но в основном,стараются с ними распрощаться,считается что она теперь о работе думать не может,а некоторые вообще думают,что женщина когда рожает стремительно тупеет,А как у вас на работе относятся к декрету?

у нас и место сохраняют и декретные платят.:)
 
этот декрет целая проблема для молодой женщины - если нет детей, то не хотят брать на работу, потому что уйдет в декрет, а если есть маленький ребенок, то не берут, потому что маленький ребенок часто болеет :D

В общем тема неравенства полов вечна. :D
 
бред. ни где такого не видел и никто не рассказывал:eek:

ну и заодно напиши: не женат, в декрете не был;)
по теме: после декрета сменила работу. не потому, что обратно не брали, а потому что нашла более денежную. в настоящий момент работаю в женском молодом коллективе. всех декретчиц, которые пожелали вернуться обратно, приняли с распростертыми объятиями:) правда и в декрете каждая сидела не больше полугода
 
ну и заодно напиши: не женат, в декрете не был;)
по теме: после декрета сменила работу. не потому, что обратно не брали, а потому что нашла более денежную. в настоящий момент работаю в женском молодом коллективе. всех декретчиц, которые пожелали вернуться обратно, приняли с распростертыми объятиями:) правда и в декрете каждая сидела не больше полугода
бедный папа по квартире с двустволкой мечется
думал дочка коммунистка,а она декретчица........
красивое то слово какое:D
 
Если ты имеешь ввиду, пособие по уходу за ребенком по достижению им 3 летнего возраста, то это платит государство, в любом случае.

Ну ТС вообще все в кучу свалила. Нет понятия "декретный отпуск" в законе.

Отпуск по беременности и родам составляет 70 календарных дней до родов и 56 после. Этот отпуск оплачиваемый (работодателем).
Далее, по желанию женщины, ей может предоставляться Отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-х летнего возраста. Этот отпуск оплачивает государство пособием.

Я имел ввиду, что во время отпуска по уходу, работодатель может, на свое усмотрение, дополнительно к пособию выплачивать определенную сумму.
 
Отпуск по беременности и родам составляет 70 календарных дней до родов и 56 после. Этот отпуск оплачиваемый (работодателем).

этот отпуск по сути оплачивается Фондом социального страхования в виде оплаты больничного листа по родам, это оно так просто называется "отпуск"
 
Я имел ввиду, что во время отпуска по уходу, работодатель может, на свое усмотрение, дополнительно к пособию выплачивать определенную сумму.
интересно-бывают такие работодатели (в природе)
 
На свою нынешнюю работу устроилась беременная на 4 неделе. моу тогда еще будущий руководитель на мое заявление о том, что я сама узнала об этом только когда подходил к концу испытательный срок, заявил: бегом в отдел кадров за приказом,- тебе ведь надо откуда-то в декрет уходить)))

В декрете пробыла около года. Потом начала задумываться о выходе на работу (когда подошло время получать по 130грн помощи/мес), - поняла, что наш папа не потянет содержать нас с котулей на сьемной квартире на одну свою зарплату. На себе мы то смогли бы съэкономить, но на ребенке - не хотелось... И тут меня позвали обратно на мою старую работу с повышением в должности и увеличением зарплаты (той, что была до декрета) вдвое!!!
Кстати, у нас за последние два года в офисе из 15 человек родили 3 девченки и стали папашами 4 музчинки!!! И как говорит наш учредитель: женщина после декрета наоборот с жадностью набрасывается на работу, все у нее ладится и работа кипит и голова посвежевшая, и строить карьеру уже ничего не мешает!!!

Но, есть одно большое, НО!!!
С точки зрения, как лучше для ребенка, лучше сидеть конечно с малышем, пока есть возможность, чем больше - тем лучше!!! Как мы скучали друг за другом, когда я вышла на работу - словами просто не передать...
 
все зависит от конкретных людей.

у меня начальник попался просто золотой! когда узнал, что беременна, нагрузку сократил до минимума. на прежнее место взял после декрета. гибкий график работы составил, всегда навстречу идет, если уйти надо или ребенок приболел.

когда из декрета вышла и пришло время в отпуск идти, так в отделе кадров начальница вспомнила, что я отпуск неотгуляла, который был положен до декрета, добавила эти дни к предстоящему оплачиваемому отпуску.
 
ох, а моей масяне сейчас 8 мес., я даже не представляю, как я могу ее оставить и выйти на работу.
 
З/п - текущая, вернулась без проблем, все рады. Вот только работать после декрета скучно. У меня за 2 года столько всего произошло, что УУУУУУУх. А на работе - все то же самое. Угнетает, нужно менять!;)
 
Назад
Зверху Знизу