Как спилить дерево?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.05.2007
Повідом.: 750
Как спилить дерево?

Может у кого то есть такая же ситуация подскажите как решить данную проблему. Во дворе есть сухой клен. Властям писали и звонили на 062, а так же в зеленстрой, пилить его никто не хочет, а тем не менее сухие сетки с него сыпятся, во дворе гуляют дети. Скажите куда обратится и кому заплатить(в разумных пределах) что б его уже наконец спилили.
 
Обращались правильно. Можно еще в приемную мера. В наглую можно было самим обкрамсать ветки и оставить ствол по принципу "Корова рыжая одна, брали ее одну, отдавать тоже будем одну...." Просто в зеленстрое все деревья типа на учете по сносу деревьев выдает решение сесия гор совета (если память не изменяет), поэтому ствол надо оставить. А заказать обрезку дерева где угодно можно.
 
сами не вздумайте пилить. дело далеко не такое простое как кажется да еще на штраф нехилый можно нарваться.
 
Пилой дружба ночью потихоничку, а как падать с треском начнет быстро домой вернуться, кто пилили, да х его знает.
 
Так дети рядом гуляют, если недайбог что то с кого спрашивать и что делать. Или пока гром негрянет мужик не перекрестится.
 
Я вооще ветки предлагал обрезать, а ствол пусть торчит!!!
 
Дом сталинский 3 этажа дерево чуть выше дома, ветки переплились с проводами. От дерева до дома метров 6-7.Если вы знаете кто спилит ветки, то подскажите будем только благодарны.
 
Смотри по обьявлениям но чтоб у ребят была вышка с люлькой если можно подьехать, или алпинисткое снаряжение если нельзя подьехать. По деньгам гдето от 500 грн. Кто пилит незнаю, так как вопрос подобный стоял купил себе цепную пилу и теперь некаких праблем :) . По поводу проводов это не проблема так как они эту елку на пятаки покрошат.
 
Если ветки переплелись с проводами, сообщите в РЭС по уличному освещению. Звоните 09, ну а там вам подскажут телефон. Если с первого раза не угадаете, там перенаправят в чьем ведении эти провода. Там рассказавайте шо мля пипец ветки рвут провода и т.п. Они приедут-обкорнают хотя бы ветки, вам проще уже будет :-)
 
Если ветки переплелись с проводами, сообщите в РЭС по уличному освещению. Звоните 09, ну а там вам подскажут телефон. Если с первого раза не угадаете, там перенаправят в чьем ведении эти провода. Там рассказавайте шо мля пипец ветки рвут провода и т.п. Они приедут-обкорнают хотя бы ветки, вам проще уже будет :-)
+1.
будете звонить - говорите мол провода делают замыкание и выбивает пробки в доме. ну короче говоря - не то что пипец, а уже полный п...
кречите караул и громче...
а к проводам невздумайте сами лазить, выдал одних таких, так умелец летел дальше чем видел...
 
Поддержу Спартанца. В этом случае обкарнают половину ту что к проводам. Хотя если с мужиками нормально договориться и отбашлять им то они и вторую сторону обкарнают.
 
Мы с соседом устроили субботник. Спилили и вывезли пол-дерева. Предварительно сделав фото его аварийного состояния.
ЖЕКу - все пох! Кстати,это они должны следить...
 
Ничего подобного они презжали, это дерево они даже трогать побоялись как мы не просили, обкорнали абрикосу с завязью и уехали. Сказали что им и деньги не нужны. Так что связываться с таким счастьем они даже боятся .
 
Ну тогда только по обьявлениям, если через приемную мера не решите.
PS.Помог бы но не мой регион ;)
 
Все еще жду конкретных предложений и контактных телефонов людей имеющих возможность нам поиочь.
 
Премьер открой ! "Спилю дерево". Там - дофига !
 
У меня была такая же проблема, а ЖЕКУ всеравно, так я обратилась сюда drevo.zemlyaudoma. Мне в свое время очень помогли. Теперь сплю спокойно. Удачи!
 
а вывезешь еслиобратимся? Пенек особенно?
с пеньками мне как-то подсказали... торчит пень, в торец широким сверлом крутится глухие дырки (чем больше - тем лучше), под осень туда засыпается селитра, и забивается чопиками... потом ходишь - и поливаешь... к весне - пень преврашается в труху.... и усе....
 
с пеньками мне как-то подсказали... торчит пень, в торец широким сверлом крутится глухие дырки (чем больше - тем лучше), под осень туда засыпается селитра, и забивается чопиками... потом ходишь - и поливаешь... к весне - пень преврашается в труху.... и усе....
Ага, в теории оно красиво, но на практике у меня не получилось. Только с помощью топора, лопаты и такой-то матери... :D
 
Назад
Зверху Знизу