Полуоборотный кран

Статус: Offline
Реєстрація: 18.09.2007
Повідом.: 6276
Полуоборотный кран

Это такой, где для того, чтоб перекрыть/открыть воду, нужно повернуть кран на пол-оборота (или на четверть, кажись?). В этих кранах я задолбался уже менять фарфоровые вставки и пружины к ним. Буквально, хватает на месяц. Вопрос: что я делаю не так и как выйти из положения? Ну, это ж ненормально - каждый месяц кран начинает подтекать в закрытом положении!
Спасибо.
 
Вода у нас такая. Нужно, как минимум, фильтр грубой очистки на входе ставить. Промывка вставок не помогает?
 
Фильтр FERRO 15 1/2"
Артикул: F02

2,36 USD * 8,20 = 19,24 грн.
Посилання видалено
 
Наверное фильтр + налет от жеской воды.
Механический фильтр ставишь на входе в водопроводе, желательно колба+картридж. Менять картридж нужно раз в месяц примерно. Стоит не дорого.
С жеской водой бороться дорого, вряд ли стоит рассматривать этот вариант.
 
santexnik, спасибо, но ударение на последний слог - стоИт :). Поскольку стоИт счетчик.
В общем, насколько я понял, проще всего заменить буксу на обычную, с резиновой прокладкой и не парить себе моск. Да?
 
santexnik, спасибо, но ударение на последний слог - стоИт :). Поскольку стоИт счетчик.
В общем, насколько я понял, проще всего заменить буксу на обычную, с резиновой прокладкой и не парить себе моск. Да?

а трубы у вас пластиковые или старые ржавые? (после счетчика)
и где тот дом, в котором кран?

просто у меня вентиля пришлось менять только через 3 года опсле установки смесителя
до этого все нормально было

Алексеевка
 
Или поставить кран не на гранбуксах.
 
Назад
Зверху Знизу